Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Вопрос к кошководам: кошачий сортир
все о том как приучить к лотку, в т.ч. проблемы

На страницу : 1, 2, 3 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 0:42    Заголовок сообщения: Вопрос к кошководам: кошачий сортир Ответить с цитатой

Вкратце суть проблемы: кошкин лоток стоит в туалете, если на кошку шиза не нападает, ходит в него исправно, главное, чтобы в нужный момент дверь была открыта. Но подрастающее поколение то дверь мимоходом захлопывает, то что-то в унитазе топит, приходится на дверь цеплять пенопластовый стопор, чтобы не закрывал, а чтобы не открывал - привязали к батарее бечевку и надеваем на ручку, разумеется, все эти преграды создают определенные неудобства.
Собираемся перезжать, муж хочет в туалетной двери сделать лаз с закрывающейся дверцей, меня берут сомнения и вообще, лично я на эту идею смотрю скептически.
А как у Вас? Поделитесь идеями, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 1:32     Ответить с цитатой

а у нас в коридоре стоят 2 лотка (т.к. 2 кота)
приходится периодически вылавливать детя, чтобы он лотки не переворачивал
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 2:06     Ответить с цитатой

А нам как-то повезло - дверь сама до конца не закрывается, и эти гадики всегда имеют доступ к своим корытцам:)
Но если бы закрывалась - я бы без раздумий сделала бы внизу для них отдельный вход:) Только научатся ли они открывать качающуюся дверцу? :eek: Хотя ее можно из легкого дерева сделать - фанера и т.п.
Я бы вообще просто квадратный проход прорезала - но у нас туалет в стороне от комнат, поэтому проще :oops:
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 7:56     Ответить с цитатой

У нас лоток поставили в ваннной - так как открытую дверь в туалет не хочу я терпеть в доме. Двери с дырками вырезанными тоже не приемлю.
Дверь всегда открыта - кот ходит свободно туда и обратно.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 0:17     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
а у нас в коридоре стоят 2 лотка (т.к. 2 кота)
приходится периодически вылавливать детя, чтобы он лотки не переворачивал

Я и так уже запарилась детеныша из всех злачных мест вытаскивать. Утро начинается с того, что открывая дверь комнаты, мы несемся наперегонки - я с обходом по квартире, убирая все потенциально опасные предметы, которые муж с дочерью могут впопыхах утром оставить, как например, эл/вилку от удлинителя в розетке, ножик на столе, открытую посудомойку, а сын старается опередить меня и урвать что-нить интересненькое. Двери эакрывать - тоже интересное занятие, я могу и прокараулить, опомнюсь, когда кошка уже разве что не подпрыгивает возле двери.

Nastasya писал(а):
Только научатся ли они открывать качающуюся дверцу? :eek:

Научатся - 100 %! Двери открывать уже научилась - ложится на спину и когтями отковыривает, так что дверца не преграда :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 21:21     Ответить с цитатой

в зоомагазинах есть такой оч. удобный горшок кошачий типа домика, те сверху лотка пристегивается верхушка с прорезной дверкой(не знаю понятно ли, ну самой дверки нет, а порожек высокий, наполнитель не вываливаеся). Стоит примерно 300 руб.. зато можно поставить в коридоре и подобрать наполнитель который хорошо впитывает запахи ( у меня два кота и мы пользуемся наполнителями из сосны-никаких запахов и недорого)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 23:42     Ответить с цитатой

Домик - для котов, которые любят интимность и уединенность при справлении своих нужд:)
Моих не заставишь туда залезть - они наоборот, любят синхронно с хозяевами в туалет ходить с умным видом :lol:

У нас запаха нет - пользуемся комкующимся наполнителем (типа Пи-Пи-Бенд), а от вываливания его за борт спасаемся лотками с высокими бортиками:)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 0:21     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
У нас лоток поставили в ваннной - так как открытую дверь в туалет не хочу я терпеть в доме. Двери с дырками вырезанными тоже не приемлю.
Дверь всегда открыта - кот ходит свободно туда и обратно.


Вот у нас так же.....
А еще чтобы не пахло (таки кот да еще и не кастрированный :)) наполнитель сыпем в лоток (мы Зооник комкующийся берем)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 12:52     Ответить с цитатой

Nastasya писал(а):
У нас запаха нет - пользуемся комкующимся наполнителем (типа Пи-Пи-Бенд), а от вываливания его за борт спасаемся лотками с высокими бортиками:)

Для всех любителей Pi-Pi-Bent -а , мы тоже им пользуемся. Я нарыла сайт - www.shop.vetport.ru - сама не пробовала но только как консервы и наполнитель кончатся хочу заказать. Цены смешные и доставка всего 50р.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 13:08     Ответить с цитатой

У мамы дырка в двери туалета - ничего страшного не вижу, зато дверь не надо караулить и кошка с удовольствием в дырку эту лазит, иногда даже просто так посидеть, покараулить кто по коридору проходит. :lol:
У свекров лоток в ванной - ничего хорошего не вижу - у меня в него постоянно то полотенце, то халат норовит попасть :bya: - ванна стандартная, тесная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 14:57     Ответить с цитатой

Ola, ссылка что-то не работает!
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melissa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.05
Сообщения: 94
Откуда: Академгородок -> Москва, ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 17:39     Ответить с цитатой

Nastasya писал(а):
Ola, ссылка что-то не работает!


Nastasya, попробуйте еще раз: http://shop.vetport.ru/

я на пробу 22-го заказ оставила... поделюсь, как доставят, впечатлениями (оперативность, комплектность и т.п.)... :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 23:37     Ответить с цитатой

Заработала:)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 1:40     Ответить с цитатой

Кстати кошководы! Я заказывала уже корм и наполнитель для туалета через эту фирму - мне понравилось! Привезли все на дом, в назначенное мною время - удобно! Рекомендую!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melissa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.05
Сообщения: 94
Откуда: Академгородок -> Москва, ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 12:23     Ответить с цитатой

Ola,

а мне до сих пор не привезли - с 22 февраля... Уж и не привезут, наверное... Купили в прошлые выходные сами все ужо. :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 63 На страницу : 1, 2, 3 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах