Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
вопросы беспокойного новичка
замучали сомнения и беспокойства

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7434
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 17:07     Ответить с цитатой

Ната-лья

Вообще то ничего в этом страшного нет если нет кровотечения. Скорее это даже нормальное явление. Могут быть признаки месячных во время когда они должны начаться.
Во всяком случае когда у меня на 9 недельке спина заболела как перед месячными моя врач сказала - расслабься все нормально будет :aga-aga: [/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
летучая белка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 17:21     Ответить с цитатой

Ната-лья

как сказал врач, боли в паховых складках - это нормально (без выделений) это растягивается матка и она подтягивает связки, которыми крепиться...
боли в крестце могу быть и признаками тонуса, тут действительно надо расслабиться.
а вообще все индивидуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 17:25     Ответить с цитатой

Tanuchka01
Вы меня успокоили, спасибо. Кровотечений нет, слава Богу. А живот на самом деле начал болеть на второй день задержки, наверное организм еще ждет месячных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bigmama
Студент
Студент


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1765
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 19:12     Ответить с цитатой

Жизнь от узи до узи!!! Как это знакомо. Но когда малява начинает пинаться становиться как то легче, но появляются другие вопросы.
Девочки не волнуйтесь, ОСОБОГО ощущения что вы беременны нет. Осознание своего положения идет постепенно с ростом животика и перестройкой организма и все это 9 месяцев. Мне стало более реальней с недели 12 когда внизу живота появляется маааленький шарик на плоском животе. И не делайте лишний раз узи. это вредно до 3 месяцев особенно. Мой мальчик в 12 недель на узи изворачивался, закрывал ручками личико и открывал рот как вроде кричит (муж чуть не убил узиста, я тоже тогда испереживалась, жалко). И главное ваше спокойствие особенно в начале.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

к сожалению автора не знаю

Тест полосками алыми светиться,
Замирает сердечко твое…
Счастье, страх, возбуждение мечется,
Осознать до конца тяжело…

Счастлив тот, кто желанен, ко времени,
Кто уверен, что будет рожден…
И тихонечко в панике мечется,
Тот, чья жизнь под вопросом еще..

Вроде все, ты решилась. О! мамочка…
Жизни быть! И ликует душа…
Но опять не спокойная долюшка
Все тревожит покой малыша…

Что ж ты глупая, глупая мамочка,
Слезы льешь, плохо спишь по ночам,
Ты прекрасная, стройная, милая.
А растяжки…ну что ж, это шрам.

Ты терзаешься в тайне сомнением –
Станешь детку свою ли любить?
Сможешь ты, позабыв о брезгливости
Эту сладкую попку помыть?

Лялю ждешь, по больничкам все бегаешь,
Вот лежишь на кушетке..УЗИ..
Ах, чего же ты глупая, мамочка!!!!
Ну прости, не реви, не реви…

Вот опять, счастье будет не каждому,
Не смирилась, что сын у нее…
Но на Небе решение принято…
Возлюби же скорей, что дано!!!

Я сердечко твое ненаглядное,
Кровь и плоть бурной ночи одной.
Как прекрасна ты, милая мамочка.
Рад и счастлив я встрече с тобой.

Кто тебя опечалил, любимую?
Муж ушел? Ну и что! я главней!
Улыбнись мне скорее, родимая,
Счастье рядом с тобой «тыщи» дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 23:12     Ответить с цитатой

xxx-1 писал(а):
bigmama писал(а):
Пролежала в стационаре в урологии неделю, с почками. :-(
.


а где лежали?
у меня и до беременности с почками проблемы были (2 операции буквально за год до Б)- а сейчас вообще страшно(
врач из ЖК направила в 25 медсанчасть. сказали приходить туда 16го ферваля с вещами.
Не знаете случайно как там врачи?
мне и в ЖК врач назначала антибиотики-купила их-там написано в противопоказаниях:беременность.принимать не стала. пью просто компотики клюквенные/брусничные.



У меня патология почек, и из-за этого даже решался вопрос сохранять Б или нет, врач из ЖК отправила в роддом №4 в стационар ложиться, а врач, который меня принимал, посмотрел мои анализы с обследованиями, и сказал, что они в таких случаях (с почками) отправляют в 25 медсанчасть, что там врачи хорошие. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия210181
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 6148
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 18:00     Ответить с цитатой

Девчонки! Поздравляю Вас!!! Все будет отлично! А всякую дурь из головы выбросьте и ждите 12 неделек, когда увидите своего малыша на узи!!!!! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Ната-лья писал(а):
Девочки, привет, разрешите присоедениться к вашему разговору. Вчера мне тест тоже показал 2 полосочки, я очень рада, но очень переживаю растет ли мой эмбриончик. У меня уже были неудачные беременности, когда плодное яйцо росло, а эмбрион в нем не развивался. Сейчас идти на УЗИ бесполезно, еще маленький срок и сердцебиения в любом случае нет, ждать 2-3 недели до УЗИ нет сил, и я решила сдать кровь на ХГЧ и посмотреть рост ХГЧ в динамике. Я считала, что если растет ХГЧ, то значит всё хорошо. Напишите, кто знает права я или нет?

да вы правы, хгч увеличивается двое каждые двое суток если я прально помню
_________________

БАНКРОТСТВО ФИЗ.ЛИЦ, БАНКРОТСТВО ЮР.ЛИЦ, ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ!!! 239-39-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:07     Ответить с цитатой

bigmama писал(а):
Vanity

Простите, а что за патология почек, что решался вопрос о прерывании Б ? :oops:


У меня гипоплазия левой почки, у неё же ВСП (вторично сморщенная почка), нефроптоз 2 степени и хронический пиелонефрит, т.е. по сути рабочая только 1 почка, да и та с пиелонефритом. И из-за ВСП гипертония 1 степени, риск 2. А на последнем УЗИ нашли ещё камень и гидрокаликоз. Врачи вообще рекомендовали сначала сделать нефрэктомию (удалить левую почку), а потом года через 2 беременнеть. Но беременность случилась раньше :aga-aga:

Оставила Б под личную ответственность, врачи грозятся, что после 20-22 недели почки откажут, не справятся с нагрузкой. Ну а если прерывать, что потом? У меня к тому же непроходимость труб, не факт, что следующая Б наступит и будет маточной, и не факт, что потом почки позволят её выносить...

Какое-то у меня пессимистичное сообщение получилось :-?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Л@cя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:08     Ответить с цитатой

Девочки, не знаю куда написать - решила к вам.
30 день цикла, последние М. были 18 января, и тишина. Базальная темп. 36,6. Может ли быть берем? Кто из беремок мерял темп? Была обязательно высокая или может не подниматься? Тест пока делать боюсь и хочу с вами посоветоваться стОит ли, не хочу зря расстраиваться. Очень надеюсь, что там все-таки малыш. Никогда не было зажержек. Цикл 27-29 дней.
Что скажите?
Вернуться к началу
           
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:42     Ответить с цитатой

Л@cя
При беременности температура обычно выше 37 градусов. Если она ниже, то как правило это говорит о недостатке гормона прогестерона. Врачи в таких случаях выписывают Утрожестан или Дюфастон. Беременность конечно возможна. Я с первой беременностью лежала на сохранении на малом сроке и нам врачи говорили, что температура это еще не показатель того, есть беременность или нет. Лучше конечно купить тест.
У меня сейчас 7-ой день задержки, тест показывает беременность и температура держится 37,2-37,4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Л@cя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:44     Ответить с цитатой

Ната-лья спасибо. Тест решила купить в пятницу, если до этого времени все будет тихо. В субботу, Бог даст, сделаю тест.
А так грудь чувствительная, но она всегда перед М такая. Голодная тошнота есть, но у меня обычно с утра голодная тошнота. Какие ещ могут быть признаки?
Вернуться к началу
           
 
bigmama
Студент
Студент


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1765
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 15:28     Ответить с цитатой

Vanity
:o :o :o Заинька, все будет хорошо. Держись.

А камень большой? Ты уже знаешь из чего он? У меня тоже проблемы с почками, уже месяц пипец. Пока маленький срок надо подготовить почку (я этого не знала) хотя и одну, если Бог дал малыша он даст и силы его выносить. Мой камень растворился через неделю после цистона и вышел песком, не очень приятно больно и тяжело с пузиком но зато его больше нет. А я конечно не хочу призывать, но почитай про цистон, если аллергии не будет, мне кажется вещь супер.

Ната-лья

Мои поздравления беременности !!!

Л@cя

Делай тест он более достоверен чем другие признаки. А до субботы еще далеко, не мучь себя, тем более ты можешь несколько тестов купить. И не заморачивайся насчет их цены если беременна то покажет и за 10 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 21:26     Ответить с цитатой

Ната-лья, присоединяюсь к поздравлениям с беременностью!!! :4U:

bigmama

Спасибо за поддержку. Камень 0,5см в почке размером 7,0х3,3см, узист говорил из чего он точно не состоит, но я забыла (вот она, Б память :) ), про цистон спрошу завтра у уролога. Малыша, конечно, выношу, куда деваться :aga-aga:, т.б. он словно специально маму радует, на 11 неделе уже показал, кто он, а сегодня в первый раз ощутимо пнул, не думаю, что это уже регулярные пинки, но всё равно радует :D Только переживаю, что всё так рано, срок больше не может быть точно...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bigmama
Студент
Студент


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1765
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:45     Ответить с цитатой

Vanity

С пиночком поздравляю, это такое счастье. :give_heart:
А че ты переживаешь то, у каждого в свое время, и пиночки я читала с 14 недель в акурат могут быть. У меня тоже рано, так мне ПДР ставят тоже рано, мол первая беременность только в 4,5 месяца первые толчки. Но это не так.
А что уролог сказал? Очень просто интересно. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 16:19     Ответить с цитатой

bigmama

У уролога ещё не была, проспала в пятницу :-? теперь только в среду к нему попаду.

Я тут нашла формулу, что к дате первого шевеления нужно прибавить 140 дней (при первой Б, 154 при второй), и будет ПДР. Мне если так посчитать, то ПДР выходит на месяц раньше поставленного. Уже начинаю опасаться, что мальчишки правда раньше рождаются.:eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bigmama
Студент
Студент


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1765
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Vanity
Ну да типа ровно половина. Я решила считать как считала моя бабушка: 9 месяцев со дня зачатия. Я знаю точно когда это произошло, но мне ставят на 2 недели раньше. :aga-aga: И даже слушать не хотят. Говорят что им лучше знать. :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

кстати я очень надеюсь что мальчики все таки раньше рождаются, так хочется близняшку. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах