Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Я - блондинка
Мастер-класс по превращению из брюнетки в блондинку

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
счастливая мама Даша
Студент
Студент

На сайте с 12.03.10
Сообщения: 1655
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 0:42     Ответить с цитатой

Vikunia писал(а):
Тоже собираюсь стать блондинкой,но почитав эту тему поняла что это не так просто.теперь буду думать :o



бедные волосы :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 13:21     Ответить с цитатой

Не понимаю к чему такие жертвы. Я вот блондинка от природы и бледнокожая, а хочу стать мулаткой, так что мне теперь кожу пересаживать. :eek:
В первом посте девушка была очень привлекательна именно брюнеткой, а блондинка из нее так и не вышла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грета Гарбо
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 13:54     Ответить с цитатой

Брюнеткой вам больше идет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna007
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 22:41     Ответить с цитатой

Но в результате цвет ,очень на мой взгляд красивый вышел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 13:17     Ответить с цитатой

Всем привет! Я уже второой раз смотрю этот мастер-класс, и не пойму кто и кого красил то? Мне результат нравится. Хотела посоветоваться, а то не совсем понятно чем красили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кексик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 933
В дневниках: 1
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 21:00     Ответить с цитатой

Скажу точно маска лонда с пантенолом - это супер. попробовав однажды - пользуюсь постояно - независимо от цвета волос. И как маской и вместо бальзама ополаскивателя ;)
_________________

Услуги электромонтажника - 8-913-207-29-08 Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
труляляшка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 1162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 10:23     Ответить с цитатой

Нужен совет специалиста!!!! или из личного опыта!!!
Вчера собралась купить эстелевскую смывку кислотную, у меня темный каштан, а в хитеке сказали что так как красиласт красками масс маркет, то может вылезти такой цвет которого в природе нет....
И посоветовали сделать какой то горячий декапаж. Насыпали мне какого то порошка голубого в одну тару (60мл), оксигента 60 мл и сказали залить горячей водой и наносить, типа будет лучше чем от смывки.... кто нить так делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 11:36     Ответить с цитатой

труляляшка писал(а):
Нужен совет специалиста!!!! или из личного опыта!!!
Вчера собралась купить эстелевскую смывку кислотную, у меня темный каштан, а в хитеке сказали что так как красиласт красками масс маркет, то может вылезти такой цвет которого в природе нет....
И посоветовали сделать какой то горячий декапаж. Насыпали мне какого то порошка голубого в одну тару (60мл), оксигента 60 мл и сказали залить горячей водой и наносить, типа будет лучше чем от смывки.... кто нить так делал?

Блин..у меня от посещения Хитека бывают нервные расстройства...особенно от "профессиональных советов" их продавцов..Больная тема. Вот вчера в Хитеке наслушалась ереси, пока смотрела продукцию.... Идиоты...Особенно понравилось, как перегидрольная блондинка, у которой "ватные волосы" продавала домой девушке осветляющий порошок с 9% ОХ, ссылаясь на свой опыт... мол сама дома делаю...
Вы простите меня за эмоции..просто прорвало.
То есть вам сейчас продали средство-порошок для осветления (блондор, блондоран, супра - самый агрессивный продукт из набора парикмахера)..какой фирмы - непонятно..какой процент ОХ налили...не ясно..иди девочка..смывайся дома...лишь бы выручку сделать...
А как наносить..сколько держать..как процесс контролировать..А зачем? И сами не знают..да и ненужно им это...деньги в кассу отдала и молодец...
А ничего, что исходя из бренда, % Ох, исходного цвета и натурального тона разные формулы составляются..и разные формулы на разные участки наносится могут?...И то что, достигая желаемого результата может понадобиться не одна и не две, а иногда, и 5 смывок...Вам этого не сказали? И то, что волосы очень повреждаются - тоже не объяснили...от порошочка...?... Ох, какая я злая сейчас...
Вообще, после масс-маркет..да и после проф краски результаты разные бывают. И цвета вылазят самые необычные ...и зелёный может и рыжий и жёлтый. Потомучто цвет - это смесь различных цветов, многие производители и зелёный пигмент добавляют... Всё очень непредсказуемо, может пигмент пятнами уходить. Волосы бывают разной пористости..какие-то участки лучше краску берут..какие-то хуже, да и вы нанести могли по разному, куда-то больше, куда- то меньше.
А вам сказали, что после смывки в обязательном порядке нужно делать тонирование или окрашивание, исходя из полученного результата? Вы можете выйти на зеленоватые концы и ярко рыжие пряди в середине..или вообще вся медная получиться...Или светлее у корней, а темнее у концов?
В общем, если у вас после всего, что я напиалал осталось желание дома поэксперементировать, то хоть сделайте тест-прядь на нижнем затылке. Там, где можно результат в волосы запрятать. Выберите тоненькую прядочку, нанесите смесь на волосы, завретните в фольгу..посидите, смойте всё и посмотрите - что получилось..а потом решайте, сможете ли вы дома сделать то, что хотите.
Удачи - она вам пригодится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 10:15     Ответить с цитатой

Женни
И как ваши волосы после такой экзекуции?! ;)
Я вообще шатенка, потом долго в брюнетку красилась, а недавно решила стать блондинкой.
Т.к волос у меня был "забит" темным красителем делали сначала смывку, но только одну, потом красили и то волосы стали сухие. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 21:37     Ответить с цитатой

Для будуших блондинок история превращения чёрного в коричневый цвет :):

Шаг 1. - Долго и убедительно отговаривать клиента. Выкурить несколько сигарет
Шаг 2. После того, как клиент не отговорился, мотивируя это тем, что у нее съемка,
полный метр, все такое, камера черный цвет не любит и т.д. приступить к экзекуции.
Шаг 3. Нанести смесь. Выжидать долго. Выкурить с клиенткой много сигарет и выпить много кофе.
Шаг 4. Нанести смесь ещё раз. Ждать, но уже меньше.
Шаг 5. Смыть, нанести бальзам, дополнительную защиту, высушить.
Оценить, что волосы - просто в мясо. Сообщить клиенту, что больше,
в ближайшее время - никаких телодвижений по отношению к цвету.
Шаг 6. Сделать репигментацию.
Снова выкурить сигарету.
Шаг 7. Смыть, нанести бальзам, защиту, высушить.
Шаг 8. Нанести краску. Выждать, выкурить 3 сигареты,
обсудить остатки новостей, похвастаться новыми сапогами.
Шаг 9. Смыть, нанести бальзам, ампулу для блеска, высушить.
Шаг 10. Поскольку волосы - таки в мясо, оценить, что концы мутноватые и нежизненные.
Шаг 11. Нанести тонирующую смесь.
Покормить клиента принесенной сердобольными коллегами едой.
Шаг 12. Смыть, нанести бальзам... Остальное см. выше.
Шаг 13. Офигеть от абсолютно натурального цвета.
Шаг 14. Офигеть от собственного профессионализма.
Шаг 15. Выписать счет. Офигеть от суммы.
Шаг 16. Выкурить с клиенткой сигарету, расцеловаться, пожелать удачи.
Шаг 17. На следующее утро, услышав звонок, снова офигеть.... Вторая актриса в этом фильме тоже с ... хорошим коричневым цветом...
Шаг 18. Снова покрасить клиентку в черный. Выкурить с ней сигарету. Утешить ее и себя. Выписать счет.
Шаг19. Расцеловаться, пожелать удачи. Сказать, что никаких телодвижений с цветом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
труляляшка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 1162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 21:42     Ответить с цитатой

Анастази
:haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Феейка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 3334
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 16:34     Ответить с цитатой

а мне на вас промежуточный цвет понравился-рыженький!

Добавлено спустя 55 секунд:

рыжей вам отлично было! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vaika
Студент
Студент


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1648
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 23:32     Ответить с цитатой

Цитата:
рыжей вам отлично было!


да да.. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*LILY*
Студент
Студент


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 2546
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 14:50     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите оттеночный шампунь или бальзам для блондинок, чтобы цвет был что-то вроде песочного. А то краска тонировочная смывается быстро, а шампуни оттеночные для блондинок, дают только пепельно-голубовато-розовый оттенок. Пробовала Эстель и Концепт.
_________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lalusya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск, Березов.Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 0:32     Ответить с цитатой

Анастази
+1
консультанты в хитеке- те еще "профессионалы". :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах