Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
SOS! Дилемма: Ребенок и работа
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 301
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 16:58     Ответить с цитатой

Я хоть и вышла на работу в 1.1 дочери, но тоже кормила дольше - 1.9 года.
Мамариша права - главное, свой позитивный настрой, надо самой быть уверенной, что выход на работу - лучший вариант.
Я первый раз в больнице лежала, когда дочери было полтора месяца, так ревела и звонила маме, мама говорила, что и дочь тоже реветь начинала. А второй раз легла в семь месяцев дочери - и я была спокойна и дочь, не так бурно перенесла мои отсутствие.
Так что - реветь-то уж точно нельзя!
_________________
мама Инна (8.08.74), папа Павел (23.08.69) и дочка Софья (19.12.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 17:25     Ответить с цитатой

Вопрос очень сложный - главное насколько принципиальна ваша работа с точки зрения материального обеспечения Вашей семьи. Если нет - выходить не стоит , а стоит сидеть лет до 3-ех миниум, если да - то принципиальной разницы когда выходить в 4 месяца или год-полтора не вижу. В любом случае и Вы по ребенку и ребенок по Вам скучать будете( кстати до года это менее заметно). Лично я вышла на полдня в 2 недели, на полный день в 4 месяца. С 4-ех месяцев - няня. но у меня и вопрос не стоял - я основная кормилица была в семье :D . Работа позволяет дать многое ребенку в плане содержания и образования, но маминого вопитания никто не заменит. Лично мне ребенок до сих пор (а ей 7 лет) говорит, что бы ей хотелось, чтобы я поменьше работала :D . Но это не всегда получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 19:08     Ответить с цитатой

Да, кстати, к вопросу, что дети завсегда невовремя :wink:
Мои знакомые обнаружили у себя незапланированную беременность в аккурат, когда будущей маме предложили деканатство на факультете. И беременность была уже 3-й :wink:
"Забили" они на деканатство, родили себе дочу и сидит мамочка дома с детками, к своему удовольствию и моей тихой зависти. :roll:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 23:42     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Да, кстати, к вопросу, что дети завсегда невовремя :wink:
Мои знакомые обнаружили у себя незапланированную беременность в аккурат, когда будущей маме предложили деканатство на факультете. И беременность была уже 3-й :wink:
"Забили" они на деканатство, родили себе дочу и сидит мамочка дома с детками, к своему удовольствию и моей тихой зависти. :roll:


А у нас есть вариант, когда молодая и перспективная ученый стала завкафедрой в состоянии беременности... Она потом на работу первые несколько месяцев с дитем ходила :shock: в слинге :shock: , благо, жила рядом. А как деть до прикормов подрос - стала с бабушками оставлять. О как в жизни бывает :-P

Главное, чтобы маме хорошо было от сидения дома и общения с дитем. А если на работу хочется, спасу нет..., то лучше уж на работу! Ребенку нужна спокойная мать :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 0:30     Ответить с цитатой

Для меня это сложная ситуация, и дать совет я не могу. Работа у меня непыльная и домашняя. Учеба была, но три пары в неделю, все-таки выпускной курс. Поэтому на ГВ не влияло. Я могу говорить только гипотетически. Не увидеть как моя Лика поползла, села, начала улыбаться и смеяться, а быть в это время на работе- это не по мне. Превратить мужа в домохозяина- ни за что.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6777
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 3:08     Ответить с цитатой

Варежка, мне кажется, надо вам просто самой взвесть, все, что есть.
ГВ сохранить можно при вашем желании - у меня ест знакомая, которая так и делала.. к тому же вы работать будете не с 8 до 8, а рабочий день укороченный...
Няни встречаются однозначно. У моих знакомых есть положительный опыт общения с нянями, которые сидели с детьми (и до сих пор сидят) от 1,5 мес, искали в агенствах методом жесткого собеседования.. А если ваш папа изъявит желание, может и он сидеть, это все только от человека зависит.. у нашего папы, к примеру, самая большая мечта - сидеть дома, воспитывать дочку, а я чтобы деньги зарабатывала :D
а вообще - попробуйте отложить это предложение хотя бы на месяц-два-три, у вас будет время подготовиться более основательно.
Самое главное, чтобы вы потом не жалели о своем выборе,равно как и об упущенных возможностях.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВарежкА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 9:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Не увидеть как моя Лика поползла, села, начала улыбаться и смеяться, а быть в это время на работе- это не по мне.

Видимо, это и не по мне... :( :)
Деть мой вчера внимательно, открыв рот, слушал все наши доводы. Потом стал грустный-грустный :( и весь вечер был тихий, что для него не характерно. Все попытки развеселить его не увенчались успехом... :-? А ночью несколько раз всхлипывал :cry: , так жалобно...

Цитата:
Вопрос очень сложный - главное насколько принципиальна ваша работа с точки зрения материального обеспечения Вашей семьи. Если нет - выходить не стоит , а стоит сидеть лет до 3-ех миниум, если да - то принципиальной разницы когда выходить в 4 месяца или год-полтора не вижу.

Сейчас моя работа не так принципиальна, поскольку у мужа есть доп. заработок Если бы не это - мы бы пропали... :(
Кстати, забавно, что получил он эту работу, когда уменя была задержка дня 3 и он загадал: если я беременна, его возьмут на работу. Причем предложения было сразу два, а до этого он искал такую работу года 4. Вот так! :)
Но выходить мне все-равно придется в 1-1,2, потому что иначе я теряю квалификацию. Те, кто пришел работать после меня за это время итак уйдут далеко вперед. Но думаю, что все равно разница есть, в год или 4 мес... :)

Цитата:
А если ваш папа изъявит желание, может и он сидеть, это все только от человека зависит.. у нашего папы, к примеру, самая большая мечта - сидеть дома, воспитывать дочку, а я чтобы деньги зарабатывала

У меня муж тоже часто так говорил. А вчера его попросила в обед после основной работы заехать и обсудить этот вопрос, он сказал: Говори по телефону, у меня встреча назначена. Я сразу и задумалась, сядет он дома с ребенком,а как же его встречи и всякие дела. Будет меня упрекать потом!

Итак, решение принято :) : я отказываюсь от должности! УРААА! Я остаюсь дома с пупсом :D :D :D
Даже если я не получу желаемую должность, когда выйду на работу, ну что ж, жизнь не кончается. Буду растить сына, напишу докторскую диссертацию (кандидатскую защитила еще до рождения детки)-не кинут же начальники доктора наук!! :D Че-то все-равно придет ко мне...
Осталось самое тяжелое - позвонить начальству... :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 11:28     Ответить с цитатой

Варежка, удачи Вам большой, пусть все в жизни у Вас получится! :D
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 14:30     Ответить с цитатой

Ну слава Богу:) Рада за Вас и Ваше решение:)
А то читала - и плакала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВарежкА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 15:54     Ответить с цитатой

Mammy, а че плакала-то? :) :) :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 16:59     Ответить с цитатой

Детку наверно Вашу было жа-а-а-алко. :cry:
Я тоже рада за Вас и детку. :)
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 17:17     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Детку наверно Вашу было жа-а-а-алко. :cry:

Ага...
Особенно когда последний (перед моим ответом) пост Ваш читала. Про реакцию малыша :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВарежкА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 8:56     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку! :) :) :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 22:18     Ответить с цитатой

ВарежкА

Я уверяю Вас, разница есть, и огромная (это я про выход на работу в 4 месяца или в год)
Хорошо, что у Вас все так разрешилось:-) Я вот сейчас решаю, стоит на работу выходить или еще полгода-год подождать, так что отлично понимаю Вашу ситуацию. Удачи!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 22:47     Ответить с цитатой

вставлю свои копейки:
Варежка, муж Ваш совершенно напрасно считает, что дети всегда "не ко времени". они как раз появляются в очень нужные моменты. наверное, Вам пришло время немножко остановиться и задуматься о том, как Вы живете, что делаете...
мне странно слышать от хирурга, что он не хочет всю жизнь просидеть в операционной... а где, простите, хирург должен проводить свою жизнь?
опять же - если Вы не хотите в операционную, нафига Вам квалификация??? наука бумажная вполне может существовать параллельно с титей и улыбкой ребенка в пределах видимости. может быть Вы просто не в ту степь пошли?
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах