Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Любимый салатик на скорую руку
Каталог рецептов в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Овен
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.16
Сообщения: 390
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 13:01     Ответить с цитатой

Natalia1973 писал(а):
Bag_ira писал(а):
соседка угостила, в душу запал)))


Составляющие: отварная курица (мясо порвать. Не резать! будет грубо на вкус)), морковь по-корейски, апельсины резанные сладкие, яйца тертые на терке и сверху тертый сыр МНОГО! Каждый слой смазать майонезом. Очень интересно получается, кого угощала, всем нравится :aga-aga:

Плюсую, вкусный салатик, частенько делаем на праздник и просто так.


Разрекламировали :haha: сохраню, пожалуй, себе :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leluh
Академик
Академик


На сайте с 01.08.09
Сообщения: 19730
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 22:21     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Салат ФИАЛКИ

Ингредиенты:

300гр. копченого окорочка– порезать соломкой .
200 гр. чернослива–соломкой(лучше выбрать с кислинкой, если чернослив сладкий ,то порцию уменьшить)
400 гр. обжаренных с солью и перцем шампиньонов,
300 гр. свежего огурца-соломкой,
200 гр. корейской моркови,
майонез

Приготовление:

1. Все укладываем слоями и промазываем майонезом: окорочек, чернослив, грибы, огурец, морковь.
2. Фиалки делаются из редиса, покрашенного соком краснокочанной капусты капусты
3. Листья это шпинат, бока обложены печеньками солёными


Ух как красивооо :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelina.O
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 22:27     Ответить с цитатой

Мясо отварное (говядина ), но я курицу беру
Редька зелёная ( палочками порезать)
Яйца взбить и испечь блинчик.Порезать тоже палочками.
Майонез.

Очень быстрый и вкусный :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Бородина
Студент
Студент


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 1544
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 12:37     Ответить с цитатой

Angelina.O писал(а):
Мясо отварное (говядина ), но я курицу беру
Редька зелёная ( палочками порезать)
Яйца взбить и испечь блинчик.Порезать тоже палочками.
Майонез.

Очень быстрый и вкусный :girl:


Спасибо за рецепт! Понравился. Я все таки сделала с говядиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Твое Счастье
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 3243
В дневниках: 11
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Недавно готовила такой салат: пару вареных кальмаров, 1 огурчик сырой, пара вареных яиц, лук зеленый. Все режем соломкой и заправляем сметаной, вкусно и, можно сказать, диетический салат. Кол-во продуктов делается на глаз, я делала на двоих :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Булавочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.12
Сообщения: 835
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 19:17     Ответить с цитатой

А мой любимый: курица отварная + маринованные огурцы+сухарики + сыр + майонез
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shvedka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 577
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 17:41     Ответить с цитатой

У меня муж прибивается по салату и сам его и делает - ананасы из банки высыпать и сыр твердый на крупной терке, зубчик чеснока и майонез.
_________________
Любые операции с недвижимостью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноки (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 11:32     Ответить с цитатой

В санатории понравился салат под названием ,Садко,. Такой разноцветный.
Составляющие:
-рис отварной
-огурец свежий
-яйца
-крабовые палочки
-кукуруза
-горошек
-майонез
:-)
Вернуться к началу
           
 
МуШеНьК@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.13
Сообщения: 118
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 21:14     Ответить с цитатой

А я очень люблю салатик из свежей капусты, всегда уходит на ура, а делается за 5 минут, все ингредиенты на глаз: свежая капуста, копчёная колбаска, чеснок, зелёный горошек и майонез))) очень крутой

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

А в студенческое время мы постоянно делали салат: корейская морковка, кириешки (желательно холодец-хрен), кукуруза консервированная и майонез
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макарова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3410
В дневниках: 115
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Я очень люблю капусту :-)
Один из моих салатов такой: квашеная капуста (если очень соленая - промываю)+репчатый лук мелко резаный+консервир.горошек+раст.масло.
Просто и вкусно :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МуШеНьК@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.13
Сообщения: 118
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 21:19     Ответить с цитатой

И ещё один вспомнила: кукуруза консервированная, фасоль консервированная, колбаса, кириешки и майонез)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветВасильевна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 3808
В дневниках: 7
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 13:49     Ответить с цитатой

Салат пятиминутка.
И в будни и на праздничный стол.
Соотношение все в равных долях, солить не надо:
1 слой - копченая колбаска длинными тонкими полосками, можно любое копченое мясо не жирное;
2 слой - морковь по корейски, если в ней мало чеснока, зубчик чеснока на мелкой терке;
3 слой - свежие помидоры полосками.
Обильно смазать майонезом и сверху потереть сыр на мелкой терке. Если сыра не оказалось можно потереть яйцо, но с сыром вкуснее. Дать постоять 20-30 минут.


Последний раз редактировалось: СветВасильевна (Ср Июн 28, 2017 12:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зака1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1087
Откуда: ул. Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 10:28     Ответить с цитатой

Макарова писал(а):
Я очень люблю капусту :-)
Один из моих салатов такой: квашеная капуста (если очень соленая - промываю)+репчатый лук мелко резаный+консервир.горошек+раст.масло.
Просто и вкусно :give_heart:

Это тоже мой любимый салат))) Только я еще мелко режу соленые огурцы туда. Именно соленые, не маринованные.
_________________

Меня зовут Настя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макарова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3410
В дневниках: 115
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 17:16     Ответить с цитатой

зака1983
;)

Сейчас пошла всякая зелень и это кайф :give_heart:
Я режу все, что есть - огурец, помидор, перец, редиску, лучок, укроп. перемешиваю с солью. Рву литья салата, делаю из них "подушку" на большой тарелке. Выкладываю на нее горкой овощи, сбрызгиваю их яблочным уксусом, оливковым маслом и немного присыпаю гранулированным чесноком и черным молотым перцем. Получается красиво и безумно вкусно :-)


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
njyz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.11
Сообщения: 142
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 22:13     Ответить с цитатой

Мы делаем такой:консервированная кукуруза,корейская морковка ,режим колбасу (любую),помидорку ,пачку киреешее ,натераем сыр и заправляем майонезом ,очень быстро и вкусно 😋
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 34 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах