Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Развивающие детские центры и комнаты Барнаула
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Посещает ли ваш ребенок какие-либо секции (центры, занятия)?
да
56%
 56%  [ 370 ]
нет
8%
 8%  [ 56 ]
нам еще рано
12%
 12%  [ 81 ]
думаем об этом, но сомневаемся
15%
 15%  [ 100 ]
это совсем не нужно (лишнее)
0%
 0%  [ 0 ]
хотим, но нет подходящего
7%
 7%  [ 48 ]
Всего проголосовало : 655

Автор Сообщение
MARVINA
Студент
Студент


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 1631
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Красноармейский
Карта № 230414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 23:28     Ответить с цитатой

Катюшка Фролова
они туда с сентября ходят. а мы начали ходить в Клевер (бывший Сёма). ребенка не могу оттуда увести. Все нравится. И мне, а главное - дитёнышу))) правда еще сильно не слушаемся тётю-педагога, но надеюсь, что это дело времени))) выбрали курс Монтесори
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшка Фролова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.15
Сообщения: 129
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 15:22     Ответить с цитатой

MARVINA
Много читала про Монтесори, даже купила книгу, где подробно занятия описаны, вот теперь пробуем сами дома что то сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Бородина
Студент
Студент


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 1557
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 14:09     Ответить с цитатой

Жихарка, студия детского развития на Попова, 75
Я водила своего малышка туда, пока не попали в детский сад. Очень нам нравилось. Групповые занятия максимум по 10 человек (но нас там было стабильно 5-8). Занятия интересные. Каждое занятие- поделка. Хотя возраст наш был 2 года. Интересные были утренники. Там же по определенным дням были детские спектакли. В помещениях красочно, уютно. Одно не очень - это небольшое пространство, где при входе с улице разуваешься. Больше 2 мамочек с детьми сразу не зайдет. А коляску можно оставлять на крыльце. Там камера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARVINA
Студент
Студент


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 1631
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Красноармейский
Карта № 230414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Катюшка Фролова
дома - это одно, а вот в коллективе - это совсем другое))) мы тоже оказывается дома по Монтессори занимались, т.е. некоторые элементы использовали. Но моей маркизе обение подавай)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения миновская
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.10.12
Сообщения: 123
Откуда: Казенная заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 19:13     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, может кто знает....какие доки нужны чтоб ходить в кризисный центр...все днем забываю позвонить спросить у них)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 10:32     Ответить с цитатой

ксения миновская

вот порядок предоставления услуг

Скрытый текст:
2.2. Гражданин (его представитель) подает в территориальное управление социальной защиты населения либо в Центр заявление о предоставлении социальных услуг (далее – «заявление»), в котором указываются сведения, предусмотренные формой заявления о предоставлении социальных услуг, утвержденной Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, и делается ссылка на наличие одного или нескольких обстоятельств, перечисленных в пунктах 1.5 – 1.6 настоящего Порядка.
2.3. К заявлению прилагаются копии следующих документов (с предъявлением оригиналов, если копии нотариально не заверены):
1) паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина;
2) документа, подтверждающего регистрацию гражданина по месту жительства и (или) пребывания в Алтайском крае, либо судебного постановления об установлении факта постоянного проживания в Алтайском крае (при отсутствии соответствующих отметок в документе, удостоверяющем личность);
3) справки о составе семьи (выписки из домовой книги), если гражда-нин претендует на бесплатное социальное обслуживание в связи с тем, что его среднедушевой доход ниже полуторной величины прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае для основных социально-демографических групп населения (далее – «прожиточный минимум»), или равен данной величине);
7) свидетельства о регистрации актов гражданского состояния на со-вместно проживающих супруга, родителей и несовершеннолетних детей (для совершеннолетних граждан, среднедушевой доход которых ниже полуторной величины прожиточного минимума или равен данной вели-чине);
8) документов о трудовой деятельности и заработке гражданина, со-вместно проживающих с ним супруга, родителей и несовершеннолетних детей, иных доходах указанных лиц (за исключением пенсий, пособий и иных аналогичных выплат, осуществляемых Пенсионным фондом Российской Федерации, иными государственными внебюджетными фондами, федеральными органами исполнительной власти, территориальными управлениями социальной защиты населения, иными органами исполнительной власти Алтайского края, подведомственными им организациями, органами местного самоуправления (далее – «доходы в рамках государственных услуг»), учитываемых в соответствии с порядком определения среднедушевого дохода, установленным Правительством Российской Федерации (для совершеннолетних граждан, среднедушевой доход которых ниже полуторной величины прожиточного минимума или равен данной величине);
2.4. При подаче заявления и документов, указанных в пунк-тах 2.2 и 2.3 настоящего Порядка, представителем гражданина дополнительно представляются копии следующих документов (с предъявлением оригиналов, если копии нотариально не заверены):
1) документа, удостоверяющего личность представителя;
2) документа(ов), подтверждающего(их) полномочия представителя в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2.5. Заявление и документы, указанные в пунктах 2.2 – 2.4 настояще-го Порядка, подаются гражданином (его представителем) непосредственно в территориальные управления социальной защиты населения либо в Центр, направляются гражданином (его представителем) по почте заказным письмом или в электронной форме с использованием инфор-мационно-телекоммуникационных технологий, в том числе с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, универсальной электронной карты.
Граждане несут ответственность за достоверность и полноту сведени-й, содержащихся в представленных ими (их представителями) заявлении и документах, в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе путем возмещения стоимости бесплатного социального обслуживания, необоснованно предоставленного вследствие недостоверности (неполноты) представленных гражданами сведений.
2.6. Заявление и документы, указанные в пунктах 2.2 – 2.4 настоящего Порядка, направленные в электронной форме, подписываются в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» и статей 21.1 и 21.2 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» либо представляются дополнительно на бумажном носителе в срок, установленный для принятия решения о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании.
Заявление и документы, указанные в пунктах 2.2 – 2.4 настоящего Порядка, направленные по почте заказным письмом и не заверенные нотариально, представляются дополнительно на бумажном носителе в срок, установленный для принятия решения о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vKrisv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.13
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 21:59     Ответить с цитатой

Я сынишку вожу уже больше года в Сему(название сменили на Клевер)педагог да и весь персонал внимательные.после каждого занятия всегда проветривают,перед занятиями и после можно играть в большой игровой не ограниченное время.три комнаты одна из них та что самая большая игровая,ещё комната по Монтессори. Сейчас ходим на курс Вундеркинд,играют,танцуют,изучают.нам нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malloney
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 11:47     Ответить с цитатой

Оставлю свой отзыв о школе Монтессори " Мир профессий", отходили месяц, доче 9 мес. Нам не понравилось многое, есть плюсы конечно, но минусов предостаточно. Начитавшись положительных отзывов, позвонила чтобы узнать как же к ним можно попасть, на что мне девушка сказала общую информацию, взяла мой номер телефона и сказала что мне перезвонят и все расскажут более подробно. Ждать пришлось недели три. За это время я еще раз звонила и уточнала не забыли ли про меня. Наконец-то мне позвонила педагог младшей группы и пригласила на встречу без ребенка, уточнив что встреча будет длиться не больше двух часов. В день встречи педагог опаздала почти на 40 минут, очень долго рассказывала про школу, про старшие группы, что меня не очень интересовало, хотелось больше информации получить конкретно по младшей возрастной категории. Не смотря на то что мне сразу не совсем понравился подход, решили походить на занятия. Материала у них действительно много, все чисто и протирается после каждого ребенка, только не хватало внимания педагога, сама я иногда не знала как правильно объяснить и показать ребенку как нужно с этим играть. Поэтому чувствовала себя некомфортно, после занятия узнала можно ли нам оплатить одно занятие, на что мне ответили что они такую услугу не предоставляют и оплачивается полностью абонемент. Мы оплатили, на следующие занятие я не смогла пойти, заболела сама, позвонила и предупредила что нас не будет. Следующие занятие выпадало на праздничный день, я снова звонила в школу и спрашивала когда будет это занятие, мне сказали что его перенесут на другой день, пыталась узнать когда точно, сказали что педагог наверное обзвонит и скажет. Нам конечно никто не звонил, мы благополучно пришли уже на другое занятие и оказалось что то занятие уже провели, еще терять занятие не хотелось и нам его согласились перенести на другой день, но осадок неприятный остался. Абонемент всего 9 занятий, прошло 8 и нам сказали что абонемент закончился, начала узнавать куда делось еще одно, оказалось что встреча-консультация, на которой мне просто рассказали про школу и что с собой взять тоже была платная. Все в целом у меня сложило не очень хорошее мнение об этом центре. Вобщем как то так, теперь хотим походить в другое место.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
molena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.12
Сообщения: 300
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте куда можно походить с ребенком 2,2 на занятия с мамой. В садик планируем пойти ближе к трем годам.
Скажите, стоит ли сходить в Краевой Кризисный центр для женщин? Слышала, что там тоже есть подобные занятия. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OSechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 33
Откуда: Brn,Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 14:47     Ответить с цитатой

molena
Мы ходили с 1.5 лет. Месяца 3. Ходили бы и дольше, но переехали. Мне понравилось. До этого был неудачный опыт в другой центр, из которого ребенка вынесла орущего (это конечно и в ребенке дело). Преподаватели тоже меня приятно удивили. А комнаты игровые не уступают ни чем коммерческим центрам. Я рекомендую. Тем более за такую мизерную плату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
molena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.12
Сообщения: 300
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 15:29     Ответить с цитатой

OSechka писал(а):
molena
Мы ходили с 1.5 лет. Месяца 3. Ходили бы и дольше, но переехали. Мне понравилось. До этого был неудачный опыт в другой центр, из которого ребенка вынесла орущего (это конечно и в ребенке дело). Преподаватели тоже меня приятно удивили. А комнаты игровые не уступают ни чем коммерческим центрам. Я рекомендую. Тем более за такую мизерную плату.

Спасибо!! Жаль, далековато находятся они, но попробую сходить.
Я еще слышала о центре монтессори, какой-то муниципальный, туда документы по списку нужно собирать, очень хвалят, но и попасть туда тяжело. Правда не знаю как он называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pomidor_KA
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 6049
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, кв Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 22:59     Ответить с цитатой

А мои дочери ходят в Монтессори-школу на Малахова 89. Старшая уже ходит в школу, а младшая в садик в группу 3-6.
С января этого года школа перешла на АМИ стандарт, это международный стандарт Монтессори образования. Ами (Международная Монтессори Ассоциация) была организована самой М. Монтессори. И сейчас там детки занимаются с 2 месяцев.
Есть три основные группы в садике - от 2-15 мес - младенцы - занимаются вместе с мамами, 15мес-3 года - 2 группы - утренняя и вечерняя на 2 часа, и группа 3-6. Такое разделение обусловлено самой системой - об этом много можно почитать в интернете.
Перед первым занятием с родителями проводится беседа.
А в сентябре будет День открытых дверей, но вот дату пока не знаю :-)
_________________
ДОМАШНИЕ ТОРТЫ, КАПКЕЙКИ, ЗЕФИР И ДРУГИЕ ДЕСЕРТЫ - ЖМИ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чирили
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.11
Сообщения: 1032
В дневниках: 2
Откуда: Лазурная, МОИ ЗАКАЗЫ в Балтийский)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 0:01     Ответить с цитатой

Мы ходили несколько занятий в магис дети на взлетной. Занятия интересные и очень насыщенные. Дочке очень нравилось. Но я стала замечать, что мы стали менее усидчивые. И постоянно стали играть со всем по 2 минуты.😞 хотя до этого могли орать в это же по 20 минут. Пока перестали. Думаю куда поводить. Тоже советую в кризисный центр поводить. Да еще и цена смешная. Но вот ехать далеко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volentibus
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.11
Сообщения: 4531
В дневниках: 62
Откуда: Барнаул
Карта № 260888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 14:43     Ответить с цитатой

STEM-центр приглашает детей от 7 до 18 лет на Полный курс занятий, который включает в себя: инженерию, программирование, робототехнику и 3D-моделирование (только на 3 и 4 уровнях сложности, уровень сложности зависит от возраста и ранее полученных знаний). Мы откроем для вас удивительный мир науки и инженерии! Динамичные занятия, увлекательные задания, познавательные игры, и большой интерес к науке! Вы узнаете что такое практическая инженерия с применением полученных знаний в реальном мире! Старт занятий состоится в сентябре в двух районах города (Центральный и Индустриальный). Занятия будут проводиться в две смены, два раза в неделю по 90 минут. Полный курс длится 9-12 месяцев. Стоимость 1 месяца обучения составляет 3600 рублей. Предусмотрена система скидок! Подробности по телефону 57-37-17

Также стартовал набор на Экспресс курс! Приглашаем провести летние каникулы с пользой. Экспресс-курс — это возможность всего за 2 недели интенсивных занятий погрузиться мир инженерии и робототехники. Каждый день будет посвящен новому увлекательному проекту! Цена двухнедельного Экспресс курса — 5500 руб. Первым 3 записавшимся гарантированная скидка! Подробности по телефону 57-37-17

Приглашаем на БЕСПЛАТНОЕ пробное занятие по инженерии! На занятии мы приоткроем дверь в удивительный мир науки, будем творить, играть и постигать новое и интересное! Ребенок узнает, что такое инженерия, соберет свой первый проект, познакомится с его историей и узнает, какие законы физики воздействуют на него.
Занятие состоится в эту субботу 29 июля в 11.30 на ул. Пролетарская 117. Предварительная запись обязательна! Подробности по телефону 57-37-17
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belka81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 13:28    Заголовок сообщения: Театральный центр «ЧУДИКIDS" Ответить с цитатой

Театральный центр «ЧУДИКIDS" открывается по адресу:
ул. Власихинская, 81, запись на занятия по тел: 8 (3852) 60-88-71, 8961-231-39-49
в) Занятия театральным искусством для детей от 4х лет. (актерское мастерство, сценическая речь, вокал, хореография, искусство грима)

Педагогический состав:
руководитель центра – Разгуляева Ольга Михайловна
Актёрское мастерство – Музыченко Александр Юрьевич, Мельчуков Денис Владимирович, Третьякова Светлана Анатольевна
Вокал - Музыченко Екатерина Владимировна, Вера Сапутина
Сценическая речь – Яна Соболева
Все педагоги имеют высшее профессиональное образование.



Театральное искусство – это совокупность, единение, синтез самых различных элементов, привлеченных из иных областей художественного творчества. Занятия театральным искусством, способствуют формированию профессиональной ориентации и раскрытию творческого, культурного, нравственного, интеллектуального и физического потенциала детей, способствуют подготовке детей к успешной учебе в школе, развитию способности быстро адаптироваться в любой среде, общаться со сверстниками и взрослыми. Знания и умения приобретенные в процессе обучения могут применяться детьми в повседневной жизни и в любой профессии не связанной с творчеством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 46 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах