Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Предродовая депрессия
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6777
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 1:56     Ответить с цитатой

Девочки, с одной стороны я вас понимаю.. даже очень :wink: .. пупоцентризм - это придет к вам потом, я как-то тоже без особой истерии относилась к своему пузу. И особого наслаждения своим состоянием не испытывала, воспринимая это как само собой разумеющееся. Ну все рожают - и я тоже..
просто мне тон не очнеь нравится - с таким настроем вы рискуете заработать ещё большую депрессию, когда родите.
Я не понимаю, почему беременность мешает общению.Я работала до 36 недели, получая от работы большое удовольствие. Если кто-то пил - я пила чай, сок, точно так же говорила .. построила всех, чтобы при мне не курили ни в коем случае.. Танцевать-гулять - можно пойти, только вы через час сами убежите, потому что это физически тяжело. Можно пойти на пилатес, в общем, отвлечься. Затем будете дооолго смеяться и подкалывать, когда друзей будет мучить страшное похмелье :D
похоронили себя и уже памятник поставили предыдущей жизни. А ещё в ваших словах слышится страшенная зависть ко всем, кто все-все может, а вы нет!.. Ну какая несправдливость, все пьют-гуляют, а я дома торчу. Я точно так же злилась на все и вся после родов.
Ищите срочно себе беременных мамаш в компанию :wink: Жизнь покажется легче. Намного, вы поймете, что не одна. Есть, по-моему, даже горячая телефонная линия для поддержки беременных.
Круг общения, к сожалению, меняется, С вами вместе останутся только те люди, которым вы действительно дороги, так что с этим придется смириться.
А я ещё новопассит пила. Мне очень хорошо помогал. Выпил - и тебе все фиолетово. Пропила курс из 3 бутылочек, и мне стало намного спокойнее, а то я помню, чуть что - в ор , в слезы, в крик... Потом вышивала, вязала, но это помимо работы.

Смирение и терпение - это единственное, что возможно в данной ситуации. Вам просто нужно найти положительные стороны в вашей новой жизни. Искать их лучше с беременными. Это не такая и плохая штука - беременность. Чем проще вы к ней отнесетесь, тем легче вам дастся ваш ребенок.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 2:09     Ответить с цитатой

Прочитала и в шоке!!!!
Ну во первых чтобы повеселиться не обязательно пить, для отмечания 23 февраля. Я и раньше к алкоголю спокойно относилась. На празниках бокал вина. шампанского и пиво иногда. И без этого могла веселится.
Так что веселье завит не от количества выпитого или ваще не выпитого спиртного :)

tronn писал(а):
Что касается коллег, друзей и подруг - они все по ту сторону жизни, от которой я отлучена... зажигательное пати, классную поездку, нового бойфренда, вакансию роскошной работы (на которую я идеально подошла бы...) и понять, что я в полной ж-пе - ну это просто свинство...подруг жалко, а себя тем более!!!

Ой, а у меня нет такой проблемы :) у нас у всех друзей ДЕТИ в возрасте от 6 месяцев по 3,5 лет. И вот когда мы собираемся, всегда рядом детишки, или если встречаемся без них, то все равно обсуждают и детские проблемы, а я всегда в стороне была.

tronn писал(а):
например в прошлой жизни вы все увлекались альпинизмом, а теперь у вас пузо и даже бегать вам нельзя), они будут обсуждать новую снарягу, попивая, покуривая, веселясь и дурачась, а вы тоскливо трезвым взглядом смотреть на чужое веселье из соседней комнаты (чтобы не дуло и не накурено было), облизываться и понимать, что все...

у меня подруга и ее муж заядлые байдарочники. Так вот она ходила с ними на Белую, 6 категории сложности в поход на 6 месяце беременности, правда не гребла, наблюдала с берега, но вечерами пели пенси под гитару, обсуждали походы, пороги и т.д. И потом когда мелкому было 8 меясцев тоже брали с собой в походы уже.

Mrs Zinno писал(а):
Это все ВРЕМЕННО!!! Знаете, можно подумать вот над чем: прекрасно, что у женщины есть такое время как беременность. Это время, когда женщина может остановиться, не рваться делать карьеру, не бежать, не торопиться. Женщина может притормозить, пожить спокойно, поспать, позаниматься чтением, рукоделием, да хоть чем... Ведь это тоже надо!!! А то мы становимся похожими на мужчин: карьера, экстремальные виды спорта и т.д. У мужчин нет такой возможности остановиться, отдохнуть, оглядеться. Их жизнь - постоянный бег. И они может и рады бы отдохнуть, но им нельзя... а нам можно!!! :)
Удачи вам!!! Посмотрите в окно - на улице почти весна... Разве можно грустить в такое время? У вас все будет прекрасно!!! :)

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! :)

Девочки, у меня у брата с женой ТРОЕ детей. так она и когда первого ждала работала вплоть до схваток. ездили в финляндию, делали ремонт, со вторым ездили в Италию, она стала заниматься фотографией, когда ждала третьего на 8 месяце ездили с детьми в Турцию. И постоянно куда то ходят с братом (благо родители могут помочь посидеть с детьми в выходные). И она не чууствует отставшей от жизни. Правда сейчас стала уже уставать,в се таки дел по дому с тремя больше, да и старшая уже в школу пошла.

Например Я СЧАСТЛИВА, что БЕРЕМЕННА!!!! Ну и пусть я буду толстой, меньше буду встречаться с друзьями, не смогу съесть много шоколада или чиспов, выпить пива с кревтками, но КОГДА ЗНАЕШЬ, ЧТО В ТЕБЕ ЖИВЕТ ЧЕЛОВЕЧЕК, ПИНАЮЩИЙ ТЕБЯ, КОГДА ВИДИШЬ ЕГО НА УЗИ и ЖДЕШЬ КОГДА МОЖНО БУДЕТ ПРИЖАТЬ ЧАСТИЧКУ СЕБЯ И КОГДА МАЛЫШ В ПЕРВыЙ РАЗ УЛЫБНЕТЬСЯ, Я думаю такие мысли должны настраивать на позитив. :)
_________________

нашей семье 20 лет 8 месяцев 24 дня
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16910
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 11:20     Ответить с цитатой

Совсем из дырявой головы все вылетело.
Просто вчерашний вечер навеял, когда я от безделья (одна дома была допоздна) с ума сходить начала, такого себе накрутила) :shock: :shock: :shock: .
Так вот у меня метод такой. Первое дело - это найти СВОЕ собственное увлечение, занятие, которое не зависит ни от мужа, ни от друзей. Оно может быть разным.
Второе, распорядок дня должен быть такой, чтобы не было свободной минутки на раздумья и мечтания, чтоб до кровати ползком доползать.
У меня , к примеру, распорядок дня очень жесткий, с беременностью совсем немного поменялся, просто спать больше стала. Помимо 2-х работ (одна сидячая за компом, вторая - смысл моего существования , подвижная), еще 3 раза в день с собакой погулять, кушать приготовить себе, мужу часто отдельно, животным, уборка, стирка, никто не помогает, еще сейчас ежедневный поход в поликлинику добавился. Короче думать некогда, хорошо мне или плохо. И ТО находятся вечера , когда гружусь помаленьку.
Я так полагаю, что один вечер без дела, занятия, может вогнать в страшную депрессию, по крайней мере меня.
А успокоительные нам не помешают, их надо пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 21:26     Ответить с цитатой

Я спасалась в подобной ситуации тем что училась и работала до последнего. И все равно иногда ревела волком в ванной (муж один раз чуть дверь не бросился выламывать). У меня была именно такая депрессия как описывает tronn. Дело в том что у меня брат всего на 5 лет старше моего сына, я соответственно много с ним нянчилась и представляла себе что такое младенец, во-вторых мама сказала что унее есть ребенок и помогать она мне не будет (ух как я на нее обижалась ведь я то ей помогала). Вобщем мой рецепт был работать до последнего (не знаю как он вам подходит). По крайней мере не теряется контакт с коллегами. Общаться с беременными я не могла они меня бесили своими разговорами о том что где у них болит и т.д. Да ребенок был не очень то и запланированный но это не значит что я его не люблю. Сейчас мы уже ждем запланированного ребенка (причем года 2 его ждали), а я все так же не могу общаться с беременными (ну раздражают они меня), кроме одной девушки которая тоже работает и в основном мы общаемся по работе. Надо сказать что уже тяжеловать работать (мне 33 недели), но признаки той же самой депрессии я чувствую. Так что не зависит это от того желанный ребенок или нет. Зависит скорее от характера мамы.
Свой рецепт я написала. Судя по каким-то вашим фразам насчет юридических проблем с работой он вам не подходит. Но может вам поможет то что вы не одна такая.
Кстати у меня все прошло когда через две недели после родов гуляя с коляской я встретила мамашу с ребенком на 2 недели старше моего у которой была послеродовая депрессия на тему как можно справится со всем этим?! Мы с ней много общались и оставляли друг другу ребятишек ненадолго. Вообщем после родов я чувствовала себы намного лучше, в психическом плане чем до.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 2:26     Ответить с цитатой

У меня была похожая ситуация... Правда облегчалась она тем, что я ОЧЕНЬ хотела этого ребёночка и страдала, как вы выразились "младенческим пупоцентризмом"... А осложнялась она тем, что с работы мне пришлось уйти в самом начале беременности, была угроза, так что ни о каких бассейнах и гимнастиках думать не приходилось, и так как я боялась открываться (почему-то :( ) в эти моменты перед людьми, то не хотела общаться ни с кем близким и всех подруг от себя изолировала... :( Мне был нужен муж и мама... и всё... И сидела я дома... И чувствовала я себя клушей и никому не нужной...
Потом более-менее нашёлся выход... Я пошла на курсы для беременных, думая, что там все чужие и никто не будет лезть мне в душу... По началу оно так и было... но потом мы так подружились, что я сама начала о себе рассказывать... И оказалась, что много того, что я испытываю, переживают и другие... В какой-то степени мне стало легче... :)

Может вы чего-то боитесь? Страх перемен например? Страх потерять то, что имеете (например свободные походы с мужем куда хотите и когда хотите)?

Хочу пожелать вам терпения! :) Вы потом будете с таким трепетом вспоминать это время! Я вот сейчас немного жалею, что так переживала во время беременности и о стольких глупостях думала!
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 21:18     Ответить с цитатой

А, например, к психологу пойти по поводу депрессии :?
Кстати, посещение школ для беременных перед родами существенно влияет в лучшую сторону "на голову" беременной :-P
Вместо того, чтобы дома дуреть можно заняться многими интересными делами...
Конечно, можно получать огромный кайф и от СВОЕЙ депрессии... Только, оно вам надо :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 21:38     Ответить с цитатой

Общий ответ Наталье и Сане Плаксиной -
Как я боролась (сначала тоже не готова была и переживала сильно - как я буду менять свою жизнь... мне этого совсем не хотелось)
В сад коллег и друзей, которые рассказывают о зажигательных пати и новых бойфрендах. Так прямо и говорю - "...в сад, мне не интересно слушать эту чушь. У меня в связи с изменившимся положением теперь другие интересы, так что будем разговаривать только о том, что интересно и тебе и мне..." Некоторые уйдут из общения, потому что у них не окажется таких тем, на которые интересно будет разговаривать с тобой. Ну и нах они нужны-то тогда? :cool:
Про вакансию роскошной работы - ну неужели тебе охота трудиться в поте лица, чтобы повышать благосостояние какого-то дяди? не лучше ли напрячь мозг и подумать, какое свое дело ты можешь начать, возможно, уже сейчас?
Когда меня зовут куда-то посидеть старые друзья, получают ответ - "ок, но только туда куда я скажу. Курить будете бегать на улицу." Как ни странно, никто еще не отказался.
А насчет пьянок в конторе - я всегда почти рулю, и остаюсь с коллегами на полчаса после окончания рабочего дня - и меня как-то не беспокоит, что они потом попрутся в клуб, нажрутся большинство до поросячьего визга, а утром будут болеть и стыдиться вчерашних нелепых выходок. Просто если бы вы, девочки, не участвовали в праздниках не по причине беременности, а по причине наличия машины, вы бы чувствовали себя в более привелегированном положении, нежели безлошадные сотрудники, не так ли? Так какая разница, отчего вы не выпиваете? просто чувствуйте себя выше ;)
Наташа, насчет снаряги... Ну все равно ты кайфа от катания не получишь, сама же знаешь :twisted: Я тебя тут понимаю как никто :cool: Но это же временно, уже следующий сезон ты сможешь оторваться по полной программе :-P А к следующему сезону, глядишь, глыжный спорт перестанет быть настолько модным (я уже наблюдаю такую тенденцию :roll: ), и на Зеленой будет меньше тупых уродских чайников, несущихся по крутяку выпучив глаза, в "унитазной", как ты говорила, стойке :lol:
Насчет мужа даже писать не буду, мне проще - у меня его нет, и мне нервы никто не трепет :eek: И я даже где-то рада, что так получилось... Потому что здесь у меня свои тараканы, и я считаю, что 95% мужиков - тряпки или бараны... :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nevesta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.05
Сообщения: 837
В дневниках: 9
Откуда: владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 3:38     Ответить с цитатой

Девушка, хочу вас обрадовать, после родов будет еще гомональный всплеск.. Я лично месяц ревела :)
Помогло только одно: я задумалась над тем что все в жизни для чего то и с какой то целью... Видимо Это время мне например дано для того чтобы найти себя. Просто остаешься в вакууме, самое время заняться поиском своей философии. Люди в леса уходят чтобы понять себя, а вы посреди города и без ребенка пока... Купите ароматических свечек и фантан, медитируйте и т.п (утрирую конечно) :D Вам надо просто принять то что НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ УЖЕ. И все они с другой стороны барикады, Женщины у которых нет детей - просто другие... и это уже до момента рождения их детей не измениться.
Ходите на курсы беременных, ищите новый круг знакомых. Вы можете сколько угодно отвергать то что у вас ребенок в животе, но он вас уже никуда НИКОГДА не денеться. Вы как я понимаю трезво мыслящий человек. Так вот знайте в жизни все проходит, сначала детство с его щенячьим визгом и проч. потом юнность с лихими бойфрендами водкой и дискочами. Потом профессиональный рост. Теперь вы на пороге МАТЕРИНСТВА. Подойдите в конце концов к этому профессионально.
И не надо убиваться по поводу того чего уже не вернешь, вообще в конце концов все мы умрем. Это факт. и что теперь рыдать о каждом часе?
Ищите себя сегодня, ищите новых друзей, познакомьтесь с мамочкой с коляской которая вам на улице больше всех понравиться и общайтесь. Поверьте вам только кажеться что вы что то знаете о том что вас ждет. В живую все не так как в книжках. А мамочка вам во многом поможет на будущее...
Короче выход из вашей депрессии - профессиональный подход к материнству :)
вы знаете когда ребенок голову держать учиться? а что самое важное в кормлении грудью? я лично до родов только про роды читала в основном, почему то мне это самым важным казалось. А то что дети ползать только в 6-7 месяцев начинают для меня было стрессом :D
_________________
18.02.2005
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:17     Ответить с цитатой

Alma писал(а):

А по поводу "как бороться с депрессией" , так вы я смотрю только культивируете в себе свою "отчужденность" от внешнего мира! Вот все равно не пойму я что вам мешает встречаться с друзьями?


Поддерживаю, поддерживаю! Я до последнего дня шастала по гостям и ездила гулять по городу. Могла целый день гулять по магазинам и кафешкам. Ну не бегала как молодая лань, зато по-своему развлекалась и прекрасно себя чувствовала.
Всеж в наших руках
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 12:56     Ответить с цитатой

Nevesta, я бы сказала даже не так. Не "НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ УЖЕ", а "Не нужно ничего менять". Сколько женщин страдают от того, что не могут забеременеть, что им не дается свыше этот дар - стать матерью. Здесь нужно не просто радоваться, а понимать, что тебя выбрала сама Природа для того, чтобы продолжить род, что ты не проживешь свою жизнь бесплодно и не закончишь ее никому не нужным сухоцветом.
Нужели несколько месяцев отказа от сомнительных приключений не стоят того, чтобы дать жизнь человеку?
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 14:21     Ответить с цитатой

Лунка, насчет "прожить жизнь бесплодно", "закончить ее никому не нужным сухоцветом" это ты ооочень круто. Нельзя так. Я сама из бывших долгохочушек и знаю, как обидно и жестоко могут звучать эти слова. НЕ нужно так говорить. Женщины, у которых не получается забеременнеть нисколько не ущербнее других.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 15:03     Ответить с цитатой

Какаду, я никого не хотела обидеть. Я лишь говорю, что нельзя отказываться от этого дара стать матерью, сомневаться - а нужно ли тебе это. Наоборот, обидно, что многие об этом мечтают, а им не дано, а некоторые считают беременность чем-то совершенно ненужным, нарушившим ход их пьянок-гулянок. Ведь второго-то шанса может и не быть.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля А.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 15:21     Ответить с цитатой

У меня никакой дипрессии нет и не предвидется. Я так считаю по тому что у меня есть грандиозная поддержка в лице мамы. Например я уже поправилась на 12 кг. и когда смотрю на себя в зеркало, то совсем себе не нравлюсь, сказала это при маме, так она на меня как накинулась: да ты самая красивая, у тебя сейчас самый расцвет и т.д. В общем если я начинаю страдать по какому-либо поводу - иду к маме! (но мне с ней очень повезло, как бы самой стать такой же)
Вот по поводу друзей - тут тяжелее. У меня с юности было 3 самых лучших подружки. Год назад одна из них уехала в Москву, она не может забеременеть долгое время и хотя очень рада за меня - избегает разговоров на эту тему. Вторая тоже долгое время не может и у нее на этом фоне уже крыша едет поэтому я с ней и до Б. старалась наедине не встречаться, только семьями, потому как все разговоры сводились к хотению и путям его достижения, она узнав о моей беременности до 3 мес. не верила, абсолютно не обрадовалась и просто перестала со мной общаться. Третья полтора года как родила, когда она была беременная мне трудно было понять её проблемы, когда родила, ещё трудней, а сейчас зато все хорошо. И понимаем друг друга, жаль только что видеться часто не получается. Вот кстати она мне однажды сказала очень хорошую вешь: БЕРЕМЕННЫЕ КАПРИЗНИЧАЮТ, КОГДА ЕСТЬ ПЕРЕД КЕМ КАПРИЗНИЧАТЬ.
Так что с друзьями вот такая беда. Но с не близкими все так и осталось, никаких изменений. В компании много ещё не привыкли к моему состоянию и пытаются мне предложить выпить, я со смехом отказываюсь, правда пару раз пила красное вино разведенное водичкой, у меня многие при Б. пили и ничего, иногда даже пару затяжек могу у девчонок сделать. Так что если кому помощь нужна при дипрессии пишите мне я у мамы спрошу, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 15:30     Ответить с цитатой

Юля А! 12 кг за половину беременности - это многовато. Может, сходишь к эндокринологу? А то, что Б - это красиво - это точно!!!
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 15:52     Ответить с цитатой

Девочки, а я вам хочу сказать, что предродовая депрессия - это НОРМАЛЬНО. и ДАЖЕ ХОРОШО, ЕСЛИ ОНА ЕСТЬ. ПРосто во 2, особенно в 3 триместре беременности женщина видит изменения в себе, новая фигура, другое отношение окружающих. Если в 1 триместре можно было еще жить как прежде, то в 3 уже нет. И это является основной причиной предродовой депрессии.

Будущая мама понимает (сознательно или подсознательно), что у нее начинается новая жизнь и возврата к старой уже НИКОГДА не будет, она начинает переживать острое горе по поводу своей старой жизни, и это хорошо. Потому что только так можно без проблем перейти на новый уровень своего развития, к МАТЕРИНСТВУ. Скажем прошлой жизни ДО СВИДАНИЯ. Нужно старый образ жизни отпустить от себя, не пытаться всеми силами сдерживать. Это как взрослый ребенок. Если мы его будем держать силой, он все равно уйдет, но нам будет очень больно. А если мы отпустим его сами, то мы, конечно, будем переживать, но останутся хорошие отношения и добрые встречи.

Есть другов вариант развития событий, когда будущая мамочка никак не меняет своей жизни: так же работает, скачет, бегает. Ей хорошо, нет депрессии, образ жизни не меняется. И вот роды: это кактастрофа. И уже идет послеродовая депрессия. С теми же истоками, но сильнее во много раз, так как все уже свершилось и младенец вот он: никуда уже его не денешь.

Ладно. не буду распинаться. Вот мой совет: принять себя такой какая есть, не нужно напускной сентиментальности и пупоцентризма. Но постараться пережить и прочувствовать все изменения в жизни, и принять их. Не нужно держаться за прошлое, нужно погоревать о нем, потужить и отпустить его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах