Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ВЫБИРАЕМ РАНЕЦ ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКА: ВЗВЕШИВАЕМ, ЗАСТЕГИВАЕМ И СЧИТАЕМ КАРМАНЫ
вопросы беспокойного новичка
замучали сомнения и беспокойства

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vl@da
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 16:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться с результатами УЗИ и ХГЧ. Я никак не могу их интерпретировать. Последние месячные начались 14 июля. После задержки 17 августа сдала ХГЧ. По результатам 1319 IU/L. Не написано какой неделе соответствует. Сходила на УЗИ, там сказали, что примерно 2-3 недели. Когда была овуляция не знаю. Но если считать от последних месячных, то получается уже приблизительно 5-6 недель. Вот и не могу разобраться, отстаем мы или нет от развития?
Дело еще в том, что прошлой осенью у меня была ЗБ, поэтому очень страшно. Да и вообще беременеть нам доктор запрещал, все пугала внематочной, потому что у мужа была плохая спермограмма. Но не смотря на все запреты, мы все-таки забеременели, поэтому хочется сохранить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Натика
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.08
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 17:20     Ответить с цитатой

Vl@da

Чтобы определить нормально ли развивается беременность и нет ли замерзшей, сдай ХГЧ в динамике. Я так и поступила, чтоб исключить вероятность замерзшей Б.
На совсем маленьких сроках, можно иначе себе всю голову сломать. Бывают такие вещи как поздняя имплантация или сдвиг овуляции..

Vl@da
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 17:22     Ответить с цитатой

Натика

Если я сдавала анализ 17 августа, то когда лучше сдать повторно? через сколько дней, будет понятно?

Натика

На сайте с 11.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 19:37     Ответить с цитатой

Vl@da

На небольшом срок ХГЧ как правило удваивается каждые двое суток. Вообщем растет по прогрессии. При замерзшей беременности темпы роста очень низкие.
Я думаю ты можешь сдать анализ уже в понедельник.

Я сдавала через 4 дня и потом еще через 4. Первый раз у меня удвоился примерно через 3 суток, второй раз быстрее. Прогрессию было видно!

http://sibmama.ru/index.php?p=preg_tests_hgc
Вот здесь примерные нормы ХГЧ, по неделям..

По моему все у тебя в прядке! Ты главное старайся меньше переживать!

Vl@da
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 17:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Будьте добры, подскажите пожалуйста, нормальный ли рост хгч? Как я уже писала первый раз сдала анализ 17 августа - 1329 IU/L. Второй раз сдала сегодня 23 августа (5 дней прошло), а результат 13 437. Что-то многовато!? Нормально ли это? :eek:

Натика

На сайте с 11.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 20:49     Ответить с цитатой

Vl@da

Влада, это абсолютно нормально! Ваша динамика соответствует небольшому сроку беременности просто отлично!

Судя по ХГЧ беременность маточная и на данном сроке развивается хорошо!

Это же замечательно :give_heart:

Vl@da
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 21:12     Ответить с цитатой

Натика

Спасибо, огромное! А то мне все кажется то много, то мало :o

snejok
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 1:13     Ответить с цитатой

Vl@da
я сдавала с разницей в неделю три раза. в интернете есть нормы для каждой недели

Zzefirka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
В дневниках: 210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 13:37     Ответить с цитатой

Девочки, вопрос глупый, но все таки .. меня сегодня оса укусила…это опасно в моем положении?
Откуда их столько в этом году((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
В дневниках: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Zzefirka
меня тоже кусала... уже неделю отек и дырка от жала... в хирургии посоветовали делать спиртовый компресс (проще говоря водку на ватке прикладывать) и ждать когда высохнет не менее двух раз в день... мне помогло... зуд прошел после первого же раза... :yes:

Zzefirka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
В дневниках: 210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 13:59     Ответить с цитатой

Msduet
Cпасибо большое=) А то в голове уже паника... Пойду мужа за водкой отправлю :-)

metelisa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.01.10
В дневниках: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 21:58     Ответить с цитатой

Девочки подскажите мне, пожалуйста, у меня болит поясница и стало жутко тянуть ноги. Может подскажете какое-нибудь средство??? Буду очень вам благодарна

Zestinka
Студент
Студент

На сайте с 02.08.10
В дневниках: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 0:26     Ответить с цитатой

metelisa, поясница (ну и тянущие боли в ногах от гениталий) может болеть при повышенном тонусе - он вам никак не нужен :-( кому-то прописывают таблетки. как экстренные меры можно сделать упражнение "кошечка" (где-то читала,что снимает тонус матки) и поставить папаверин, и покой! И обязательно скажите об этом своему гинекологу.
ноги (мышцы и суставы, кости) могут болеть из-за недостатка мин. веществ, например, магния, калия, кальция. поэтому беременным нужно пить витаминки и есть пищу, насыщенную витаминами и мин. веществами.
недавно спасалась от болей в ногах половинкой кальция и шерстяным шарфом, плюс ноги в тепле и покой на полчаса. прошло оч быстро! т-т-т! хотя болели и суставы.

Shiolan
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 17:16     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а в первые недели беременности (2 нед от овуляции) в животе могут быть какие-нибудь ощущения? и это нормально?
Я начиталась про тонус и теперь не могу понять чувствую я в животе тонус или нет.
Больше похоже что я чувствую мочевой пузырь и ощущения как при небольшом цистите.
Ни боли ни ощущения камня нет.

И еще меня беспокоит что базальная температура опустилась от 37,2 до 36,8.
Уже сделала много тестов, на всех яркая вторая полоса, так что я точно беременная. Но сегодня -завтра у меня должны были бы быть предполагаемые месячные,и почему сейчас идет западение БТ как у меня раньше было в небеременном состоянии?

Спасибо.

Натика

На сайте с 11.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 17:45     Ответить с цитатой

Shiolan

У меня у самой самым первым признаком беременности было ощущение небольшого цистита.
При тонусе живот "как бы" становится каменным. Хорошо помогают расслабить живот: свечи с папаверином и нош-па.

При падении БТ ниже 36,9 мне выписывали утрожетсан, для повышение прогестерона.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 18 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 62, 63, 64  След.

Перейти: