Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Шов на промежности
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 12:14     Ответить с цитатой

я извиняюсь, но у меня теперь там стало все чесаться... видимо заживает... :oops: :mad:
скажите, а я бы почувствовала, если бы шов разошелся? А то
Скрытый текст:
я недавно решилась посмотреть что там у меня и как, а там тааааакая дырень... :oops:
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 21:50     Ответить с цитатой

У меня был тяжёлый гестоз,но я хотела родить сама... :aga-aga: Врачи помогали,как могли,но из-за рыхлости тканей,были порывы,плюс разрезы...Родила-таки сама! :hvalu: Меня зашивали почти час!Особенно весело было,когда доктор просила "дополнительный моточек кетгута", а потом "иголочку потолще"... :lol:
Я не могла даже в кровати перевернуться долгое время,по маленькому ходила только стоя в душе,про по-большому вообще молчу... :oops: Пила траву сенны,помогало хорошо,но внезапно :lol: .Швы плохо заживали,начался лейкоцитоз,ставили антибиотики :-( .Из-за этого не выписывали десять дней.Не сидела месяц,ела стоя на коленях перед стулом(неплохая,кстати,идея!) :haha: Родовую боль совсем не помню,а эту БОЛЬ помню до сих пор ,хотя прошло больше трёх лет...Несмотря ни на что,всё срослось отлично!На осмотре в поликлинике доктор даже и не увидела ;)
Главное,чтоб наши детки здоровенькими родились! :give_heart: :mapa_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 10:14     Ответить с цитатой

Veranda0909
это точно, главное - это здоровье наших детишек! Но и мама должна быть здоровенькой, чтобы за ребенком своим ухаживать хорошо. Я очень переживала, что толком кормить не могла, т.к. лежа не получалось, а стоя все равно долго не выстоишь... :-( Но все хорошо, что хорошо кончается.
Про "писать стоя". Я в палате прикалывалась (нас двое было в палате), что "у нас в палате я мужик! Я постоянно поднимаю крышку унитаза! :lol: "
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 16:42     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena
Ну я-то и стоять не могла!Могла лишь лежать(причем только на правом боку...)Соответственно настолько привыкла кормить лежа,что весь срок ГВ(больше года) лежа и кормила :haha: С коляской по 3-4 часа стоя гуляла...Как вспомню! :-) Уже потом прочла в журнале,что при швах(когда они подживают) можно сидеть на надувном круге,якобы нагрузка снижается.Может,пригодится инфо кому-нибудь. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46435
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 16:50     Ответить с цитатой

Veranda0909
Я тоже так лежа и прокормилась. :-)
Особенно, это ночью удобно - титьку в зубы, а сама спать. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 19:16     Ответить с цитатой

Лилия Лия
:haha: Совершено верно!!Всё именно так и было! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ir9eNa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 296
Откуда: Омск, левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:42     Ответить с цитатой

Ну если бы врачи всегда старались, как для себя любимых, у нас проблемм было бы гоооораздо меньше, и много вопросов отпало бы за ненадобностью и рожать бы не боялись :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночек!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 300
В дневниках: 1
Откуда: Омск, КАО, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 17:53     Ответить с цитатой

Ir9eNa писал(а):
Ну если бы врачи всегда старались, как для себя любимых, у нас проблемм было бы гоооораздо меньше, и много вопросов отпало бы за ненадобностью и рожать бы не боялись :aga-aga:

+100000000!!!!

Мне особо даже и попыться самой родить не дали, помню врачиха скомандовала акушерке режь, ну та взяла и разрезала............ :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 23:23     Ответить с цитатой

Просто так никто ничего резать не будет. Если врач видит, что в этом есть необходимость, сделают надрез. Это же для наших деточек стараются, чтобы им легче родиться было. Мне в первый раз сделали небольшой надрез, зажило всё очень быстро.
Никакого дискомфорта я не чувствовала( кроме обработки в 1-е 2 дня).
Во второй раз надрезать не понадобилось, хоть вторая доча была крупнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dana_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 695
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 0:59     Ответить с цитатой

Меня не резали, а вот девочка рожала со мной второго ребёнка. На первых родах её резали, а на вторых - не пришлось, хотя второй ребёнок за 4 кг был...
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария П
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1066
Откуда: NewAlt
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 15:43     Ответить с цитатой

Я тоже после эпизиотомии в первых родах боюсь второго заводить. Зашивали больше получаса, и даже при обезболивании это было больнее и неприятней ,чем сами роды. Еще и геморрой был ужасный. Тоже по-маленькому в душе ходила, а по-большому в роддоме за 4 дня ни разу, а дома по 20мин сидела со слезами. Не хочется больше такого пережить. Еще и во время секса первые полгода было больновато сначала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9481
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:57     Ответить с цитатой

Не обязательно, что второй раз тамже и порвешься опять. У подруги вторые роды прошли без разрывов, в отличии от первых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10236
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 15:29     Ответить с цитатой

Екатерина Т. писал(а):
Не обязательно, что второй раз тамже и порвешься опять. У подруги вторые роды прошли без разрывов, в отличии от первых.

это радует. я почему-то уверена была, что в следующий раз все равно по этому же месту "треснет" :lol:
_________________
Миофасциальный массаж тела, лица и головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 0:30     Ответить с цитатой

После первых родов тоже было больно из-за шва на промежности заниматься сексом. Во вторых родах немного треснул тот же шов, но никаких болезненных ощущений не осталось. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abeldi
Академик
Академик

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 10011
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 019402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 17:39    Заголовок сообщения: Дома разошолся шов на промежности, что делать? Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите советом что делать ? Дома через неделю, после неудачного похода в туалет разошелся шов на промежности, надо ли идти зашивать или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах