Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Предродовая депрессия
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 21:04     Ответить с цитатой

tronn писал(а):
Hirondelle писал(а):
Alma ЖрдщзЖ 5ballov ЖрдщзЖ !!!
НО! Это же все окупится! Хотя, наверное, это все зря сказано, раз человек рассуждает о "младенческом пупоцентризме"...
tronn, не обижайтесь, но вы, видимо, не созрели еще для рождения дитя...


Видите ли, точек зрения может быть много. Я же не рассуждаю о менталитете мамаш, которые готовы собственноручно убить котенка, котрый ободрал дите, замучившего животину до истерики...или готовых посреди Чуйской степи самозабвенно искать окрошку или свежее молоко, напрягая всех безмерно, потому что обожаемый сыночка этого вдруг захотел;)
Хотя вам оно, видимо, не знакомо :eek:


К таким мамашам, поверьте, я не отношусь (это я про котенка и Чуйскую степь). :D

Насчет "ВСЕ, КРАНТЫ, Я ПО ТУ СТОРОНУ" : Я работала, когда первому сыну исполнилось полгода, довольно быстро вернулась "в строй". И сейчас работаю (в меру :D ), и встречаюсь с друзьями (кстати, есть о чем поговорить), и занимаюсь спортом и ребенка таскаю ежедневно на тренировки. И что?
У меня есть подруга, которая недавно родила четвертого и благодарит мужа за то, что ей не надо работать и бежать на автобус каждое утро, предварительно зашвырнув детей в сад. Она о себе говорит: "Мое призвание - быть матерью". Короче, это все индивидуально.
Я Вам могу только искренне посочувствовать по поводу гуляющего мужа. Вот это действительно неприятно и тяжело. Предполагаю, что и депрессия развилась у Вас именно на этой почве.
А посоветовать.... Даже не знаю, что и посоветовать. Да, Вы правы, мне не знакомо такое состояние, трудно судить.
Хотя послеродовая депрессия у меня была. О том, что такое понятие вообще существует, я тогда и не подозревала. Была очень молодой и никто мне не помог и не поддержал, наоборот, раскритиковали. Было очень плохо...
Так что держитесь.
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 7 дней
Славику 17 лет 8 месяцев 23 дня
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16911
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 22:17     Ответить с цитатой

Ну вы ж сами выбрали ребенка??? Или нет???
Или аборт поздно было делать.
Тут уж так. Выбор уже сделан. Либо пьянки гулянки, либо ребенок. Либо альпинизм, либо ребенок. Либо живешь только для себя, либо с ребенком.
Обидно, что не можете с друзьями туда-сюда сходить - а кто виноват, или вы раньше не догадывались, что с пузом, да и с младенцем позже будет несколько другой образ жизни???
Есть 2 ванианта. Один, что для вас неприемлимо, как я поняла, наслаждаться беременностью и общением с лялей потом, ведь по-большому счету ребенок нужен женщине. Другой вариант - не наслаждаться, нервничать, расстраиваться, что появилось куча ограничений, злиться на мужа, родить, отдать ребенка родителям, а самой развлекаться. А третьего - нет. Компромисов - нет.
Причем некоторые из моих знакомых в Универе родив, пошли по второму варианту.
Просто - каждому своё в радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tronn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.05
Сообщения: 76
Откуда: ДУ, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 23:30     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):
Есть 2 ванианта. Один, что для вас неприемлимо, как я поняла, наслаждаться беременностью и Другой вариант - не наслаждаться,

Большое спасибо за совет, если у меня возникнут вопросы что делать с
беременостью, я им обязательно воспользуюсь.
Жаль, что тема поста трансформировалась в придумывание и обсуждение совершенно неожиданных трактовок указанного в названии вопроса. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16911
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 0:22     Ответить с цитатой

tronn писал(а):
Жаль, что тема поста трансформировалась в придумывание и обсуждение совершенно неожиданных трактовок указанного в названии вопроса. :(

Ну так каждый додумывает еще. :D
А какие-то обиды, расстройства у всех наверное возникают в период беременности, но главное, не циклить на них, побыстрее настраиваться на позитивный лад. :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 1:13     Ответить с цитатой

Оль, все это, конечно, верно, но дело в том, что у автора топика все значительно глубже. Тут просто "не циклиться" не подойдет...
tronn, а я вот тут подумала: а может, вам и не надо спасаться от этой депрессии? Может это такая защитная реакция? На мужа, на недовольство им и собой в чем-то и т.д.? Вы пробовали вообще разобраться в себе? К каким выводам пришли?
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 7 дней
Славику 17 лет 8 месяцев 23 дня
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 10:42     Ответить с цитатой

Почитала твои топики по другим темам. Н-да, ситуевина для депрессии вполне подходящая. Правда все равно бороться надо, так как спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Тем более, что ты отвечаешь не только за себя, но и за дите (мне иногда кажется, что я завела их так много именно для того, чтобы было из-за чего держаться. :) ) И еще была у меня веселая мысль: Будет лучше, хуже уже не будет, т.к. хуже уже некуда :) .
И вопрос не совсем по теме: твои материальные проблемы как-то решаются или вам серьезно грозит финансовая яма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 11:17     Ответить с цитатой

tronn писал(а):
Тоже касается друзей, которые постоянно находяться в процессе - а вы в силу беременности никакого участия в процессе не принимаете (например в прошлой жизни вы все увлекались альпинизмом, а теперь у вас пузо и даже бегать вам нельзя), они будут обсуждать новую снарягу, попивая, покуривая, веселясь и дурачась, а вы тоскливо трезвым взглядом смотреть на чужое веселье из соседней комнаты (чтобы не дуло и не накурено было), облизываться и понимать, что все...

Я не понимаю, что за друзья такие которые не могут выйти и покурить например на площадку, а курят в комнате, а вас заставляют выходить наблюдать из другой комнаты, раз вам не нравиться что накурено.
Мои друзья, тоже, катаються на лыжах, сноубордах, я тоже на маленьком сроке каталась, а теперь мне совсем запретили, временно. И что я просто еду вместе с ними чтобы подышать свежим воздухом. Тоже самое с лошадьми, если я не могу сейчас на них ездить, то я прихожу. и просто угощаю их и глажу, им это больше нравиться :D .

Возможно если бы муж вас понимал, и вел себя по-человечески, у вас бы не было такого состояния. А он вообще хотел этого ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 14:26     Ответить с цитатой

Tronn, а если бы муж не гулял, Вы бы себя чувствовали счастливой? Просто решите, чего Вам не хватает - пьянок с приятелями, мужней заботы или финансовой независимости.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик


На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 18:04     Ответить с цитатой

Лююди, зачем вы набросились на человека? у нее итак проблемы. Единственное, могу посочувствовать. Действительно, это дело рук самих утопающих. Держитесь, настройтесь на позитивный лад. Получайте удовольствие от общения с ребенком, от мысли о нем. Ну и надейтесь на лучшее.
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary29
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 609
В дневниках: 1
Откуда: Leverkusen / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 19:32     Ответить с цитатой

Мда, tronn, тут дело очень глубоко зашло. Я бы, в первую очередь, посоветовала к профессиональному психологу обратиться. А то порочный круг получается - Вам плохо, мужа это раздражает, он начинает альтернативно развлекаться (не обязательно даже пассия есть), Вы еще больше замыкаетесь в себе, мужа это еще больше раздражает и т.д. Вам, по-моему, нужна серьезная помощь со стороны. Мне в свое время подруга-психолог очень помогла. Человек в тяжелом состоянии депрессии НЕ МОЖЕТ сам выбраться из нее, тут нужно звонить во все колокола и искать помощи!!!

Каковы у Вас отношения с родителями? Особенно с мамой? Общаетесь ли Вы с ними, поддерживают ли они Вас?

По поводу друзей - мне кажется, Ваши т.н. друзья на самом деле не истинные друзья, а просто "соратники по увлечению", поэтому вполне естественно, что Вы сейчас чувствуете себя в их компании лишней (иначе в данной ситуации и быть не может!!!). А подруга, которая только о пати и новой вакансии рассказывает...Дело ведь не столько в том, ЧТО она рассказывает, а в том КАК ВЫ ЭТО ВОСПРИНИМАЕТЕ. В Вашем состоянии, естественно, раздражают такие вещи.

В общем, мой совет - бегом к профессиональному психологу!!!

А еще - попробуйте в Церковь зайти, просто постоять молча, на иконы посмотреть (желательно в будний день, когда службы нет и людей мало. Если решитесь - то с батюшкой просто лично поговорить, они часто очень мудрые советы дают. И на бабушек не обращайте особо внимания, если замечания будут делать :wink: - постарайтесь позвать священника для личной беседы.

Не пропадайте, и удачи Вам! :-P Как Вас на самом деле зовут, если не секрет? :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary29
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 609
В дневниках: 1
Откуда: Leverkusen / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 19:43     Ответить с цитатой

Bogema писал(а):
Я не понимаю, что за друзья такие которые не могут выйти и покурить например на площадку, а курят в комнате, а вас заставляют выходить наблюдать из другой комнаты, раз вам не нравиться что накурено.

Богема, согласна на 100%!!! 8-)
Bogema писал(а):

Мои друзья, тоже, катаються на лыжах, сноубордах, я тоже на маленьком сроке каталась, а теперь мне совсем запретили, временно. И что я просто еду вместе с ними чтобы подышать свежим воздухом. Тоже самое с лошадьми, если я не могу сейчас на них ездить, то я прихожу. и просто угощаю их и глажу, им это больше нравиться :D .

Я и не подозревала, что среди беремушек коллег по лыжам и лошадям встречу :wink: Тут ты тоже права, моему масику лошадки даже очень нравятся, во всяком случае запах конюшни токсик прогоняет :lol: Тут ты тоже права, что пока мы свое хобби на время отложить ради малышей должны, но это не значит, что мы совсем "вне" его. Но это когда психическое состояние нормальное и поддержка близких есть. За меня, например, мой муж на лошадке до конца месяца ездил (когда я узнала что Б, а отказаться сразу от поларенды не могла, нужно было до конца месяца хозяйке помочь).
Bogema писал(а):

Возможно если бы муж вас понимал, и вел себя по-человечески, у вас бы не было такого состояния. А он вообще хотел этого ребенка?

Вот-вот, именно это я и имею в виду :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tronn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.05
Сообщения: 76
Откуда: ДУ, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 22:23     Ответить с цитатой

Читала и поражалась.
В смысле узнала много_нового_ и_неожиданного_о приватных аспектах моей личной жизни. Дамы, вы не находите, что тут обсуждение вышло за рамки корректности, перейдя от темы депрессии на личности. Собственно тема была не_мои_личные_проблемы_и_как _мне_их_решать (качественные характеристики друзей, их увлечений, моральных устоев мужа и чего-то там про решение иметь детей - право, это было крайне смешное замечание про выбор между верностью мужа, фин. независимостью и веселой жизнью). Для умеющих читать - речь идет о способах борьбы с предродовой депресией. Это не такое уж и редкое явление, и если лично вам нечего на эту тему сказать - может лучше промолчать, чем сочинять бог знает что, относительно весьма приватных деталей чужой личной жизни...
:shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 23:25     Ответить с цитатой

tronn, напрасно вы так :( Вы же сами вынесли ваши личные проблемы на этот форум, вот девочки и пытаются анализировать, войти в положение, посочувствовать и посоветовать. Ваше дело слушать эти советы или нет. Знаете, я когда прочла название новой темки о депрессии, честно подумала, что речь пойдет о страхе перед родами, о ставшем большим и неповоротливым теле, об усталости от нагрузки на организм. Вот это предродовая депрессия для меня. У всех свои проблемы. В вашей ситуации все усложняется еще и вашими личными проблемами. Сочувствую, у всех они есть, только разные, у кого-то меньше, у кого-то больше. Жаль, что вас не так уж и умиляет ваш животик, шевелящийся в нем ребеночек. Жаль, что друзья вас не понимают. Расскажу о своих: 50 на 50 все. Половина девчонок незмужних и временно свободных вообще, недумающих о детях в принципе до 30 лет так примерно. Остальные либо беременны :) , либо уже родили. Замечу, что и те и другие живо интересуются моим положением и в их компании я чувствую себя окруженной вниманием и заботой как будущая мама. С мужем мне тоже ТТТ повезло.
А что ограничений так много у вас? в чем? в еде? Ну ладно там не получается пока ходить на разные тусни, но ведь это все временно. Скоро вы родите, постараетесь наладить быт, может быть, скоро появится возможность вести такой же активный образ жизни, что и раньше. А ребенок появится, он на вас посмотрит своими глазками, улыбнется вам и вы поймете, что это частичка вас и вы ему очень нужны, УЖЕ СЕЙЧАС! Не отчаивайтесь, не будьте агрессивны. Приходите на форум с мыслями, проблемами, только уж не обижайтесь потом на разные мысли отвечающих, вам помочь хотят. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama Katya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.05
Сообщения: 602
Откуда: Новосибирск. Академгородок / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 0:24     Ответить с цитатой

tronn, мне кажется, вам надо познакомиться с беременными женщинами, подружиться с ними. И желательно не в онлайне, а в реале. У вас будут одинаковые (подобные по крайней мере) интересы, проблемы, вопросы... вы точно не будете чувствовать себя одинокой. А потом, после родов, вы спокойно вернетесь к своим интересам.

Я во время беременности ходила в школу для будущих мам. В Академе такая есть, и кажется не одна. Мне очень понравилось. Кроме полезной информации я получила в школе классное "беременное" общение с такими же девушками как и я. Мы обсуждали и животик, и врачей, и настроение, и поведение мужей :twisted: . Супер!!!

В любом случае у меня тоже к конце беременности появилось чувство, что я становлюсь наседкой... но мне кажется, не надо этого бояться. Это все ВРЕМЕННО!!! Знаете, можно подумать вот над чем: прекрасно, что у женщины есть такое время как беременность. Это время, когда женщина может остановиться, не рваться делать карьеру, не бежать, не торопиться. Женщина может притормозить, пожить спокойно, поспать, позаниматься чтением, рукоделием, да хоть чем... Ведь это тоже надо!!! А то мы становимся похожими на мужчин: карьера, экстремальные виды спорта и т.д. У мужчин нет такой возможности остановиться, отдохнуть, оглядеться. Их жизнь - постоянный бег. И они может и рады бы отдохнуть, но им нельзя... а нам можно!!! :)

Удачи вам!!! Посмотрите в окно - на улице почти весна... Разве можно грустить в такое время? У вас все будет прекрасно!!! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 1:56     Ответить с цитатой

Mrs Zinno писал(а):
Это все ВРЕМЕННО!!! Знаете, можно подумать вот над чем: прекрасно, что у женщины есть такое время как беременность. Это время, когда женщина может остановиться, не рваться делать карьеру, не бежать, не торопиться. Женщина может притормозить, пожить спокойно, поспать, позаниматься чтением, рукоделием, да хоть чем... Ведь это тоже надо!!! А то мы становимся похожими на мужчин: карьера, экстремальные виды спорта и т.д. У мужчин нет такой возможности остановиться, отдохнуть, оглядеться. Их жизнь - постоянный бег. И они может и рады бы отдохнуть, но им нельзя... а нам можно!!! :)

Удачи вам!!! Посмотрите в окно - на улице почти весна... Разве можно грустить в такое время? У вас все будет прекрасно!!! :)


Прекрасные слова! Но автор этого топика с яростью отвергает "младенческий пупоцентризм" и любование "пузиком". Ее это не умиляет. Так что, боюсь, эти советы (замечательные, кстати) не по адресу.
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 7 дней
Славику 17 лет 8 месяцев 23 дня
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах