Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Предродовая депрессия
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 18:21     Ответить с цитатой

я за первые 25 недель не набрала ни одного кг, зато потом - целых 12... Они как то незаметно набираются.. После родов тоже не все ушло. Но мне муж сказал, что пока кормишь даже не дергайся, потом говорит тобой займемся :D А вообще-то надо принимать себя такой, какая есть, тогда и полюбят все окружающие. А для беременной самое важное - душевное равновесие и спокойствие. Вот у меня депрессия была за неделю до родов - я хи очень боялась и хотелось поскорее родить, чтобы деточку уже в руках держать. А то много чего глупого врачи наговорили. Вот у них очень хорошо получается настроение подпортить. Даже зачастую без причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 18:47     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
мне муж сказал, что пока кормишь даже не дергайся, потом говорит тобой займемся

Мой близкий друг (в буквальном смысле друг) своей жене тоже так говорил... Не знаю сколько времени пройдет до того момента, пока она хотя бы примерно станет на себя прежнюю похожа - сейчас сыну 5 лет, мама выглядит никак (она до беременности была ведущей актирсой в одном из крупных театров), самооценка у девушки за это время сильно упала, а друг мне периодически плачется, что не знает что с женой делать, он ей за все признателен, очень ценит и по своему до сих пор любит, все понимает, но жены стесняется и новая секретарша у него не случайно.
Конечно у всех все по разному, просто слова "пока кормишь - даже не дергайся, потом тобой займемся" и дальше было про то, что если понадобиться сделаем платику, главное сейчас ребенок - и т.д. уж очень навеяли, меня они еще 5 лет назад поразили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 18:56     Ответить с цитатой

misha писал(а):
а друг мне периодически плачется, что не знает что с женой делать, он ей за все признателен, очень ценит и по своему до сих пор любит, все понимает, но жены стесняется и новая секретарша у него не случайно.

И Вы его слушаете? Бред какой-то. И зачем он Вам это рассказывает, если Вы сама беременная? :shock:
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 19:01     Ответить с цитатой

да уж, это точно. Поддерживаю Мишу. Одно дело гормоны, другое дело сначала кушать за двоих, потом кушать жирненько, чтоб молочко вкусненькое было, потом доедать за ребенка, "чтоб не пропало"... Все это прошлый век. Не понимаю, почему нужно выбирать между здоровьем ребенка и своим внешним видом и личной жизнью? Вернее не так выразилась: прикрываться здоровьем ребенка (которое тут не при чем). А насчет твоего друга, Миша, какая же классическая ситуация. Не дай Бог никому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 19:05     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):

И Вы его слушаете? Бред какой-то. И зачем он Вам это рассказывает, если Вы сама беременная? :shock:

а что тебя удивляет, Лунка? Почему бред? Что нереально? 8-) Он хоть честно этим делится с другом, с кем же еще? пусть и беременный друг :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 19:08     Ответить с цитатой

Ну вообще-то вряд ли беременной женщине приятно слышать такое. Она же может такую ситуацию и на себя примерить. Мог бы и догадаться.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 19:13     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
Ну вообще-то вряд ли беременной женщине приятно слышать такое. Она же может такую ситуацию и на себя примерить. Мог бы и догадаться.

Ну так наоборот своего рода предостережение, чтоб чужие ошибки друзья не повторяли. Он же в свое время внушил жене, что он ее будет всегда пламенно любить в любом виде, а что из этого вышло? Жена расслабилась. Ну жестоко, а что делать? Правда жизни.
Я живу "одной ногой" так сказать во Франции. Там мало мамочек себе позволяет "поплыть", другой менталитет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 19:33     Ответить с цитатой

Согласна с Лункой, и правда - бред. С большой буквы.
Миша - а Вам не кажется, что цепочка "фигура -> самооценка" в корне не верна? Должно быть с точностью до наоборот, т.е. "самооценка -> фигура"...
И еще - не надо толковать мои слова превратно. Я не говорила, что не нужно за собой следить. Я пыталась сказать, что вы не в компетенции обсуждать/осуждать кого-то; что так называемое "общественное мнение" - это пыль. По крайней мере, для меня. Но я вижу, тут многие очень зависят от этого самого "общественного мнения"...
Так, на всякий случай, дабы не было поводов думать, что я "защищаю себе подобных" - за 29 недель беременности я набрала 4 кг., спортом занимаюсь постоянно, но! не для борьбы с лишним весом, а потому, что мне_это_доставляет_удовольствие.
Просто мне не нравится, что в этом топике начала прослеживаться тенденция на обсуждение других людей. Это нехорошо. Сплетни какие-то, ей Богу, как на базаре.
Какая разница вам, кто набрал какой вес из ваших знакомых? или какая попа у проходящей девушки на улице? Ну я просто понять не могу - вы-то тут причем? Может, лучше начать следить ТОЛЬКО за своим весом и ТОЛЬКО за своей фигурой? :twisted:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17670
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 20:13     Ответить с цитатой

А если вспомнить начальную тему топика, то вообще все очень интересно получается :) начали за здравие, закончили как всегда :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 20:19     Ответить с цитатой

я считаю, что таких друзей надо за хвост и в музей. а когда бер. ходишь даже новости не надо смотреть, и надо ограждать себя от отрицательного общения и т.д. Тогда и депрессия пропадет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 20:20     Ответить с цитатой

Ладно, правда от темы отошли немного :) По-моему, мы слегка запутались и говорим о немного разных вещах :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 21:50     Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Миша - а Вам не кажется, что цепочка "фигура -> самооценка" в корне не верна? Должно быть с точностью до наоборот, т.е. "самооценка -> фигура"...
вы не в компетенции обсуждать/осуждать кого-то; что так называемое "общественное мнение" - это пыль. :twisted:


Завершая офтоп:
1 - Женя, Вы весьма категоричны, при этом рассуждаете, даже не дав себе труда задуматься, перечитайте себя еще раз - одно другого никак не исключает;)
2 - Обсуждать и осуждать (делать суждения) это одно из отличительных свойств вида "человек разумный", который, кстати, является общественным, т.е. живущим в окружении себе подобных. А вот запрещать кому-то чтобы-то нибыло делать - как раз не в вашей компетентности. Вы настаиваете на том, против чего сами же яростно возмущаетесь...
Сплетничать - это перемывать кости общим знакомым, в данном случае это_примеры_зависимости_ попасть в которую я очень боюсь. И люди, о которых я говорила тоже в такой ситуации оказались не специально. Поэтому, для меня лично, очень важно понять, где та грань, после которой все получается так, а не иначе. Когда вес - это норма, а когда уже ожирение, почему эти женщины махнули на себя рукой и что/когда надо сделать, чтобы до этого не дошло.
3 - Лунка, перечитайте_свои_посты в этом топике...без комментариев... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6776
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 2:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Не понимаю, почему нужно выбирать между здоровьем ребенка и своим внешним видом и личной жизнью?

угу.... скажте, а если при кормлении грудью вес набираешь, бросать кормить, потому что личная жизнь и фигура дороже?

дело в том, что набор веса - это нормальное явление. 5 кг за полбеременности - это тоже норма.. 5 см в объеме бедер - нормально, потому что таз раздвигается! А жировая прослойка - ну дык кормить-то надо :D организм запасы делает... не расстраивайтесь вы из-за этого, вес - дело такое, придет, откормите дите и будете уже потом проблемой заморачиваться.
а осуждать так категорично маму с ребенком я бы не стала. Вот будет вам и ребенку месяцев так 5-6.. тогда и поговорим :wink:
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 9:30     Ответить с цитатой

Каченка писал(а):
Цитата:
Не понимаю, почему нужно выбирать между здоровьем ребенка и своим внешним видом и личной жизнью?

угу.... скажте, а если при кормлении грудью вес набираешь, бросать кормить, потому что личная жизнь и фигура дороже?

дело в том, что набор веса - это нормальное явление. 5 кг за полбеременности - это тоже норма.. 5 см в объеме бедер - нормально, потому что таз раздвигается! А жировая прослойка - ну дык кормить-то надо :D организм запасы делает... не расстраивайтесь вы из-за этого, вес - дело такое, придет, откормите дите и будете уже потом проблемой заморачиваться.
а осуждать так категорично маму с ребенком я бы не стала. Вот будет вам и ребенку месяцев так 5-6.. тогда и поговорим :wink:

Согласна!!! Родите, а потом судите. Я вот попробовала пару дней есть поменьше - молока резко стало меньше... Мне здоровье ребенка как ни крути дороже. Иначе зачем вообще затевать? чтобы смесью кормить? Тогда это не от большого ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лайя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.06
Сообщения: 131
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 19:48     Ответить с цитатой

.Автору темы хочу сказать вот что.От мужа и его поддержки зависит,конечно,немало в не самый легкий в жизни период.То,что ты не чувствуешь пока никакого умиления от мысли про "масика в пузике"-это нормально.Вероятно,это просто не каждому дано.Я только что вернулась с утренника для мам.Когда твой ребенок поет для тебя,что ты самая лучшая и красивая-это настоящее счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах