Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Шов на промежности
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MrsShalu (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 16:31    Заголовок сообщения: Остались нитки после родов Ответить с цитатой

Рожала 15 июля, родилась очаровательная девчушка симпатичных размеров: 57 см рост и вес - 4400г. Результат - разрез промежности и 5 швов. Заживапи раны около месяца, сидеть безболезненно смогла через 3 недели.

Сейчас все отлично, кроме одного. В промежности торчит стежок белой хлобчатобумажной нитки, который невозможно не задеть не только при сексе, но и при подмывании!!! При этом время от времени там ощущается жжение. В роддоме, когда снимали швы сказали, что "внешние нитки сняли, а остальные сами со временем рассосутся". Я так понимаю, что рассосаться должны были нитки, которыми шили влагалище и шейку и судя по узи так и случилось. Но эта белая нитка меня очень тревожит, ведь прошло 2,5 месяца, а она на прежнем месте((

Подскажите, пожалуйста, было ли такое у кого-нибудь и что вы делали?
Вернуться к началу
           
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 16:42     Ответить с цитатой

по моему вам к врачу надо бы...
_________________
Манечке 22 годa сегодня!
Дианочке 20 лет 2 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 16:51     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
по моему вам к врачу надо бы...


Была месяц назад, тогда же и УЗИ сделали. Врач сказала:"у тебя там все хорошо".
Вернуться к началу
           
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 16:52     Ответить с цитатой

так сейчас покажитесь и покажите ЭТУ НИТКУ!!!
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Erty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 22:38     Ответить с цитатой

Я родила дочку в 2001 и только спустя 4 года гинеколог достал из шейки матки нитку белую шелковую 5 см, (за край потянул)..это при том что у меня было кесарево! и развел руками... у меня вроде жалоб нет, но говорили нитки типа рассасывающиеся!!!!!!!!!
Вернуться к началу
           
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 14:04     Ответить с цитатой

Erty писал(а):
Я родила дочку в 2001 и только спустя 4 года гинеколог достал из шейки матки нитку белую шелковую 5 см, (за край потянул)..это при том что у меня было кесарево! и развел руками... у меня вроде жалоб нет, но говорили нитки типа рассасывающиеся!!!!!!!!!


капец :!:

срочно к врачу.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Erty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 18:32     Ответить с цитатой

а можно поподробнее? почему КАПЕЦ?:) вроде от врача вышла, на узи потом была... там все ок.
Вернуться к началу
           
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 18:54     Ответить с цитатой

Erty писал(а):
а можно поподробнее? почему КАПЕЦ?:) вроде от врача вышла, на узи потом была... там все ок.


капец в том смылсе, что как могут ВРАЧИ оставлять в организме инородное тело. это хорошо, что (т-т-т) с вами все в порядке, а елси какие то инфекции, загноения...мало ли чего.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 22:40     Ответить с цитатой

Erty писал(а):
Я родила дочку в 2001 и только спустя 4 года гинеколог достал из шейки матки нитку белую шелковую 5 см, (за край потянул)..это при том что у меня было кесарево! и развел руками... у меня вроде жалоб нет, но говорили нитки типа рассасывающиеся!!!!!!!!!

Ничего себе! У меня доче и месяца нет, а я жду, когда нитки рассосутся, а тут 4 года!
Кстати, кто-нибудь в курсе срок рассасывания этих ниток. В роддоме сказали, что это микрил. У яндекса спрашивала, но он мне всякую ерунду выдал про микриловые мечи и кольчуги :) Сильно меня швы не беспокоят, но любопытно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 12:56     Ответить с цитатой

Ну не знаю. У меня к выписке (через 6 дней) все нитки рассосались, что-то на 5 день врач принудительно сняла. Но у меня были очень большие и множественные разрывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sibledy
Студент
Студент

На сайте с 06.12.06
Сообщения: 2653
В дневниках: 101
Откуда: Горный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 16:34     Ответить с цитатой

MrsShalu срочно покажите врачу, как бы загнивать ваша нитка не начала, обычно если что-то за месяц не рассосалось или сами не убрали ( бывают и такие мамы), то врачи должны снять
_________________

Мы дарим детям жизнь, они нам ее смысл…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 17:36     Ответить с цитатой

MrsShalu, срочно к врачу!!! Дело в том, что многие клиники сейчас закупают дешевый импортный кедгут (рассасывающиеся нитки), а они на 50% синтетические, поэтому могут не рассасаться. Так тчо идите к врачу, вам удалят эту нитку. Ну ж, бывает. Это не так страшно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bigmoth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 7990
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск
Карта № 006667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:01    Заголовок сообщения: Когда отпадают нитки на швах ? Ответить с цитатой

девочки у меня такой вопрос - (поиск не помог):

чего-то я переживаю... у меня прошло две недели после родов и есть швы на промежности. Сразу после того как зашили я спросила врача - нужно ли будет снимать нитки со швов - на что она мне твердо ответила что не нужно...ВСЕ само отойдет. Больше в роддоме я ничего не спрашивала ни у кого -успокоилась да и мне сам никто ничего не говорил и при выписке в том числе.

и уже дома наконец я увидела с зеркалом эти швы и возникло сомнение... внутрение швы то явно с кедгутом ( вроде так?) шили...они рассосутся, а вот внешние... сшиты грубыми толстыми сине-сиреневыми нитками..похожими на капрон..в общем синтетика какая-то. За две недели отвалилась всего пара штук и то как мне показалось просто шовчики пара разошлись... остальные ( а их много - особенно вокруг входа во влагалище ( извиняюсь за подробности :oops: ) держатся очень крепко и там большие узелки везде - все эти инородные тела мне адски мешают - хотя видно что сами швы почти зажили. Они похоже не собираются сами отваливаться вопреки обещаниям врача( или я тороплюсь и 2 недели малый срок? Боюсь идти в консультацию - вдруг мне их больно снимать начнут( когда только все зажило - опять явно все расковыряется.... и не идти тоже боюсь - вдруг всетаки снимать надо(. Кто-нибудь знает по описанию что это за нитки или может сам с таким сталкивался?

Роды были сервисные в 25 мдс... неужели могли на сервисе зашить тем что нужно снимать и не предупредить об этом?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tach
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.07
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:15     Ответить с цитатой

У меня швы внешние отвалились на 6-ой день, поняла это, потому что сразу легче ходить стало. Нитки тоже были какими-то сине-сиреневыми, но мне кажется что они такие стали после обработки их марганцовкой, потому как зашивали точно белыми, видела в родовом зале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10182
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 13:14     Ответить с цитатой

Узелки и нитки отошли примерно через недели. Сине-сиреневые - это, действительно, из-за марганцовки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах