Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Роды – привычный процесс... Но непредсказуемый!
На вопросы о беременности и родах отвечают многодетные мамы Зинаида Иост и Оксана Усова

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 20:17    Заголовок сообщения: Роды – привычный процесс... Но непредсказуемый! Ответить с цитатой

[Интервью Сибмамы]
Роды – привычный процесс... Но непредсказуемый!
На вопросы о беременности и родах отвечают многодетные мамы Зинаида Иост и Оксана Усова


Кто лучше знает, что такое беременность и роды, чем многодетные мамы? Сегодня на самые популярные вопросы, связанные с вынашиванием ребенка, родами периодом после них отвечают наши эксперты: Зинаида Иост, мама восьми детей, и Оксана Усова, у которой десять детей.

По многим вопросам Зинаида и Оксана проявили единодушие: так, они не зовут мужа на роды, не придерживаются диет и не верят в приметы... Но тем не менее, у каждой из них - свой уникальный опыт!
Познакомимся и мы с их советами и мнениями.


_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4999
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 11:15     Ответить с цитатой

Замечательные семьи! Счастья вам!!! Давно с ними в инсте))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ягода брусника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.10.11
Сообщения: 944
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 12:35     Ответить с цитатой

Я тоже слежу за ними. Аж прослезилась, вспомнила, как Оксана ходила на одиночный пикет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 17:56     Ответить с цитатой

Как здорово! Абсолютно адекватные многодетные мамы. Работают, растят детей, решают проблемы. Не занимаются восторженной пропагандой своего образа жизни, а просто живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krisst
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.21
Сообщения: 4
Откуда: Чехов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 20:59     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
[Интервью Сибмамы]
Роды – привычный процесс... Но непредсказуемый!
На вопросы о беременности и родах отвечают многодетные мамы Зинаида Иост и Оксана Усова


Кто лучше знает, что такое беременность и роды, чем многодетные мамы? Сегодня на самые популярные вопросы, связанные с вынашиванием ребенка, родами периодом после них отвечают наши эксперты: Зинаида Иост, мама восьми детей, и Оксана Усова, у которой десять детей.

По многим вопросам Зинаида и Оксана проявили единодушие: так, они не зовут мужа на роды, не придерживаются диет и не верят в приметы... Но тем не менее, у каждой из них - свой уникальный опыт!
Познакомимся и мы с их советами и мнениями.






Я так понимаю, здесь можно задать вопрос))
Буду, пожалуй, первой) В чем разница первых , третьих и последующих родов? Становится ли легче, морально и физически? Или наоборот? Понимали ли вы пол ребенка по протеканию беременности? И Помогают ли старшие в уходе или муж?
Еще вопрос, что бы вы сказали тем, кто не хочет иметь более одного ребенка?
:holding: Заранее спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 9:56     Ответить с цитатой

krisst, если Вы не против, то можно я вам отвечу как мама трех почти погодок, в данный момент ожидающая "двухместный сюрприз" :)) У меня биомедицинское образование и к беременности, и родам я всегда отношусь как к лотерейному билету. Я прекрасно понимаю, что рождение абсолютно любого живого существа - генетическая лотерея. Поэтому скурпулезно прохожу все обследования, не впадаю в прелесть, стараюсь максимально малому количеству людей сообщать, а уж про пол - мое мнение, что это личное дело только родителей (да, у меня крайне махровые тараканы). В первые роды мне неопытная ординатор чуть не устроила ЭКС с жуткими проблемами, повезло, что в ночную смену пришла опытный врач, выключила эмоции и всю ночь спасала меня и ребенка, в итоге очень трудные, но ЕР. Второй - ходила легко (у меня с этим вообще нет проблем, организм лошадиный, как акушерка смеется, приехала в роддом на 7-8 см, порассказывала акушерке анекдоты, и через час уже лежали с розовым мохнатым персиком в родзале, в темноте, под одеялом. Единственное - пришлось ехать в Бердский роддом, сынок не дотерпел пару дней до открытия ЦКБ с мойки. Дочу рожала в ЦКБ, мой врач (та самая, которая меня в первые роды спасла и сейчас ведет все мои беременности) предложила вертикальные роды - это вообще полный космос. Минимум народа (у меня были врач и акушерка), максимум комфорта. Ощущения невероятные - гораздо легче, чем на кресле, я через час уже сама в палату пешком шла. Никаких пузырей со льдом, лежишь со своим сокровищем в обнимку после и смотришь в космос в детских глазах...... Единственное - нужен тот, кто поддержит за спину во время "процесса".
Насчет количества детей....У меня много друзей вообще без детей по разным соображениям, или с одним ребенком. Многодетность - не для всех и не про всех. Кто-то хочет одного ребенка, а кому-то и девять - не предел:))))) Это ваша жизнь, ваши решения, и никто не вправе вам советовать и говорить, сколько и когда детей должно быть. Хотите одного ребенка - здорово! Дети - это же целый мир, который приходит в нашу жизнь с нашей помощью. Вы чувствуете, как поворачивается колесо жизни....Хотя бабушки и прабабушки моих детей говорят, что бессмертие ощущаешь с внуками, а еще лучше - с правнуками:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
krisst
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.21
Сообщения: 4
Откуда: Чехов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 23:52     Ответить с цитатой

marsal писал(а):
krisst, если Вы не против, то можно я вам отвечу как мама трех почти погодок, в данный момент ожидающая "двухместный сюрприз" :)) У меня биомедицинское образование и к беременности, и родам я всегда отношусь как к лотерейному билету. Я прекрасно понимаю, что рождение абсолютно любого живого существа - генетическая лотерея. Поэтому скурпулезно прохожу все обследования, не впадаю в прелесть, стараюсь максимально малому количеству людей сообщать, а уж про пол - мое мнение, что это личное дело только родителей (да, у меня крайне махровые тараканы). В первые роды мне неопытная ординатор чуть не устроила ЭКС с жуткими проблемами, повезло, что в ночную смену пришла опытный врач, выключила эмоции и всю ночь спасала меня и ребенка, в итоге очень трудные, но ЕР. Второй - ходила легко (у меня с этим вообще нет проблем, организм лошадиный, как акушерка смеется, приехала в роддом на 7-8 см, порассказывала акушерке анекдоты, и через час уже лежали с розовым мохнатым персиком в родзале, в темноте, под одеялом. Единственное - пришлось ехать в Бердский роддом, сынок не дотерпел пару дней до открытия ЦКБ с мойки. Дочу рожала в ЦКБ, мой врач (та самая, которая меня в первые роды спасла и сейчас ведет все мои беременности) предложила вертикальные роды - это вообще полный космос. Минимум народа (у меня были врач и акушерка), максимум комфорта. Ощущения невероятные - гораздо легче, чем на кресле, я через час уже сама в палату пешком шла. Никаких пузырей со льдом, лежишь со своим сокровищем в обнимку после и смотришь в космос в детских глазах...... Единственное - нужен тот, кто поддержит за спину во время "процесса".
Насчет количества детей....У меня много друзей вообще без детей по разным соображениям, или с одним ребенком. Многодетность - не для всех и не про всех. Кто-то хочет одного ребенка, а кому-то и девять - не предел:))))) Это ваша жизнь, ваши решения, и никто не вправе вам советовать и говорить, сколько и когда детей должно быть. Хотите одного ребенка - здорово! Дети - это же целый мир, который приходит в нашу жизнь с нашей помощью. Вы чувствуете, как поворачивается колесо жизни....Хотя бабушки и прабабушки моих детей говорят, что бессмертие ощущаешь с внуками, а еще лучше - с правнуками:)))



Я ожидала ответа от опытных и знающих. Думала все будет по полочкам сухо и по факту))
А получила помимо фактов еще и заряд эмоций.
Мне очень нравится логика ваших размышлений.
Нервирует тот факт, что в нашей стране идет менталитет как будто стравливания женщин. Родила- припишут все болезни. Скажут стала ЯЖМАТЬ. Не родила, ненормальная, фрик, жизни не знала. Мне хотелось бы, чтобы ваши мысли и рассуждения слышали не только те кто на пути к Б. Спасибо Вам за ответ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах