Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Развивающие детские центры и комнаты Барнаула
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Посещает ли ваш ребенок какие-либо секции (центры, занятия)?
да
56%
 56%  [ 370 ]
нет
8%
 8%  [ 56 ]
нам еще рано
12%
 12%  [ 81 ]
думаем об этом, но сомневаемся
15%
 15%  [ 100 ]
это совсем не нужно (лишнее)
0%
 0%  [ 0 ]
хотим, но нет подходящего
7%
 7%  [ 48 ]
Всего проголосовало : 655

Автор Сообщение
OLESAY
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 6356
В дневниках: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 18:55     Ответить с цитатой

Ёяя
У нас соседи ходят в рикки тикки в бассеин, но не знаю тренера им нравится. Мы дочу в детский сад водим в бассеин в 250, там очень хороший тренер, причем занятия каждый день, можно в любой день, там только время по возрастам в 17-00 3-4 годика, в 18 постарше, в 19-00 6,7 лет. Мы довольны, иногда бывает вообще 2-3 человека занятия 30-40 мин.
_________________
АДИДАС РИБОК ПУМА НАЙК оригинал
https://blog.sibmama.info/weblog.php?w=17076
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*NaTaLiE*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 3602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 2:12     Ответить с цитатой

marmalade
Отдала своего 6- летнего сына в развивающий центр " АБВГДейка", интересовала именно подготовка к школе, за 2 месяца мой ребенок читает, считает, пишет, уже изучают правила правописания, а самое главное у него огромный интерес и желание посещать занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
marina_2410
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.14
Сообщения: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 17:53     Ответить с цитатой

Мы с дочей с 4х месяцев в Растем Вместе на Островского ходим) уже почти год)) очень нравится) :in_love: Юля прекрасный педагог. Мы любим даже дома играть в те же игры и петь те же песенки. Кто то писал, что одно и тоже каждое занятие, но детки в таком возрасте не устают от бесконечных повторений, ведь с первого раза навряд ли у всех получается сделать все. Задания дают чуть выше уровня ребенка. А когда наконец получается, они бесконечно радуются и тут уже новое упражнения для них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
клепа*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 799
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 18:01     Ответить с цитатой

У меня старшая дочь года три перед школой ходила в Страну чудес. Это на Попова 139, в ТЦ Флагман. А последний год дополнительно на предшколу ходили. Это на базе школы, которую мы выбрали для обучения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varyusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 18:01     Ответить с цитатой

Может быть, кто-то сможет мне помочь: моему сыночку 1 год и два месяца, очень хотела бы с ним ходить куда-нибудь заниматься, но я уже вышла на работу и в будни я работаю, а такого развивающего центра, где были бы группы выходного дня не могу найти (нигде, не говоря уже о моем районе). Может быть, кто-нибудь знает такие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AirinKa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.14
Сообщения: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 22:41     Ответить с цитатой

У меня дочка ходит в Монтессори-клуб "Детский университет", на Гущина 150/24. Ей скоро 5, до этого в Монтессори не ходили (жили не в Барнауле). Ей (и мне) очень нравится. Обычный садик у нас не пошел совсем, а сюда бежит с радостью. Можно ходить два или три раза в неделю, а можно и ежедневно. Насколько я знаю, планируется полный день, чтобы можно было ребенка до вечера оставлять.
Там именно классический подход по Монтессори, хорошие педагоги, а не просто материалы, расставленные. Только пока там девочек нашего возраста маловато ))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаТайна
Студент
Студент

На сайте с 04.02.13
Сообщения: 1686
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 22:23     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет, может кто знает есть ли какие нибудь центры для раннего развития, (нам 1,9 г.) в районе Северо-Западная - Смирново - П. Сухова, может в садиках или в школах aga_aga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kado4a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.12
Сообщения: 41
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 10:09     Ответить с цитатой

Привет! Хочу поделиться своим опытом.
Мы в 9 месяцев с дочерью начали ходит в Монтессори (Мир профессий на Малахова, 89).
Очень нравилось нам обеим.
1. Индивидуальный подход к каждому ребенку
2. много материала на разные возрастные группы, которые периодически обновляется
3. конечно - педагог!
Отходили год на занятия "Мама и малыш" и к нашему счастью открылась группа для двухлетних. Так как мы все равно искали садик, с радостью пошли в эту группу. Дальше у них группа 3-6. И уже несколько лет работает начальная школа. То есть это не просто "развивашка", а системный подход к воспитанию вашего ребенка.
Что мне очень нравится в Монтессори: дети занимаются тем, чем хотят (хочешь- вырезай 3 часа, хочешь - рисуй весь день). При этом они не предоставлены сами себе. Если ребенок взял коробку с цветными пластинами, к нему подойдет педагог и они будут учить цвета. Детям не разрешают бездельничать. При этом есть много общих активностей. На НГ лепят украшения на елку из соленого теста, например. С июня месяца в младшей группе каждое утро совместными усилиями пекли булочки на обед. Моя 2,5 летняя дочь была в восторге от этого! Очень много времени уделяется навыкам самообслуживания. В 2,5 года дочь практически без помощи взрослого переодевалась.
Что меня не устраивает: график работы с 8:30 до 18:00. Работающим родителям это не подходит в принципе. Я год приходила на работу в 9:15 и каждый вечер искала кого-то забрать ребенка (в нашем случае няня или очень редко бабушка). Питание привозное из столовой "Вкуснофф" (как-то так). Каждый день жареная котлета (не очень зажареная, как мне объяснили), суп (может быть и на кубике). Эта организация выбрана, потому что она привозит все в термосумке в одноразовых контейнерах. Нет необходимости что-то раскладывать, мыть. Поели и выкинули. Но для 2-х летнего ребенка такое не подходит. Поэтому я год готовила ей еду на весь и накладывала в термос. Холодильника и микроволновки нет и не купили, хотя обещали.
Поэтому мы ушли в другой детский сад. Но знания и навыки, которые дочь приобрела в Монтессори - бесценны! Я очень благодарна педагогам за все, что они сделали для нашей семьи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tigrassa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.14
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 0:31     Ответить с цитатой

Мамочки, поделитесь опытом! Сыну 2,2. Сидит с бабушкой, мне пришлось выйти на работу в 1,5г. Сейчас хочу отдавать сына хотя бы на пол-дня на занятия, так как садика нам пока не видать. а очень хочется, т.к. сыну ставят "Задержку развития речи". Посоветуйте хороший детский центр, желательно на Сулиме или поближе к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1817
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 10:35     Ответить с цитатой

АннаТайна
Мы ходим в Кризисный центр для женщин, занятия один раз в неделю. Цена 23 руб.за занятие. Там детки есть и 8 мес. И как мы, почти 3 -летки. Группы разные, можно выбрать удобное время.Смирнова 79г. Сыну очень нравится.

Добавлено спустя 47 секунд:

А если доход меньше 9000 на члена семьи, то занятия вообще бесплатно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария7марта1988
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 15:15     Ответить с цитатой

Мы с сыном тоже ходим в Семейный монтессори-клуб "Детский Университет"
. Данечке очень нравиться, да и мне - классический подход монтессори хорошо дисциплинирует, прививает порядок, режим. Мы пошли ровно в 1 год (хотя оказалось можно было и раньше!) сначала привыкал, сейчас прошло всего 4 месяца, и ходим мы редко 2 раза в неделю (скоро хотим на каждый день, ну а потом может и вместо дет сада на полный день) но он уже как дома себя чувствует, ему нравятся педагоги - хотя группа от 0 до 3 лет "вместе с мамой" он уже с удовольствием остается без меня на 3 часа))) - есть время отдохнуть немного))
А педагоги - вообще отдельная история - вообще и представить не могу - откуда у них столько терпения!!))) - одним словом профессионалы!
В общем, ходили, ходим и будем ходить только в наш любимый клуб "Детский Университет". :vesna:
Кому интересно он находится по адресу БАРНАУЛ, Гущина 150/24 телефон 57-37-74. Будем рады новым друзьям, а то маленьких пока не очень много, а в группу к старшим, нас не пускают)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛиВ@
Студент
Студент

На сайте с 24.07.11
Сообщения: 2094
В дневниках: 354
Откуда: Барнаул,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 20:06     Ответить с цитатой

Мы тоже ходили в Семейный монтессори-клуб "Детский Университет" на Гущина. Детям очень понравилось! У меня дети разных возрастов(1г и почти 4г) и после занятия с трудом могла им объяснить, что уже пора домой :lol: . Сама атмосфера в клубе очень приятная и спокойная. Сам центр новый, все чистое! Индивидуальный подход педагогов к каждому ребенку. Много материалов. Надеюсь возобновить наше посещение! (в связи с частыми простудами приходиться сидеть дома)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшка Фролова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.15
Сообщения: 129
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 16:27     Ответить с цитатой

Мы недавно пошли на робототехнику в "Аяшу", ребенку 8 лет, собирают из конструктора Лего, который программируется. Ребенку нравиться. Так же есть робототехника для карапузов от 4 лет. А с маленьким пока не получается. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARVINA
Студент
Студент


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 1631
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Красноармейский
Карта № 230414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 20:16     Ответить с цитатой

нам сейчас 1 год и 7 мес. сходили мы в вы*раст*айку на Папанинцев... не айс!
1 занятие стоит 300 рэ. абонемент 1900. сказали сразу, что будет с 1 декабря повышение...
на занятии были мы и еще одна девочка, но педагогу так и не удалось увлечь ребенка...делали много чего, но получается, что педагог был в центре, а не ребенок...сделали зайку из ватных дисков... доступа к игрушкам нет. Спрашиваю у дочи: Аня, пойдем еще в детский сад? а она: не-не-неее ;) пойдем в другой :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшка Фролова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.15
Сообщения: 129
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 16:12     Ответить с цитатой

MARVINA
А второй девочке понравилось??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 45 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах