Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Автозагар, солярий или солнце.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 23:29     Ответить с цитатой

Только солярий и солнце. Никаких автозагаров- этоже противно.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 12:39     Ответить с цитатой

А я сочетаю. Один раз в неделю хожу в солярий (на 12-15 минут), на следующей неделе намазываюсь кремом "Джонсонс для придания коже легкого оттенка загара" (для смуглой кожи). Через недельку опять в солярий. Получается очень загорело. :)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гладиолус
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.01.06
Сообщения: 114
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 0:12     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
кстати, если пить бета-каротин тоже загар быстрее цепляется



Тоже маленькая хитрость для загара на солнце: Перед выходом, примерно за час, нужно выпить стакан молока, кефира или йогурта (чем больше % жирности, тем лучше) с добавлением масла грейфрута. Действительно загар ложится гораздо ровнее! Испробовала на себе, позапрошлым летом 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 15:08     Ответить с цитатой

Ой, девочки, как же я хочу в солярий... Не могу!
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гладиолус
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.01.06
Сообщения: 114
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 20:59     Ответить с цитатой

А мне лениво ходить в солярий зимой... точнее лениво раздеваться... :oops: одежды много :) А особенно если с кремом, то все липкое...
Поэтому юзаю пока автозагар Loreal. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 0:28     Ответить с цитатой

Я вот не понимаю... Ведь загар из солярия видно... он какой то желтый... жутко смотрится (правда не на всех).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:57     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Ведь загар из солярия видно... он какой то желтый... жутко смотрится (правда не на всех).

Не, Ксюша, с чего ты взяла что желтый? Нормальный загар, как на солнце. Правда, я про вертикальные + турбо говорю. :oops:


Последний раз редактировалось: цыпа (Пн Янв 15, 2007 2:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:59     Ответить с цитатой

1. Я не Клюша. :-P
2. Могу ошибаться, но мне кажется, что загар, полученный в солярии выглядит неестественно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 2:38     Ответить с цитатой

1. исправила опечатку, СОРРИ!!! :oops:
2. все от косметики, т.е. крема/ лосьона зависит. И грамотности консультанта по солярию. ИХМО.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Опять же, с какой цель пришел туда. Если ходить по абонементу на 100 - 150 мин. При этом начинать с 5 мин. и прибавлять по 1 мин. каждое Четное посещение, но для моего типа кожи не более 10 мин. за 1 раз. и пользоваться самым простым молочком от загара, то даже если не хочешь, то все одно загорелось (здоровая) проступает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 13:19     Ответить с цитатой

молочком от загара? :-P я для загара пользуюсь :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 13:21     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
молочком от загара? :-P я для загара пользуюсь :)

Короче, я думаю, имелось в виду средство, где присутствует SPF. Уж как ни обзови - всё правильно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 14:09     Ответить с цитатой

Хорошо, напишу понятнее. Я пользуюсь в солярии тем же средством, что и летом на солнце GARNIER – Ambre Solaire высокая степень защиты spf 20 (солнцезащитный, увлажняющий). Мне не нужен ЦВЕТ, я белобрысая со светлыми глазами, зачем мне шоколадная загорелось? Если моей маме можно солнце на картинке показать и она загорит, так она в не загорелом состоянии, такая как я в супер загорелом. Ей то все одно, она смуглая – чернявая, как цыганка. Если мне такой шоколадный загар, то, по меньшей мере – это не естественно будет, если не сказать больше …
Для чего загараю, это я писала в своем Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 15:19     Ответить с цитатой

странно, у нас в солярии в инструкции к применению болшими буквами написано, что нельзя пользоватся средствами как на пляже, только специально предназначенными для соляриумов

Цитата:
Для безопасного загорания необходимо приобрести специальные очки и кремы для соляриев. Обычный солнцезащитный крем в солярии бесполезен - он рассчитан на другую комбинацию ультрафиолетовых лучей. В салоне же используют специальные средства для искусственного загара. Существуют масла для загара, средства, увлажняющие и активизирующие загар, а также притягивающие ультрафиолет кремы для различных типов кожи. Но применять их нужно с осторожностью. Они должны пройти медицинское, в частности, дерматологическое опробование.

Цитата:
Косметика для загара в солярии имеет мало общего со средствами от загара. В состав кремов и лосьонов для солярия не входят солнечные фильтры (действительно, зачем, если поток ультрафиолета дозирован?). Однако следует помнить, что единственным и неустранимым недостатком любого загара (в том числе и в солярии) является иссушение кожи. Из-за этого может развиться шелушение и раздражение. Поэтому в продуктах для использования в солярии (кремы, лосьоны, молочко) содержатся питающие и увлажняющие кожу добавки. В продукты для солярия вводят и антиоксиданты, предотвращающие повреждение кожи кислородными радикалами или озоном, образующимся в атмосфере солярия под действием ультрафиолета.

http://sex.mpv.ru/articles/image.htm
_________________


Последний раз редактировалось: Rita (Пн Янв 15, 2007 15:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 15:32     Ответить с цитатой

Я про то что в солярии написано ЗНАЮ. Но я и способ приминения своего ср-ва читать умею. Переверните на сторону где оно написано у Ambre Solaire вопросы отпадут сами собой. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 15:55     Ответить с цитатой

ну дайте хоть название крема чтоб посмотреть что там написано, их видов то мульон
тока не пойму зачем СПФ в соляриуме, если там нет тех УФ лучей от которых он защищает, есть другие, на которые фильтр не влияет, да они и не признаны вредными?

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

http://info.tatcenter.ru/44055.htm и вот неплохая статья.
очень согласна, что солярий может быть полезен, но может нанести и вред, потому как никто не проверяет регулярно лампы в солярие, никто кроме врача не может назначить человеку использовать солярии строго по программе, чтоб она имела пользу. вот мне понравилось:
Цитата:
Сегодня, объясняя изголодавшемуся по солнышку потребителю все про дефицит ультрафиолета в темные длительные зимы, производители поставили на рынок огромное количество бытовых соляриев. Они заявлены как спасительные бытовые приборы, вырабатывающие необходимый человеку ультрафиолет. При этом продавцы и сертифицирующие их органы в России молчат об истинных, давно и хорошо изученных механизмах общего воздействия ультрафиолета на человеческий организм. Это же сильнейшее облучение всей кожи, всего организма, и если оно назначено и проведено неправильно, от него уже не спастись. Активное внедрение таких приборов в бытовую косметологическую практику страны с необъятным рынком одураченных потребителей – это просто не предотвращенная нашим государством экспансия крупных концернов, выпускающих оборудования и косметику для соляриев. Физиотерапевты знают, как сложно и точно дозируется ультрафиолетовое воздействие, как скрупулезно обследуется для этого пациент, сколько абсолютных противопоказаний есть для этого. Обнаружить у человека их может только врач. Статистика показывает, что врачи на общую ультрафиолетовую терапию решаются лишь в редких случаях


сама я хожу в солярий, но раз в неделю , не чаще, делая перерывы , не считаю это пользой, вот то что назвачают деткам в садиках, похожую терапию. кварц, УФ бактерицидные лампы - да. но не солярий
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах