Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Беременность и простудные заболевания
ОРВИ , грипп, горло, насморк

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виола
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4986
В дневниках: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 12:46     Ответить с цитатой

Mayanka, а с чего мёд-то нельзя :shock: ? Это какие-то новые умные мысли наших докторов?
_________________
Два сыночка и две дочки. Теперь точка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 13:06     Ответить с цитатой

Мама -Катя писал(а):
Не знаю как на счет меда, я лимоны ем с дочей вчера один на двоих слопали:shock:


я не совсем точно написала рецепт: 1ст. л имбиря (это такая приправа и именно она спасает горло) на стакан кипятка, кружок лимона туда же и меда или сахар по вкусу. Пить вместо чая. Попробуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 14:11     Ответить с цитатой

Виола писал(а):
Mayanka, а с чего мёд-то нельзя :shock: ? Это какие-то новые умные мысли наших докторов?

Я где-то тут недавно от кого-то слышала, что от него тонус может быть, до этого вообще даже не предполагала, что нельзя...
Хотя я ем периодически, у меня вот недавно горло болеть начало, так я 2 дня пила чай с медом и все прошло....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 20:03     Ответить с цитатой

я сама мёд ем, но типа аллергенный он, как и шоколад и цитрусовые, однако, если не объедаться, думаю можно всё понемногу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Yakovleva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.04
Сообщения: 326
В дневниках: 9
Откуда: *Кольцово*
Карта № 012772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 17:10    Заголовок сообщения: Грипп во время беременности Ответить с цитатой

Подскажите, кто может помнит....
болел ли кто гриппом в первом триместре, с температурой высокой... это отразилось как нибудь на родах и ребенке? Я понятно написала? а то что-то как-то коряво :-?
_________________
Маникюр в Кольцово! Жми WWW Пишите в ЛС

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:06     Ответить с цитатой

Я болела гриппом в первом триместре!
С невысокой, но долгой температурой! Пришлось пить антибиотики, по моему ампицилин! Терапевт выписала, а я сразу помчалась в консультацию - уточнить можно пить или нет!
Как это повлиять на роды должно я не знаю! У меня были слабые схватки, соответственно стимуляция! Ребенок родился вполне здоровым (8/9), но вверх лицом! Т.е. в таз она входила не самой узкой частью головы - затылком, а лобной частью!
Ничем особенным не болели, кроме адапционного периода в детском саду в 2 года! Уже 3,5 года вообще не простывали и болели только ветрянкой!
Единственно, мы вес и рост плохо набирали! Но родились с запасом и соответственно во все нормы влезали! Перед садиком проверялись на какой то гормон роста - все было нормально. И в первый год посещения садика, несмотря на то что в этот год часто простывали, по росту догнали всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yakovleva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.04
Сообщения: 326
В дневниках: 9
Откуда: *Кольцово*
Карта № 012772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 14:57     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
Просто у меня сейчас сестра болеет (срок где-то 10-11 нед.) Температура до 39 поднималась, сейчас на 37 держится, сильный насморк. Врач сказала, что это может грозить ранним старением плпценты и кислородной недостаточностью... Выписали от температуры парацетомол...
_________________
Маникюр в Кольцово! Жми WWW Пишите в ЛС

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 14:20     Ответить с цитатой

я болела гриппом в 15 недель с температурой, кашлем, соплями и т.д. от температуры пила эфералган, съела кучу меда и клюквы.
Последствия: оч. слабые схватки и кислородное голодание плода где-то с 33 недель (которое поставили уже постфактом при родах в 41 неделю :twisted: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 3:06     Ответить с цитатой

У меня сноха очень сильно болела.
Родила хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 3:12     Ответить с цитатой

Я болела гриппом на 10 неделе. На 12 неделе плод погиб.

В третью Б. я заболела ОРВИ с температурой 38-39 на 6 месяце. Родила на 36 неделе с ВУИ и теперь имеем проблемы по неврологии. Все говорят, что это от гриппа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 7:51     Ответить с цитатой

irinaS писал(а):
Перед садиком проверялись на какой то гормон роста - все было нормально. И в первый год посещения садика, несмотря на то что в этот год часто простывали, по росту догнали всех!

А можно про этот гормон роста где проверяют, а то мы растем очень плохо (хотя в нормы укладывается, но сверстники все на пол-головы как минимум выше). Гриппом я не болела, а были частые тонзилиты, но не думаю что это повлияло на мои роды и ребеночка - если какие были и есть проблемы, так это в большей степени гормональные нарушения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 14:04     Ответить с цитатой

Не хочу пугать, но у моей подруги замерла беременность после перенесенного на 8-й неделе гриппа. :(
Вернуться к началу
           
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 18:43     Ответить с цитатой

Kаt писал(а):
Не хочу пугать, но у моей подруги замерла беременность после перенесенного на 8-й неделе гриппа. :(

У меня был во вторую беременность выкидыш на 6 неделе, но у меня было сильное ОРВИ.
И еще, девочки не пейте эффералганы, аспирины и т.п. Попытайтесь медом, травками слабенькими. Лекарства могут привести к уродствам и выкидышам-замершим :(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 19:35     Ответить с цитатой

Я болела и на 1 месяца, а потом на 8, оба раза очень тяжело.
Из лекарств ничего не пила, после родов врачи определили что я болела, ну и конечно болезнь повлияла на плод, хотя ничего такого особенного не было. Ребенок здоров, родила тяжело, но сама и без стимуляции.
Я думаю главное не переживать беременной, я думаю всё зависит от организма мамы. Можно не болеть и всё равно плохо вынашивать, а если сильный организм то и с гриппом справится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 12:54     Ответить с цитатой

Tihiro писал(а):
Я думаю главное не переживать беременной, я думаю всё зависит от организма мамы. Можно не болеть и всё равно плохо вынашивать, а если сильный организм то и с гриппом справится.

Мамин организм без сомнений с гриппом справится, а вот организм малыша в маме...он в большой опасности. все потом скажется на нем. О чем говорить, если даже мамины мысли влияют на ребенка...
Можно только посоветовать ничем неболеть, а если заболели - лечиться бережно, без сильных лекарств. И не переживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах