Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Наши льготы: бесплатное питание в школах
см. первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Марияна99
Мы в районной администрации брали справку до рождения третьего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 0:50     Ответить с цитатой

Анна-1981 что посоветовать вам не знаю, просто скажу как у нас. В нашей школе тоже двухразовое питание для льготников и есть расписание посещения столовой для всех классов, но льготники ходят как им удобно, потому что все едят один раз, льготники два. Вот хоть после шестого урока приходи, накормят. Но у нас как-то душевно, я ходила на раздачу сама, говорю расскажите как вы льготников кормите, мне повар сказала, что когда удобно ребенку, тогда и накормим. Еще спросила, что ребенку говорить, как сообщить, что он льготник? Она говорит - у меня списки есть, но я их всех знаю в лицо. Сходите прямо в столовую, может войдут в положение если лично попросить. Удачи :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A.L.L.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.12
Сообщения: 171
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 21:18     Ответить с цитатой


Здравствуйте! Льготники мы второй год, меню школьной столовой стабильно неизменно. Зимой вместо пюре гречка. Ни овощей, ни фруктов - ничего! Посоветуйте, с чего начать и куда обращаться, чтобы на детях перестали экономить. Беседы с директором школы и зав.столовой безрезультатны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margariter
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 18:21     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 18:40     Ответить с цитатой

В теме уже были данные, что областных кормят на 18руб, а городских-то на 60(!!!).
У нас (область) на 22,5, тк доплачивают местные власти. Как раз и выглядит, как на фото A.L.L..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 20:06     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Мы городские, выглядит все так же как на фото. И тоже ни салатов, ни фруктов :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 20:11     Ответить с цитатой

Анна-1981
нас стали кормить 2 раза, т.к. теперь у них есть по 4-5 уроков каждый день. После 1 и 4 урока. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

A.L.L.
у нас бывают яблоки, капуста, булочки, запеканки
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 10:29     Ответить с цитатой

Тётка
Моей дочке тоже разрешили кушать кашу после 1 урока :-) Она в это время болела, в 1 день осле болезни постеснялась спуститься в столовую, а на второй день позавтракала, и вечером мне рассказывала, что там льготников целый стол :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
A.L.L.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.12
Сообщения: 171
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 16:11     Ответить с цитатой

И мы городские. Ребёнок говорит, что иногда :nea: от такого обеда бл....ать охота. И вдвойне неприятно, когда рядом учитель ест абсолютно другую, на вид аппетитную, горячую еду. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Господи, ну, а учитель-то тут в чём виноват? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 20:08     Ответить с цитатой

A.L.L.
учителя ж за деньги свои едят. Можно тоже докупать ребенку, если есть возможность.
А насчет питания можно пожаловаться в ОО для начала.
У нас тут кто-то на местную школу жаловался в Вести, приезжали, нашли тараканов.
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A.L.L.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.12
Сообщения: 171
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 23:32     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Господи, ну, а учитель-то тут в чём виноват? :eek:

Учитель не причём конечно. Я к тому, что для учителей же они могут готовить вкусно, а для детей почему нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 1:21     Ответить с цитатой

A.L.L. писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Господи, ну, а учитель-то тут в чём виноват? :eek:

Учитель не причём конечно. Я к тому, что для учителей же они могут готовить вкусно, а для детей почему нет?

А с чего Вы взяли, что для учителей готовят отдельно? :idontno: Поварам заняться нечем? То же самое едим, из одной кастрюли. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 12:40     Ответить с цитатой

A.L.L.
суммы разные, понимаете. Или на ±30 руб приготовить на каждый раз бесплатной еды или на ±70. Разница существенна.
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maliconovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.13
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Я так понимаю что ребёнок должен есть 2 раза в школе если льготник.Независимо в каком классе?Моя дочь учится в 4классе,ест всего один раз бесплатно.А второй раз деньги даю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 46 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах