Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
вопросы беспокойного новичка
замучали сомнения и беспокойства

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bigmama
Студент
Студент


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1765
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 18:57     Ответить с цитатой

Мои поздравления беременным! :holding:
И не слушайте страшных историй в стационаре. Да и вообще по меньше слушайте. Главное теперь ВЫ, ваша детка и Ваша интуиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
летучая белка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 20:18     Ответить с цитатой

Елена24.12.08 писал(а):
летучая белка
А что за киста? Я с кистой желтого тела спокойно гуляла на свободе и в 12 недель на узи ее тоже было видно.

да, киста желтого тела, обычное явление при стимуляции у меня 2 штуки по 3 см.. положил врач "на всякий случай и сдашь обязательные анализы"
как тяжело находиться в палате, где остальным хреново. вот тут и начинаешь думать. что твоя жалоба при обходе "а мне хорошо!".
и врач решил додержать 21 день. ужасть...уже спать не могу и лежать не могу, все мультики и фильмы кончились..инета нет. а вопросов только больше становится
на выходные "сбежала" с разрешения (правда было разрешение на 1 день)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

bigmama писал(а):
Мои поздравления беременным! :holding:
И не слушайте страшных историй в стационаре. Да и вообще по меньше слушайте. Главное теперь ВЫ, ваша детка и Ваша интуиция.


спасибки! до сих пор не вериться таки.
а вот не слушать в стационаре - это из области фантастики! в палате по 7 чел и каждый со своей совсем не хэппи-энд стори. :(
конечно думаю, что раз рядом опытные врачи - это лучше, чем без них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 1:10     Ответить с цитатой

летучая белка
Тошнота не показатель - у каждого индивидуально.Меня токсик начал мучать месяцев с 2ух,а девочку знакомую- чуть ли не с зачатия полоскало каждый день.
А вообще конечно лучше не мучать себя зря сомнениями , а спокойно сходить на УЗИ.там все станет ясно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bigmama
Студент
Студент


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1765
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 13:18     Ответить с цитатой

Пролежала в стационаре в урологии неделю, с почками. :-(
Милые беремушки берегите свои почки с самых ранних сроков , потому как к 20 неделям начинаются проблемы от растущей матки и роста гормона, даже если до этого было все с ними в порядке.

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

летучая белка
"конечно думаю, что раз рядом опытные врачи - это лучше, чем без них.[/quote]"

А я не доверяю врачам, они перестраховываются слишком. А еще им по сути не важно какого ребенка вы родите после всего лечения, проверяйте, узнавайте чем вас собираются лечить, вы имеете на это полное право. Хотя конечно у нас врачи этого не любят, но за всю мою беременность было около 5 препаратов (назначенных в ЖК или в стационаре) которые при беременности противопоказаны (но при необходимости их можно заменить на разрешенные). Но в моем случае в этом не было необходимости их просто отменяли как только Я ИМ сообщала об инструкции. ВОТ ТАК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xxx-1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1369
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 17:44     Ответить с цитатой

bigmama писал(а):
Пролежала в стационаре в урологии неделю, с почками. :-(
.


а где лежали?
у меня и до беременности с почками проблемы были (2 операции буквально за год до Б)- а сейчас вообще страшно(
врач из ЖК направила в 25 медсанчасть. сказали приходить туда 16го ферваля с вещами.
Не знаете случайно как там врачи?
мне и в ЖК врач назначала антибиотики-купила их-там написано в противопоказаниях:беременность.принимать не стала. пью просто компотики клюквенные/брусничные.
_________________
Крестильные наборы для малышей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=16748423#16748423
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
летучая белка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 15:47     Ответить с цитатой

по ходу дела возникли еще вопросы.
мое состояние таково, что если бы не узи -я так и жила как жила.
а теперь у меня мания сделать повторное узи - чтобы убедиться, что малыш живой и растет.
понимаю, что лучше на эти денежки полезной еды купить, а вот боюсь (в стационаре наслушалась..эхх столько все разного и бессимптомного бывает).
от себя делаю что могу - сильно физически не нагружаюсь, ем боле-мене правильную еду, высыпаюсь..но страх потери таки есть

как думаете сходить на узи (до планового еще месяц)?
как вы переживали/ переживаете период неизвестности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 15:51     Ответить с цитатой

летучая белка
да что же ват суетитесь то, вас что то беспокоит, что то болит, кровотечеия какие-либо есть?зачем лишний раз светить масю, это ни к чему,какой у вас вообще срок то? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 17:12     Ответить с цитатой

летучая белка
Ну раз до планового узи месяц,то я так понимаю срок недель 8. Поменьше слушайте что говорят в стационарах,успокойтесь и наслаждайтесь беременностью :aga-aga: Все перживают в начале беременности,многие порываются лишний раз узи сделать,а когда ребзь начинает шевелиться половина страхов улетучивается.Наберитесь терпения,верьте в хорошее,а все Ваши переживания передаются ребенку.
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2567
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:32     Ответить с цитатой

Летучая белка, у меня срок с вашим один в один совпадает. Я на УЗИ 11 января ходила - установили маточную беременность, а через неделю на втором УЗИ уже сердечко билось. Правда, ХГЧ у меня был в 4 недели 34110 ед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
летучая белка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 14:17     Ответить с цитатой

Клюковка
у меня к 8 недель посмотрели - бьется, хорион неоднородный (но это пока не так важно и можно сказать нормально), нашли кисты желтых тел (по 3 см 2 штуки - но они не увеличивают - говорят, что это само пройдет, и это обычное дело).
кровь сдала на гемостаз - фигня какая то, гормоны- прогестерон тоже странный (пересдать надо), внешней вообще никаких признаков, да и сама ничего особого не чувствую...вообще странно понимать, что беременна
больше никаких исследований - думай что хочешь.

а больше на узи не ходили? вообще как себя успокаиваете "что все идет по плану. что все хорошо"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:32     Ответить с цитатой

Девочки, привет, разрешите присоедениться к вашему разговору. Вчера мне тест тоже показал 2 полосочки, я очень рада, но очень переживаю растет ли мой эмбриончик. У меня уже были неудачные беременности, когда плодное яйцо росло, а эмбрион в нем не развивался. Сейчас идти на УЗИ бесполезно, еще маленький срок и сердцебиения в любом случае нет, ждать 2-3 недели до УЗИ нет сил, и я решила сдать кровь на ХГЧ и посмотреть рост ХГЧ в динамике. Я считала, что если растет ХГЧ, то значит всё хорошо. Напишите, кто знает права я или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
летучая белка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 17:15     Ответить с цитатой

Ната-лья

для начала нужно идти у своему врачу-гинекологу для того чтобы
1) пройти УЗИ для определения маточная ли беременность
2) если у вас уже были проблемы - возможно вам надо поддержать дюфастоном (или аналогом),а это скажет врач
у меня допустим, дюфастон был сразу как узнала 1т/ 2 раза в сутки.

еще полезно пить фолиевую (1 т фолацина) и витамин Е, дальше можно магний В6 (мне для профилактики 2т/2р сутки), валерьнка 1т/ 3 р - помогает стала как удав практически

отследить ХГЧ в динамике это хорошо, но ..наличие большого значения ХГЧ не означает, что эмбрион будет (есть и такие случаи, редко , но бывают). поэтому можно сдать ХГЧ всего два раза (для динамики).

дальше в 5-6 недель можно уже прослушать сердцебиение -это уже эмбрион.
а дальше все зависит не от нас (при прочих равных), и вот как-то надо пережить период до 12 недель...

Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 17:47     Ответить с цитатой

летучая белка
Спасибо за ответ. Витамины и дюфастон я уже и так пью, хотя у врача еще не была, я помню рекомендации врачей с прошлой беременности. Наверное глупо, но я боюсь пока идти на прием. У меня два года назад была неудачная беременность и я очень переживаю, у меня сейчас идет 3-я неделя от овуляции, подожду еще несколько денечков и пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2567
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 0:09     Ответить с цитатой

летучая белка писал(а):
Клюковка
у меня к 8 недель посмотрели - бьется, хорион неоднородный (но это пока не так важно и можно сказать нормально), нашли кисты желтых тел (по 3 см 2 штуки - но они не увеличивают - говорят, что это само пройдет, и это обычное дело).
кровь сдала на гемостаз - фигня какая то, гормоны- прогестерон тоже странный (пересдать надо), внешней вообще никаких признаков, да и сама ничего особого не чувствую...вообще странно понимать, что беременна
больше никаких исследований - думай что хочешь.

а больше на узи не ходили? вообще как себя успокаиваете "что все идет по плану. что все хорошо"?


Привет! На УЗИ больше не ходила, но по плану записали на 4 марта на УЗИ. Я тоже сдавала гемостаз и гормоны, у меня тоже в гемостазе фигня и гормоны в разные стороны. Вот сходила на прием к гематологу, к эндокринологу. Сегодня опять гормоны пересдавала. Все чего-нибудь да выписывают. Так что мне этого выше головы хватает. Гора таблеток - это единственное напоминание о беременности. Но почему-то я с первого дня по части беременности спокойная как танк. Хожу и как мантру повторяю: " У меня будет все хорошо как по учебнику". Себе-то я верю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 16:56     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, нормально ли если болит низ живота на первых недельках беременности? Боль не сильная, тянет как при месячных, меня это очень пугает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах