Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Беременность и простудные заболевания
ОРВИ , грипп, горло, насморк

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настоящий Сиб.Папа
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 1170
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 11:34     Ответить с цитатой

Большое Спасибо! Чай с лимоном она у меня пьет, капает в нос "Санорин" (это нам наш "семейный" доктор - подруга жены, которая и врач и беременная сейчас - прописала.) , малину ест, на работу ходит (увы и ах :( ), но не на полный день и лежит в постельке. Форточка на кухне всегда открыта - свежий воздух всегда есть. Но в квартире тепло.

Еще раз спасибо.

С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amaldita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.05
Сообщения: 259
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 11:50    Заголовок сообщения: Amaldita Ответить с цитатой

Здравствуйте:)

я во время беременности тоже болела аж 3 раза, в каждом триместре. а насморк прошел только когда родила. лучше применять БИОПАРОКС его можно и при беременности и при лактации уже пробовала.он действует местно. и не забывайте всякие сосучки фарингосепт, стрепсилс ну их сейчас много:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 11:55     Ответить с цитатой

А заложенный нос, это можеть быть и гормональное. Одно дело простуда. А золоженный нос может быть на протяжении всей беременности и чем больше срок, усугубляться, это вроде как говорят из-за гормональной перестройки, что-то там со слизистой происходит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настоящий Сиб.Папа
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 1170
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 12:11    Заголовок сообщения: Re: Amaldita Ответить с цитатой

Amaldita писал(а):
не забывайте всякие сосучки фарингосепт, стрепсилс ну их сейчас много


Здравствуйте !

Спасибо за совет, сегодня обязательно накуплю жене и "степсилс" и "фарингосепт" и "холлс". Пусть выбирает, что ей лучше помогает.

Ну и "Биопорокс" само собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 13:05     Ответить с цитатой

Я во время беременности для профилактики пила Афлубин и ни разу не болела. Попробуйте. Хорошее лекарство. В инструкции указаны лечебные и профилактические дозировки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 13:11    Заголовок сообщения: Re: Беременность и простудные заболевания Ответить с цитатой

Будущий Сиб.Папа писал(а):
(неделю был насморк, а сейчас инфекция спускается в горло).



Здравствуйте! Несколько не понятно... Горло уже болит или еще нет. Если нет и нет кашля, то это может быть "беременный насморк" Так обычно бывает....

Цитата:
Я во время беременности для профилактики пила Афлубин и ни разу не болела. Попробуйте. Хорошее лекарство. В инструкции указаны лечебные и профилактические дозировки

Афлубин на спирту, я бы не стала... Смотрите сами...

Удачи вам и скорейшего выздоровления!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настоящий Сиб.Папа
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 1170
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 13:27    Заголовок сообщения: Re: Беременность и простудные заболевания Ответить с цитатой

Alissi писал(а):

Здравствуйте! Несколько не понятно... Горло уже болит или еще нет.


Здравствуйте !

Горло уже болит - жена первый раз пожаловалась вчера вечером. А про "беременный" насморк я теперь помню и имею ввиду.

Всего Вам наилучшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кАлючка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 15:09     Ответить с цитатой

после 12-й недели от боли в горле и кашля можно рассасывать таблетки "шалфей", очень хорошо помогают
удачи :)
Вернуться к началу
           
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 15:11    Заголовок сообщения: Re: Беременность и простудные заболевания Ответить с цитатой

[quote="Будущий Сиб.Папа"]
Alissi писал(а):

Горло уже болит - жена первый раз пожаловалась вчера вечером. А про "беременный" насморк я теперь помню и имею ввиду.

Всего Вам наилучшего.

Горло надо полоскать сода+соль+йод несколько раз в день. Много пить теплого. Если начнется кашель - прогревания, биопарокс (кстати он при кашле), сироп алтея... травками лучше не увлекаться.
Удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 17:23     Ответить с цитатой

Я простудилась пока лежала в роддоме на 37 неделе, и температура и насморк и горло все в полном объеме, и рожала в таком состоянии, так надо сказать сынуля у меня за 1,5 года болел всего один раз, связанно это как-то с моей болезнью или нет, не знаю.
И в самом начале беременности я тоже болела со всем выше перечисленными симптомами, лечилась одним (так как вообще всего боялась) постельным режимом 24 часа в сутки!!!

Так что если есть температура, то 100% надо укладываться в постель!!!
_________________
Лёничке 19 лет 8 месяцев
Милочке 18 лет 6 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 11 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22871
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 18:37    Заголовок сообщения: ОРВИ Ответить с цитатой

ОРВИ в 12 нед. Чем опасно? Как лечить без таблеток?
горло раздерает нос не дышит вот вот температура что делать то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 9:22     Ответить с цитатой

При больном горле очень спасает имбирь: 1 ч.ложка без горки на стакан кипятка, туда же мед или сахар и кружок лимона.

насчет отечности слизистой спасало: целый лимон кинуть в кипящую воду и варить ровно 10 мин, остудить, и выдавить его в полстакана меда, туда добавить ст. ложку глицерина. принимать по столовой ложке каждые 2-3 часа.

всю семью спасаю этими средствами, подругам тоже помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 20:59     Ответить с цитатой

Nastena А мёд-то, типа нельзя пузатикам, ну максимум ложку в день :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22871
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 0:03     Ответить с цитатой

Не знаю как на счет меда, я лимоны ем с дочей вчера один на двоих слопали:shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 8:14     Ответить с цитатой

Я не знала что нельзя :oops:
Но мне помогало :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах