Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Поиск и обсуждение детских фотографов и фотостудий
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ctymrfrjn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 0:08    Заголовок сообщения: Поиск и обсуждение детских фотографов и фотостудий Ответить с цитатой

Ребенку исполняется годик, хочется сделать хорошую фотоссесию. Кто может посоветовать хорошую фотостудию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 0:11     Ответить с цитатой

ctymrfrjn
Павел Кувшинников - я от него в восторге :give_heart:
Сейчас, вроде, нет его темки, но координаты есть у него в www - там его сайт ;)
Много мастеров пересмотрела, прежде, чем на нем остановилась. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эдельвейс-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 3309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 2:17     Ответить с цитатой

ctymrfrjn
Жанна Руссо
нечего не буду говорить, просто зайдите на ее сайт и посмотрите
http://www.russo-photo.ru/
желаю удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 20:43     Ответить с цитатой

Девочки, у нас на Сибмаме есть форум Фотоуслуги http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=199
Там много замечательных фотографов :in_love: Смотрите, выбирайте :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Л и Л и Я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он, Д/К Чкалова
Карта № 430407
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 20:34     Ответить с цитатой

Девочки на Королева "Эти Детки", ну честно говоря не в восторге! и от качества и от манеры обслуживания! Обещали дополнительно распечатанное фото! Увы не получила! + Итоги фотосъёмки ждала 1,5 месяца (я бы и могла подождать, но вы предупредите, перезвоните!) Студийные фотки прислали на мыло и сказали выбирайте что вам оставить! Что никогда не сделает профессионал, он сам выбирает удачные снимки! ну и т.д. Чего ни как не могу плохого сказать о ЖАННЕ РУССО! Смотрю на фото до сих пор и приятно сидеть и долго долго вглядываться в фото! На то оно и фото, что бы на него глядеть веками!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Дэми
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 21:03     Ответить с цитатой

Ну не знаю, не знаю... У меня недавно была фотосессия в Этих Детках - я полностью довольна и качеством фотографий и тем как со мной общались. Фотографии тоже выбирала по почте, так как после фотосессии у меня не было времени оставаться в студии и делать выбор, хотя мне предлагали это сделать сразу. После того как я выбрала, через неделю примерно мне отдали замечательные обработанные фото. А по поводу того, что якобы профессионал сам знает какие фото удачные, а какие нет - я могу яростно поспорить, так как никто кроме меня не знает моего ребенка и уж точно никакой профессионал не знает какое выражение лица или поза нравится мне в моем ребенке! Так что девушка, вы придираетесь!
Фотографа обидеть может каждый, как и художника, а фотография дело субъективное! А по поводу печати фотографий - я фотографировалась за полную стоимость и мне распечатали фотографии, моя подруга со скидкой - ей соответственно нет. А по поводу Жанны Руссо, была у нее 1,5 года назад, промучила нас 2 часа, получилось штук 12 кадров более-менее из которых я только 5 смогла выбрать и это при цене 4000 рублей!!! Ничего плохого говорить не буду в отличие от вас! У каждого свой взгляд на фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
IVjuli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 42
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 15:09     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: IVjuli (Ср Янв 06, 2016 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленвика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.10
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 23:24     Ответить с цитатой

Да, хотелось бы оставить свое впечатление о фотостудии "Эти детки".

1. не могли договориться о встрече около недели. по просьбе студии переносили встречу 2 раза
2. пришли в студию с 6 мес. ребенком.БЫЛО ОЧЕНЬ ХОЛОДНО!!!! (неужели такая жажда денег, что нельзя было предупредить и предоставить родителям принять решение о проведении фотосессии???) естесвенно, поскольку находтся они далеко не в центре и такое путешествие с малышкой целое событие и пришлось приспосабливаться к этому холоду в студии.
3. фотосессия проходила странно: они попросили МЕНЯ сделать свою работу - как посадить малышку, какой реквизит выбрать и прочее!!!!
4. сделали 75 фотографий (фотограф сам решал, когда остановиться, т.к. считал, что получился хороший кадр) и попросли выбрать из них 15. Но это было просто невозможно: было три образа - дочь в каждом быля снята с ОДНОГО ракурса (естественно ребенок не профессиональная модель и небудет менять позы и выражение лица - все фото были похожи одно на другое как близнецы!!!!) 5 фотографий в лучшем случае удалось отобрать.
5. обработка фотографий ничего не изменила. думала они хотя бы реквизит добавят и еще что-нибудь....
6.и отдельная тема- передача фотографий: около месяца!!!! все никак не могли состыковаться.

короче просто кошмар. к тому же за ваши деньги!

если и посоветую эту студию то только врагу :-)
_________________
качественные переводы сна английский и французский языки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MILA_
Студент
Студент

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 2919
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 2:35     Ответить с цитатой

Мы фотосессии проводим регулярно, начиная со времен пузожительства - по аватарке видно!)))) Считаю, что уж на чем не стоит экономить, так это на фотографиях малыша! Это такая память, и так важно иметь фотографии маленького не только для себя в будущем, но и для вашего ребенка, и для его ребятишек... Я бы вот хотела, чтобы у меня было побольше фотографий меня "родом из детства"))) Поэтому мы за полгода уже три раза фотосессии проводили. И друзья мои тоже всегда привлекают фотографа для своих ребятишек.
У нас один фотограф, он нам очень нравится. считаю, что фотографии маленьких у него восхитительные. вот ссылка на работы: http://pics.livejournal.com/sheiker_231/
http://vkontakte.ru/photos6136290

Вот парочка любимых:

Сейчас ждем-не дождемся весны: очень хочу сделать уличную сессию, когда все зелененьким станет, в Нарымском сквере, например - мы живем недалеко. А фотографа этого оооочень рекомендую. Относительно съемки малышей - он Супер!
_________________

&
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий Гусельников
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 3:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемая Елена и Лилия! Уже 4 месяца наблюдаю как вы мне кости перемываете )))) Впервые за мои долгие годы работы сталкиваюсь с таким не уважением к фотографу! Не вытерпел, решил ответить. Начну с Елены. Буду отвечать по пунктам:
1. Так я переносил встречу, потому что в студии было прохладно, о чем вам было сказано!
2. Так может быть вам не позволила предоставленная мною вам скидка в размере 1100 рублей отказаться от съемки в "холодной студии"? Так получается вы сами ребенка морозили за эти 1100 рублей, никто вас силой не удерживал в студии. Вы мама и вы взрослая женщина, которая знает что нужно ее ребенку! И вообще у вас какое-то противоречие в словах - зачем при жажде денег нам откладывать фотосессию 2 раза? Я бы вас в тот же день мог позвать)))
3. В любом случае родители участвуют в съемках таких маленьких детей и мы такого маленького ребенка только за редким исключением сами пересаживаем. Родители 100% участвуют в фотосессиях. И в любом случае мы интересуемся у родителей в каком ключе они хотят проведения фотосессии. Если у родителей вариантов нет, то мы берем инициативу в свои руки, но рекомендации родителей учитываются в выборе реквизита для ребенка.
4. Елена, здесь вы опять себе противоречите - то фотограф сам должен знать какой реквизит использовать и с каких ракурсов производить съемку, то вы должны определять какой кадр получился и когда останавливать фотосессию. Вы бы определились сначала что хотите вообще.
5. Елена, я же не должен был вам фотомонтаж сделать. Вы видели какой реквизит используется в кадре и, соответственно, он же и будет на фото, не более не менее )))
6. По поводу передачи фотографий - я не поленился и поднял нашу переписку, 24 сентября фотографии были отправлены вам на почту для выбора, 27 сентября вы определились с фотографиями, но еще 3 дня вы задавали уточняющие вопросы и, наконец, с 30 сентября фотографии начали обрабатываться. 15 ОКТЯБРЯ вам было отправлено письмо со следующим текстом "Елена, здравствуйте! По данной ссылке ........ вы можете скачать архив с полноразмерными фото Виктории!".

И где здесь кошмар? И в чем заключается? Я тут вижу только не уважение за предоставленную скидку и оказанную услугу. А вы постеснялись свои претензии мне по телефону высказать?
А вот фотографии ребенка Елены. Прошу фотографов (именно фотографов) оценить фотографии.



А с Лилией на счет выбора фотографий и сроков ситуация похожая. Нет смысла повторяться. Вот фотографии ребенка Лилии.


Прошу тоже их оценить.

Если этого будет мало то можно мнение фотографов еще на нескольких сайтах спросить.

А вообще, девушки, позитивнее мыслить надо! Мне за свои фотографии не стыдно!
Лилия, а фотографии именно вашего ребенка, так я их выкладывал на различных сайтах, получали очень высокую оценку. Всем очень понравились ваши фотографии и отдельно ваш ребенок.

Я надеюсь, что негативные отзывы о нашей фотостудии закончены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Л и Л и Я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он, Д/К Чкалова
Карта № 430407
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 14:02     Ответить с цитатой

SergeiR
присоединяюсь! т.к. может фото моего дитя на нижнем фото со слов Дмитрия и ничего, но цвет кожи (а это сам свет)! никуда!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 20:42     Ответить с цитатой

Л и Л и Я писал(а):
SergeiR
присоединяюсь! т.к. может фото моего дитя на нижнем фото со слов Дмитрия и ничего, но цвет кожи (а это сам свет)! никуда!


- цвет кожи это не сам свет. Это баланс белого не выставленный в камере или гуляющая стилистика обработки цветовой с наложением фильтров не очень ясных. Свет - это где на кончике носа пятно световое к примеру , с резкой границей - на последнем кадре, где девочка отвернута при этом от прибитого гвоздями к полу софтбокса (если не был прибит - можно было бы подвинуть как минимум, впрочем и резкость такая - странна для мягкого источника, но не суть).

- собственно если это ваш ребенок, и работа была за деньги - то фотограф да, в общем использовать может кадр только с вашего разрешения вне портфолио (авторское право остается за ним, но имущественное право - за вами, как за заказчиком, если отдельно не оговаривается). Другое дело что скандалить тут сложно, если это не было опубликовано за бешенные деньги где то и есть прямая материальная выгода , поэтому гораздо проще и понятнее было бы обсуждать ситуацию напрямую с фотографом.
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValentinaV
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 7477
В дневниках: 9230
Откуда: Сухум, Сочи, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 12:02     Ответить с цитатой

Дмитрий Гусельников, свет на фото очень грязный это отталкивает в первую очередь ...

Цитата:
делали 75 фотографий (фотограф сам решал, когда остановиться, т.к. считал, что получился хороший кадр) и попросли выбрать из них 15. Но это было просто невозможно: было три образа - дочь в каждом быля снята с ОДНОГО ракурса (естественно ребенок не профессиональная модель и небудет менять позы и выражение лица - все фото были похожи одно на другое как близнецы!!!!) 5 фотографий в лучшем случае удалось отобрать.


когда я снимаю в студии, у меня то же получается достаточно большое кол-во однотипных фотографий, делается это для того, чтобы выставить идеально свет, потому что рисующий источник при съемки всегда один, а тени в разных ситуациях он создает разные, а маленький ребенок, еще не в состоянии задерджать позу хотя бы на секунду ...

15 разноплановых фотографий с сессии это отличный результат ...

Цитата:
присоединяюсь! т.к. может фото моего дитя на нижнем фото со слов Дмитрия и ничего, но цвет кожи (а это сам свет)! никуда!


превышение голубой и черной краски в телесных тонах всегда дадут серый оттенок, если взять пипетку и замерить значение цифр, то легко в этом убедится )))


пример из последней работы. не претендую на гениальность и совершенство, чисто для того чтобы показать тот минимум что я могу

Скрытый текст:

_________________


Последний раз редактировалось: ValentinaV (Ср Фев 16, 2011 19:18), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5631
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 15:09     Ответить с цитатой

а мне понравились фото Дмитрия!
думаю, что плохих фотографий своих детей просто не может быть! :-)
если я ничего не понимаю в фото, то думаю, что за меня это сделают гораздо лучше другие.
экспериментируйте с другими студиями и фотографами, одна съемка ничего не дает...
;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
House 72
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:16     Ответить с цитатой

Мне немножко непонятен смысл этого форума "Поиск и обсуждение детских фотографов и фотостудий". Лучше было бы, если поиск детских фотографов был отдельно, а обсуждение тоже вынесено в отдельную ветвь. Ну раз пошло такое дело, то можете обсудить и мои фотографии, а поиск я облегчаю)) фотограф Шилкин Евгений, зайдите на мою страницу "В Контакте" и вы найдете много детских фотографий. Жду ваших обсуждений))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах