Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Хворост
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цефея
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 6375
В дневниках: 89
Откуда: Дзержинский р-н, Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 22:52     Ответить с цитатой

Ой, какая темка кллассная!!! Очень давно хочу напечь, только времени надо (которого как обычно не хватает)...
Бабушка всегда делала так: 3 желтка + соль + 1 ч.л. водки + мука, сколько тесто возьмет. Замешивается тесто крутое, как на пелемени, сочни катаются тоненькие, прям чтобы стол начинал просвечивать, нарезаются полоски, всячески крутятся разные фигуры, жарятся в раст.масле (хотя раньше мы делали это на смеси кулинарного жира и масла - почему, не знаю...). Что важно: тесто ооочень быстро сохнет, поэтому хворост лучше печь вдвоем: один катает и режет второй - печет. Вот.
_________________
была к.н.
Двое замечательных детей!!! :mama_deti:
:babulka_girl: Чудесные внучок и внучка! :serdce: :kulek_boy: :kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aventina2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 1104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 15:10     Ответить с цитатой

Ксения100
Я любое тесто "на глаз" делаю и периодически меняю количество яиц, сахара и т.п.
В интернете можно поискать пропорции. На банку сгущенки 3-4 яйца, соль на кончике ножа, 1-2 ст.л водки, 2-3 стакана муки, чтобы тесто получилось крутое. Ванилинчику можно добавить. Примерно так. Вместо сгущенки можно сметанку с молоком и сахарком.
Мне кажется, хворост трудно испорить. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 20:12     Ответить с цитатой

Aventina2008
а от банки сгущенки не слишком сладко тесто будет... ведь еще и сах.пудра свержу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aventina2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 1104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 16:22     Ответить с цитатой

Нет, очень вкусно получается. :puding: Я с детства только со сгущенкой и люблю. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивана
Академик
Академик

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 19670
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Лесков лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 16:29     Ответить с цитатой

Я заю 2 вкусных рецепта:
1) 10 яиц, щепотка соли и муки чтобы тесто было густое как на пельмени
2) 1 яйцо, 1 ст ложка молока, 1 ст ложка водки + мука и щепотка соли, я все на 3 умножаю, тогда нормальный объем получается

мне самой нравится 1-й рецепт, так моя бабушка делала,
сахар никогда не кладу, сверху посыпаю сахарной пудрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 20:32     Ответить с цитатой

Искала рецепт "хвороста из детства", но что-то не то. Хотя тоже вкусно.


400гр муки
2 яйца
1 стакан сметаны
2ст.л. сахара
4ст.л. водки
подсолнечное масло
сахарная пудра
Яйца чуть взбить с сахаром. Добавить водку и сметану, размешать. Вмешать муку и замесить тесто. Оставить на 30 мин.
Раскатать тесто тонко (я люблю мягенькие, потому толщину делала 0,3 мм, кто любит хрустящие - надо раскатать потоньше). Нарезать полосочки, сделать надрез и один край вдеть в прорезь. Жарить во фритюре с двух сторон. Выложить на салфетку для удаления лишнего жира. Обсыпать сахарной пудрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 0:19     Ответить с цитатой

2,5 стакана муки, 3 желтка, 1ст. л. сахара, 2ст.л. коньяка или водки, 1ст.л. сметаны, 1/4 ч.л. соли,0,5 стакана молока, раст. масло для жарки

Молоко, сметану, желтки, сахар, соль, коньяк хорошо перемешать, всыпая муку, замесить крутое тесто. Тонко раскатать, сформировать хворост. Жарить в раскаленном масле. Готовый хворост посыпать сах.пудрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tanidi
Студент
Студент


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 1931
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 14:08     Ответить с цитатой

интересно а если без коньяка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 15:14     Ответить с цитатой

tanidi
Я делала как-то без коньяка, он какой-то жесткий получается. В общем мне не понравилось ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanya1406
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6484
В дневниках: 175
Откуда: Д.Донского, Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 19:14     Ответить с цитатой

Я делаю хворост так:
1 яйцо, 1 ст.л водки (или коньяка), мука
Все вымешала,жарить в масле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Fionita писал(а):
Вариант 1-ый
мука 3 стакана, сахар 2 ст.ложки, молоко 0.5 стакана, сметана 3 ст. ложки,желтки 3 шт. соль четверть ч.ложки, сах. пудка на обсыпку.
Замесить тесто из всех продуктов(кроме пудры), дать постоять 10-15 мин. Раскатать в пласт 1.5-2 мм. Нарезать на полоски и жарить в раст. масле.
Вариант 2-ой
3 ст.муки, 0.5 ст. молока, сл. масло 2 ст.ложки, 4 желтка коньяк или водка 1 ст.ложка,0.5 ч. ложки соли. И дальше всё то же самое. Я делала по первому способу, а с коньяком,говорят, он получается хрустящее. Попробуйте! :)


Сделала по второму рецепту, правда положила 3 желтка))) и водку. Всё чётко получилось, как по рецепту! Теперь думаю, что если бы положила 4 желтка, то муки чуть больше надо было бы, а так всё супер)
Получилось-как в детстве!!!! Очень вкусно и много)))))))) Спасибо за возврат в детство)))))
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах