Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Шов на промежности
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bigmoth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 7990
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск
Карта № 006667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 13:21     Ответить с цитатой

а кстати да..наверно от марганцовки... но мои никак не отваливаются((( что же за фигня-то( а у вас узелки были? они сами разрязались? у меня как будто намертво завязаны(

чего мне делать-то посоветуете? еще ждать ....хотя уже 16 днец прошло... или всетаки снимать идти? боюсь что придется из заживших тканей выковыривать((((((((
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 13:47     Ответить с цитатой

bigmoth, 2 недели это условный сорк. Это индивидуально все. У меня после первых родов нитки тоже больше чем через 2 недели вышли. Вряд ли их придется выкавыривать, они же вроде заживающими тканями отторгаются. Не переживайте.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bigmoth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 7990
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск
Карта № 006667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 13:54     Ответить с цитатой

да мне кажется что они там так намотаны( что сами вообще не способны выйти( от этого еще страшнее(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ира маслова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.05
Сообщения: 901
В дневниках: 91
Откуда: Н-СК- Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 14:13     Ответить с цитатой

Первый раз разрезали. Зашили :eek: , мама дорогая. Вобщем потом было воспаление и шов разошёлся совсем :shock: . Так и ходила до вторых родов. Зато второй раз не резали , а наоборот зашили и супер качественно. Прямо не нарадуюсь.
Так что может ничего и не надо делать с ним, тем более второй раз собираетесь....

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Ой, это я пожелания автору поста писала :eek:

Добавлено спустя 47 секунд:

bigmoth, сходите к врачу, пусть опятный глаз опсмотрит и решит чего делать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ягода Малина
Студент
Студент


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 582
В дневниках: 918
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Карта № 181282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 1:30     Ответить с цитатой

Меня тоже чикнули, но я сама просила, врач дождалась сколько там по времени положено, и взрезала. Нитки были бурые от марганцовки и крови, отваливаливась на 5-6 день. Наощупь были как леска. Шрам был отекший и немного ныл. Через сколько зажил - не помню, сейчас его не видно и не прощупаешь.
За меня не платил никто, кстати, так что не в деньгах дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
farmazon
Академик
Академик

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 10630
В дневниках: 370
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 3:24     Ответить с цитатой

bigmoth
Я тоже рожала сервисно в 25мсч, зашили снаружи кетгутом, отвалились не без моей помощи через неделю - я постоянно шов кремом мазала, похоже во время секса муж его чувствует больше, чем я... :oops: родила кстати 16 дней назад... :)
а кетгут рассасывается со временем в тканях, а наружные узелки отваливаются... не переживай сильно, сходи, пусть посмотрят, предупреди, чтоб без ведома не делали ничего, только глянули, а там и решишь, что с этим делать..
_________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.(Роберт Пенн Уоренн)
ветврач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bigmoth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 7990
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск
Карта № 006667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:38     Ответить с цитатой

farmazon, что-то у всех через неделю отваливается(((а как выглядит кетгут? мне говорили что он похож на что-то вязкое и прозрачное... а тут очень даже твердые нитки... ээх придеца идти в консультацию раньше((

кстати это я))) из соседней палаты) :-P :-P еще про сибмаму спрашивала...вижу у вас все хорошо с сынулькой - рада за вас.
Лена а каким кремом ты мазала если не секрет? Я только раз намазала мазью вишневского чтобы воспаление прошло.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
farmazon
Академик
Академик

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 10630
В дневниках: 370
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 16:42     Ответить с цитатой

bigmoth
:) привет, привет!!! Рада видеть! Крем Малавтилин называется серия "эффектон" Продукт корпорации ДЭНАС МС... зажило махом по сравнению со швом после первых родов. На вид был телесного цвета, но скорее всего без крема был бы фиолетовый, а так обесчвечивался, наверное, а по ощущениям - как проволочки, мешались эти бантики - жуть как... А ты давай к нам в золотую малышню перебирайся, там весело! И у всех практически одинаковые интересы :)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=55817&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вишневского обычно на гнойные раны используют...
_________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.(Роберт Пенн Уоренн)
ветврач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bigmoth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 7990
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск
Карта № 006667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 17:42     Ответить с цитатой

farmazon, тонкие проволочки как леска? или не тонкие?)) мне кажется у меня больше шнурки тонкие для ботинок напоминает)))) хотя я не думаю что нас зашили чем-то разным на одном сервисе с разницей меньше суток). Но я помнючто когда шить начали врач крикнула кому-то у меня материал закончился принесите мне из гинекологии.... и вот тут вопрос - хрен знает что они там ей принесли(.

Вишневского я один раз для профилактики намазала когда мне показалось что долго отек не спадает) она помогла махом.

А этот крем где покупать в аптеке? или все не так просто?)

Спасибо за приглашение) приду обязательно). Я вас и так уже читаю там))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
farmazon
Академик
Академик

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 10630
В дневниках: 370
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 23:26     Ответить с цитатой

bigmoth
ага не все просто, меня им бабушка (моя мама) снабжает, я вечером уточню и напишу где покупает
типа как леска, но кетгут тоже по толщине разный бывает, может у них №2 закончился и тебя №4 зашили, фиг знает... лучше конечно, чтоб специалист поглядел..
Приходи уже и заселяйся в домик, там всем места хватит :) :D

Добавлено спустя 5 часов 3 минуты 5 секунд:

узнала.. поликлиника №2, кабинет 316. Тюбик 50 мл стоит 260р. вот...
_________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.(Роберт Пенн Уоренн)
ветврач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
bigmoth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 7990
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск
Карта № 006667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 10:19     Ответить с цитатой

farmazon, спасибо!!! я уже порылась в инете ... она есть в нескольких аптеках.. но явно дороже от 290 до 350 р. Так что в поликлинике дешевле)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
farmazon
Академик
Академик

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 10630
В дневниках: 370
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 11:07     Ответить с цитатой

bigmoth
не за что, если что, пиши в личку, а то я не часто брожу по темам...:)
_________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.(Роберт Пенн Уоренн)
ветврач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 16:37     Ответить с цитатой

Меня тоже кетгутом зашивали, но, как сказал мой врач, он рассасывается около 60(!) дней. Мне эти "проволочки" сильно мешали, шов уплотнился и пришлось еще в роддоме швы снимать(практически свежие). Выдирали щипцами, заодно ими же разминали уплотнения на швах. Я орала как никогда в жизни ( а на родах вообще молчала). Девчонки из нашего отделения подумали, что в процедурной кто-то рожает.:) Последний стежок никак не поддавался и я, уже обливаясь слезами, просила оставить мне его на память-уже не было сил терпеть и слышала, как доча орала благим матом в палате.
Потом этот упрямый стежок спустя три месяца сняли в клинике без всяких неприятных ощущений, он так и не рассосался.:(
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aliisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.07
Сообщения: 101
В дневниках: 7
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 9:17     Ответить с цитатой

у меня было 6швов на промежности. Все защиты шелком. В роддоме швы сняли. А дома я вынула из себя 4! нитки в течение месяца. И очень надеюсь что их там больше не осталось
_________________
Жизнь-это не только майский день, где все танцуют и поют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 22:48     Ответить с цитатой

Я так переживаю, что швы могут разойтись... такое часто бывает, как узнать, разошлись они или нет?
На 6-й день выпало несколько кончиков ниток, а сейчас (8-ой день) всё болит там...:(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах