Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
Профилактика разрывов и результат
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 16:13    Заголовок сообщения: Профилактика разрывов и результат Ответить с цитатой

Есть профилактика разрывов -- упражнения Кегеля, массаж промежности, и гимнастика для беременных.
Я в обе беременности делала, разрывов не было.
А еще кто делал? Всем помогает?
А то я говорю девочкам, что помогло это, а статистики нет :oops: Получается, что только о своем мнении говорю

Из последущих постов я поняла, что мало таких, кто готовился к родам, как я.

Девочки, пробуйте, и делитесь опытом!!!
_________________
))


Последний раз редактировалось: Солнышка (Пт Янв 15, 2010 15:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6353
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 16:59     Ответить с цитатой

И мне интересно послушать :-)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богиня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 773
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 22:22     Ответить с цитатой

Я с первой беременностью практиковала только массаж промежности, про упражнения просто и не знала. Разрывов никаких не было. Сейчас у меня 38 недель, делаю тоже самое и очень надеюсь, что тоже без разрывов все пройдет. Читаю на форуме отзывы тех кому резали, уже начинаю бояться, это оказывается такая штука неприятная. :o После родов меня не зашивали (говорят очень больно), потом никакие швы не обрабатывали, ходить и сидеть я могла сразу после родов, при сексе тоже никакие болевые ощущения не испытывала, мы даже первый месяц не выдержали, как советуют :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24838
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 23:02     Ответить с цитатой

девочки про кегеляслышала, а про массаж и гимнастику, где моно почитать?
я делала гимнастику из моей книжки простенькую вроде и иногда вспоминала про кегеля, потом придерживалась диеты перед родами для улучшения эластичности, как было написано. разрывы только наружжные, зашивать жуть...бррр... читала, что разрезание ничего и зашивание разрезов легче проходит, чем неожид. разрывов.
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богиня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 773
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 1:05     Ответить с цитатой

Для более точной информации можно набрать в поиске например "подготовка промежности перед родами". Для массажа необходимо масло, есть специализированное weleda (может в названии фирмы допустила ошибку), но можно использовать любое в крайнем случае даже растительное. В первый раз я использовала натуральный витамин Е (вскрывала капсулы и масло выдавливала), в этот раз использую оливковое масло (оч. хорошего качества). Перед сном, каждый день лучше попросить мужа, т.к. сама качественно не сделаешь, обильно смоченный в масле палец вводится во влагалище не глубоко мах до второй фаланги и медленными растягивающими движениями втирается, упор на заднюю стенку влагалища, т.е. которая ближе к кишечнику. И так минут 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Deliriumly
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1668
В дневниках: 1433
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 1:31     Ответить с цитатой

а мне тут посоветовали процедуру "промасливания". :eek:
не знаю пока насколько она эффективна...
берется очень жирное масло (более 80%), режется кубиками небольшими, на огне растапливается и кипятится, затем заливается в форму для льда (есть икеевские в виде брусочков - удобной формы как раз), замораживается. потом брусочки режутся на части - получаются такие свечечки и их на ночь ставить. только обязательно прокладка потребуется, потому что не все масло впитывается... вроде бы влагалище промасливается и во время родов хорошо растягивается, без разрывов.
результаты оценить не могу - только приступила к процедуре, рожать мне через месяцок примерно
_________________
♥ Олька я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 8:53     Ответить с цитатой

У меня не было ни единого шва. А секрет довольно прост-надо слушаться акушерку. Я тужилась, когда мне говорили, терпела, когда говорили, что нельзя. Помню фразу:-"Наташа, попу прижми, а то порвешься". В соседних родилках слышала мамочек, которые умудрялись даже на столе спорить с врачами, в итоге все из них кушали стоя. Конечно, я рожала на 37 недельке, Ванюша был не таким уж большим. Но поверьте, больше всего в нашем отделении порвалась девушка, которая родила девочку (2890), а сама она ничуть не маленькая.
Кроме этого я много гуляла во время беременности, даже сажала цветочки, полола их, поливала итд. на даче. Поэтому надо просто постараться вести нормальные активный образ жизни насколько позволяет пузико и самочувствие, думать только о хорошем и слушаться врача.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olgu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 102
Откуда: на краю
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 9:29     Ответить с цитатой

Девочки, я ни каких упражнений не делала,
первого родила 4200, были порывы не значительные для этого веса,
а второго 4400, тоже сидеть сразу могла и порывов ни каких не было, поддерживаю Nerry что надо слушать врачей, и все будет хорошо

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 9:37     Ответить с цитатой

Deliriumly
А как ваш врач относится к этой процедуре "промасливания"?
Смысл вроде ясен, сделать стенки влагалища как можно более эластичными. Но вот сливочное масло в промежности...как-то меня смутило....Насколько это гигеенично, не будет ли какого-нибудь дисбактериоза, нарушения микрофлоры влагалища?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24838
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 11:44     Ответить с цитатой

у меня хоть вроде и не сильно большой был сын - 3800, но голова большая, даже заставляли узи 2 раза делать в конце срока т.к. голова была по размеру больше на пару недель чем все ост.
образ жизни вела оч активный, знала как рожать и акушерку слушала, но как так случилось самой интересно....
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:20     Ответить с цитатой

Массаж не делала, упражнения тоже, халявщица :oops: - разрывов не было. Ну акушерку слушалась безоговорочно, конечно :aga-aga:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 14:52     Ответить с цитатой

а меня вот резали в первый раз и еще 2 разрыва шейки матки. Потуг в родах я не чувствовала почему-то (может из-за анастезии), тужилась когда говорили.
Очень не хочу снова порваться и не хочу чтобы резали.

А от чего шейка матки то рвется? мне написали дисплазия соединительных тканей. так ли это фиг знает. Сама кожа у меня видимо не столь плохая - растяжек на животе никаких не было, а вот шейка порвалась - не правильное ведение родов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dlinnochvostaja
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2681
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 16:43     Ответить с цитатой

Карие Вишни
На тему гигиеничности... масло советуют на водяной бане прогреть..
_________________


Составлю смету в ГрандСмете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 17:05     Ответить с цитатой

Dlinnochvostaja
Ну я прекрасно поняла, что масло подвергается тепловой обработке. Но это же все равно остается сливочным маслом, как ни крути.
Все же мне интересно, что гинекологи говорят по этому поводу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирунчик@
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1285
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 17:43     Ответить с цитатой

Делала - упражнения Кегеля, массаж промежности...помогло :aga-aga: ну и акушеров слушалась безоговорочно, конечно :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах