Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Я - блондинка
Мастер-класс по превращению из брюнетки в блондинку

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26973
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 0:54     Ответить с цитатой

Dio
я ориентировалась на фото, а в жизни, может и лучше) про звезд тоже самое-они мне больше шатенками равились :)
а я сама блондинка :lol: , поэтому про "мягче лицо делает" полностью с вами согласна :tiptop:

:offtop:
Скрытый текст:
я тоже давний фанат Люка Эванса и Юэна Мортона :give_heart: как на аву в форуме натыкаюсь - сразу пересмотреть охото ;)
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*LILY*
Студент
Студент


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 2546
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:48     Ответить с цитатой

Девочки-блондинки подскажите хорошую краску, желательно крем-краску, которой можно и осветлить и одновременно оттенок придать красивый. Думаю, что она все-таки безопаснее порошка+тонирования?
_________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаТёмки
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 1899
В дневниках: 31
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 19:44     Ответить с цитатой

На мой взгляд девушке на фото лучше брюнеткой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 21:42     Ответить с цитатой

*LILY*, а ваш родной какой? И красивый оттенок в вашем понимании - это который? Потому что если пепельный - то ой, если волосы темнее, чем светло-русые. А если золотистый - то уже легче.
Ищите краску в профессиональных сериях.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 22:55     Ответить с цитатой

Valencia писал(а):
Прочитала, стало ну очень жалко волосы брюнетки.
На таких мастер-классах надо как на пачках сигарет писать: "Минздрав предупреждает..." :aga-aga:
+1

ужасный к тому же результат :aga-aga:

проштудировать инет с подружкой, купить нормальную краску, будет не многим дороже, но голова целее :-(

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Dio писал(а):
KIRRAS писал(а):
дамы на представленных фото гораздо интереснее, на мой взгляд, выглядят будучи брюнетками :)

Видимо, дамы не на ваш взгляд ориентируются ;)
На самом деле, мне тоже больше нравятся светлые тона - они делают лица мягче, моложавее как-то. Может, брюнеткой и эффектнее, но как-то сложно соответствовать брюнетке, напрягает. Морально лично мне светлой шатенкой проще (а светлый шатен я отношу к блондинке ;) )
мне тоже больше светлые волосы нравятся...много лет осветлялась...но потом пришла к выводу что мелирование хорошей краской дает хорошие результаты :aga-aga: и гораздо интересней чем просто сожженые волосы :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*LILY*
Студент
Студент


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 2546
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 9:17     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
*LILY*, а ваш родной какой? И красивый оттенок в вашем понимании - это который? Потому что если пепельный - то ой, если волосы темнее, чем светло-русые. А если золотистый - то уже легче.
Ищите краску в профессиональных сериях.


Свои волосы наверное светло-русые. А оттенок хочется какой нибудь пепельно-пшеничный. Вобщем не серый и не желтый:) Сейчас покрашена Шварцкоповским порошком+Колестоном Велловским затонирована. Просто крем-краской профессиональной не красилась никогда сразу в блондинку. Помню раньше брала в магазине какую-то краску типа Палет светло-пепельного цвета. И она одновременно осветляла хорошо и оттенок красивый придавала. Хочется профессиональную краску найти с таким-же эффектом.
_________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 10:29     Ответить с цитатой

*LILY*, ну так и в чём проблема? Идёте в парикмахерскую (или в магазин для парикмахеров) и смотрите палитру цвета, выбираете, какой нравится, и покупаете (или в магазине, или тут на Сибмаме есть темка-продажа проф. косметики для волос.
Должно хватить 6% окислителя.
Мне нравятся Колестон и Игора. Ну и всё-таки хорошо предварительно сделать мелирование - хоть в парикмахерской, хоть дома кисточкой или через шапочку. Не обязательно "намертво" - достаточно чуть осветлить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*LILY*
Студент
Студент


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 2546
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 10:42     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
*LILY*, ну так и в чём проблема? Идёте в парикмахерскую (или в магазин для парикмахеров) и смотрите палитру цвета, выбираете, какой нравится, и покупаете (или в магазине, или тут на Сибмаме есть темка-продажа проф. косметики для волос.
Должно хватить 6% окислителя.
Мне нравятся Колестон и Игора. Ну и всё-таки хорошо предварительно сделать мелирование - хоть в парикмахерской, хоть дома кисточкой или через шапочку. Не обязательно "намертво" - достаточно чуть осветлить.


Я сейчас блондинка, краску ищу чтоб корни красить, так что мелирование не нужно. Просто думала что Колестон например без предварительного осветления не возьмет...
_________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 11:02     Ответить с цитатой

*LILY*, зависит от окислителя и от исходного цвета волос. Но светло и даже средне русый должен без проблем взяться с окислителем 6%. Главное, чтобы оттенок был не пепельный, и если будет что-то мягко-золотистое - то проблем не будет.
Ну и можно после того, как корни выдержали нужное время, не просто стандартно "добавить воды и, распределив краску по волосам, подержать 5 минут", а минут за 5-7 до окончания времени окрашивания нанести ещё краску на все волосы (только с 3% или ещё более слабым окислителем) чтобы выровнять цвет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*LILY*
Студент
Студент


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 2546
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 11:07     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
*LILY*, зависит от окислителя и от исходного цвета волос. Но светло и даже средне русый должен без проблем взяться с окислителем 6%. Главное, чтобы оттенок был не пепельный, и если будет что-то мягко-золотистое - то проблем не будет.
Ну и можно после того, как корни выдержали нужное время, не просто стандартно "добавить воды и, распределив краску по волосам, подержать 5 минут", а минут за 5-7 до окончания времени окрашивания нанести ещё краску на все волосы (только с 3% или ещё более слабым окислителем) чтобы выровнять цвет.


Спасибо! Буду пробовать. :-)
_________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клевер удачи
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 5597
В дневниках: 32
Карта № 057504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 16:43     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите:
Свой цвет темно-русый, уже много лет осветляю только корни волос.
За последний год много наэксперементировалась с обесвечиванием+тонировками в разных парикмахерских и с разными мастерами (надо сказать не очень удачно) Сейчас решила просто осветлять корни порошком блондирующим, а затем тонироваться оттеночными бальзамами типа Эстель или Концепта фиолетового - они и желтизну убирают и цвет волос не выглядит "пустым"
Я не видела сколько из меня волос выпадало после осветление у мастеров.. Сейчас дома корни подруги красили в последний раз - покупала 3% окислитель - если держать подольше корни еле желтоватые, после последующего окрашивания корней - краска попадает на эти и они прям беленькие становяться... Все устраивает.. А предпоследний раз взяла 6% - у меня столько волос выпало - я прям в шоке быле :o
Подруга тоже перешла на осветляющий порошок и заметила, что волосы так же после него сильно стали у корней обламываться (до этого как и я осветляла корни краской типа Палет и Гарнье колор нейчуралс - 0-м оттенком - ничего не ломалось)
Есть ли какая то осветляющая краска профессиональная которая может осветлить корни до 11-го уровня при это не травмировать их как порошок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 5965
В дневниках: 178
Откуда: Новосибирск (центр) -Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 1:02     Ответить с цитатой

Гораздо лучше было брюнеткой! Тем более в результате только корни нормально окрасились.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 23:52     Ответить с цитатой

Брюнеткой было лучше и автору статьи и звездам. В блондинистом окрасе просто все "потерялись" :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vikunia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 289
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:15     Ответить с цитатой

Тоже собираюсь стать блондинкой,но почитав эту тему поняла что это не так просто.теперь буду думать :o
_________________
Пока я есть смерти нет , а придёт она то не будет и меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashut@
Академик
Академик

На сайте с 05.10.09
Сообщения: 10284
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 19:36     Ответить с цитатой

Vikunia
это совсем не просто :aga-aga: я уже года 4 блондинка, правда сейчас помаленьку ухожу в темный тон, так волосы сильно испортились..а года 1,5 назад меня так покрасили, что у меня волос отламывался прям пучками (остался размером с челку), хорошо что внутри, а не сверху...если соберетесь, то идите к проверенному мастеру, хотя я была не первый раз у мастера, который мне эту красоту сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах