Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Розы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 20:07     Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку! А как вы ее "перезимовывали"? И когда ее обрезать? Сразу как отцветет? Опять же, как именно обрезать?
Заранее спасибо :)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 12:18     Ответить с цитатой

я её купила осенью, поэтому после цветения сразу пересадила и обрезала, не бойтесь побольше отрезать , им это на пользу, корневая система укрепится и она будет сильнее, затем она стала обрастать листвой и к весне зацвела ... думаю вам надо сделать так же, когда зацветёт в следущий раз точно не скажу, но без обрезания роза погибнет....это моя 8 роза по счёту и первая, которая выжила...я всё боялась нормально обрезать, думала как же она без листьев то, а видать им именно это и надо....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malyshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.06
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 22:57     Ответить с цитатой

Я бы вам рекомендавала, если она цветет, все цветки обрезать и срочно пересадить, аккуратно очистив корни от земли: у голландских роз земля перенасыщена удобрениями, что естественно, т.к. они продаются специально для "украшения подоконника". Правда, после сезона цветения, если их срочно не "госпитализировать", они обычно умирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 23:03     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=17384&start=all
Вот здесь лучше почитайте. Тоже тема Риты, но более ранняя. :wink:
И больше советов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 8:54     Ответить с цитатой

Приехала с дачи - а цветки уже пожухли, и даже бутоны не распустились :cry: Листья еще зеленые, но походу тоже уже умирать готовяться. Что-то быстро :( Прям сейчас уже обрезать?
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 17:17     Ответить с цитатой

да, пересадить, цветы обрезать..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 18:45     Ответить с цитатой

можно сюды спрошу....
короче мне тут дали отросток розы... сказали поставь в воду...даст корни и в горшок... а у нее вместо корней на конце организовалась такая белая блямба... что это? корни? или так сказать основание под них? кто-нить знает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 7:44    Заголовок сообщения: Уход за чайной розой? Ответить с цитатой

Муж вчера подарил розу в горшке. Вот хотелось бы у поинтересоваться как за ней ухаживать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.06
Сообщения: 436
Откуда: Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 10:38    Заголовок сообщения: Роза в детской. Ответить с цитатой

Я тут прочитала, что роза по медицинским показаниям была бы хороша моей дочке. Вот и надумала попробовать ее разводить. Вопрос пока не по поводу разведения цветов, а так сказать бытовой : а нет ли побочных эффектов от такого соседства - ребенок и роза? Просто слышала, что не все цветы полезны детям. Если что знаете, расскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malyshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.06
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 13:42     Ответить с цитатой

Что-то я про такое не слышала...
Да и вообще, ядовитые растения обычно не прописывают врачи :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6303
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 17:24     Ответить с цитатой

Поднимаю старую темку.
Давненько мне муж подарил розочку цветущую в горшочке, летом. Так вот нормально росла-росла, даже цвела пару раз. Но воследние года 1,5 я совсем её запустила. С рождением ребенка было совсем не до цветов. Уже и выкидывать хотела. Было три ветки. Одна напрочь засохла, остальные две торчат - сантиметров 40 в высоту, голые, и наверху листиков кучка и несколько отводков. И тоже - то ли тля, то ли клещ, не пойму...
Хочу розу реанимировать. Во-первых, землю поменять. Сразу вопрос первый - КАКУЮ ПОКУПАТЬ? Надо ли что-то добавлять в землю?

Вопрос второй - если я обрежу ветки, она не пропадет совсем??

Вопрос третий - можно ли ветки, которые я обрежу (там наверху несколько отводков), взрастить, чтобы размножить? Как вообще роза размножается?

И ещё - в земле тоже какая-то фигня завелась. Нужно ли перед пересадкой в другую землю промывать растение, и корни. Если да, то чем??

Роза "живет" на северном окне, т.к. другого нет. Очень темно. Как быть?

Хочу цветооооочков!!!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lalushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.03
Сообщения: 140
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 20:22     Ответить с цитатой

kiparis писал(а):
вопрос первый - КАКУЮ ПОКУПАТЬ? Надо ли что-то добавлять в землю?

Вопрос второй - если я обрежу ветки, она не пропадет совсем??

Вопрос третий - можно ли ветки, которые я обрежу (там наверху несколько отводков), взрастить, чтобы размножить? Как вообще роза размножается?

И ещё - в земле тоже какая-то фигня завелась. Нужно ли перед пересадкой в другую землю промывать растение, и корни. Если да, то чем??

Роза "живет" на северном окне, т.к. другого нет. Очень темно. Как быть?

Хочу цветооооочков!!!!!!

1. Землю можно брать либо универсальную, если другой нет, либо есть специальная для роз. Естественно надо подкормить любым удобением для цветущих растений.

2. Если верхние ветки с зелеными листочками, их можно посадить в землю, и дальше по схеме см. выше

3. Фигню вместе со старой землей лучше выкинуть и корни аккуратненько промыть под НЕхолодной водой!

4. Если мало света, тогда надо включать лампу! Не менее 12 ч. в день, а лучше больше, чтоб она весну почувствовала и ожила!

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lalushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.03
Сообщения: 140
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 20:29     Ответить с цитатой

А еще очень хорошо в детской миртовое дерево поставить. Он обладает отличными антибактериальными свойствами, болагодаря эфирным маслам.

Мой ребенок розы очень любит и помогает мне за ними ухаживать! Каких-то неблагоприятностей я со стороны роз не заметила!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6303
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 20:31     Ответить с цитатой

lalushka, спасибо большое за быстрый ответ! :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malyshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.06
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 21:41     Ответить с цитатой

Еще важный момент: надо обязательно определить, что за болезнь у Вашей розы, и обязательно ее вылечить! Мало того, что больное растение особо хорошо развиваться не будет, так оно и соседей заразит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 3 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах