Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Развод шаг за шагом. С чего начинать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 16:39     Ответить с цитатой

Шамаханская писал(а):
Планировали купить квартиру и оформить мне прописку, но увы.
Муж прописан вообще непонятно где. Живем в Академгородке. Я снимаю квартиру, он уже от нас съехал, тоже снимает
Я могу по месту жительства в мировой суд Советского района обращаться за разводом?
Что делать с документами о месте жительства? Получается нет прописки- нет развода?


Если общие дети есть, то в миров.суд, есть спор о детях - то в районный суд.
Если есть что делить - то подаете в суд (если добра свыше 50т.р.), меньше 50тр- в мировой суд.
Если не успели детей и имущество нажить - то разводитесь в ЗАГСе.
Зарегистрировать брак и развестись можно в любом месте, дажев Лас Вегасе )))

Подавать нужно по месту жительства (прописке) мужа (а то он может и не узнать о том, что он холостой стал)
читайте ст 28 ГПК РФ И ч. 1, 4 ст. 29 ГПК РФ - ПО ПОСЛЕДНЕМУ ИЗВЕСТНОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15585
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 11:30     Ответить с цитатой

yuristnsk
то есть я могу обратиться по месту моей последней регистрации? если принесу эту бумажку?

споров нет, иду в мировой. по подписи видно же, что двое детей.
Мне не понятно, какие документы я должна нести про место жительства, если актуальной регистрации у меня нет. Я хочу обратиться в советский суд, потому что тут живу. ехать куда то за тридевять земель мне не хочется.
Примут ли мои документы в таком случае?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

может можно договор аренды принести, чтобы доказать, что я в советском районе живу?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЦветочекНО
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 11:35     Ответить с цитатой

Добрый день. Ситуация такая: живем с мужем гражданским браком. Он официально не разведен, его несовершеннолетние дети (8 и 6 лет) проживают с нами. Своего жилья нет, отец с детьми прописаны в разных местах.
Как подать заявление в суд на развод, чтобы детей оставили с отцом. И как быть если не знаем где сейчас находится его жена (есть только адрес прописки и номер телефона).
:eek:
_________________
Мои работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=941208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilach
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.08.09
Сообщения: 646
В дневниках: 512
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 16:41     Ответить с цитатой

ЦветочекНО

1. В мировой суд подавайте иск о расторжении брака
2. В районный суд - иск об определении места жительства детей с отцом (все иски подает муж от своего имени).

Есть и такой вариант: в районный суд подаете один иск - о расторжении брака и определении места жительства детей с отцом.

Это хорошо, что у вас есть адрес и телефон матери детей - этих данных ее как ответчика .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЦветочекНО
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 16:45     Ответить с цитатой

Какие документы прикладывать, для доказательства, что воспитанием и уходом занимается папа, а не мама. В суд требуют справку из ЖЭУ, как свидетельство что дети проживают с ним. А взять ее не можем, так как вместе они не прописаны.
_________________
Мои работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=941208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 12:09     Ответить с цитатой

ответили вам в л.с. как обойти эту ситуацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 6:31     Ответить с цитатой

ЦветочекНО
Моя подруга в свое время предоставляла в суд акт о проживании - писали сами, собирали подписи 3 соседей, старшей по дому, и печать в УК ставили.
Если дети ходят в сад-школу - то оттуда письменные свидетельства не помешают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 10:56     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
ЦветочекНО
Моя подруга в свое время предоставляла в суд акт о проживании - писали сами, собирали подписи 3 соседей, старшей по дому, и печать в УК ставили.
Если дети ходят в сад-школу - то оттуда письменные свидетельства не помешают.

:yes: и ещё из поликлиники от участкового
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
q-q
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 23:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как бы побыстрее можно было оформить развод.
Муж прописан в другом городе (Рязанская область). Жили сперва в его городе, потом с рязанской пропиской в Новосибирске, сейчас он уехал к своим родителям, но на развод не соглашается.
Жена прописалась в Новосибирске, здесь у неё доля в жилье её родителей (добрачная приватизация).
Детей нет, имущественных претензий ни у кого нет, работы у обоих нет (жена подрабатывает неофициально).
Если нет обоюдного согласия, то через суд? Может жена подать по своему месту жительства?
Могут ли чем-то помочь платные юристы в таком случае? Не просто помощью в написании заявления и сборе документов, что можно сделать и самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 15:11     Ответить с цитатой

q-q
Подает в суд по месту жительства/прописки ответчика/мужа. Образец заявления в ближайшем от неё суде есть. Работают они или нет ни кого не интересует. Пишет заявление, заверяет / подтверждает свою подпись у нотариуса, вместе с квитанцией об оплате гос. пошлины и оригиналом свидетельства о браке отправляет заказным/ценным письмом лучше с уведомлением в суд по месту прописки мужа. Развод без детей и имущественных претензий рассматривает Мировой судья. Сразу в заявлении указывает, что просит рассмотреть без её участия. На сайте соответствующего суда отслеживает движение по делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 16:37     Ответить с цитатой

Если детей нет, спора по разделу имущества нет, то на развод подается заявление в ЗАГС.
Юристы не нужны!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 20:25     Ответить с цитатой

yuristnsk
там муж не согласен на развод, так что через ЗАГС не получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
q-q
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 22:41     Ответить с цитатой

21OKSI
спасибо за ответ!
Придётся документы отправлять.
Хорошо, что на сайте можно будет смотреть движение. Надо найти их сайт, как там всё устроено.

yuristnsk
Вот да, нету согласия. Даже если удастся убедить, специально приехать к нему в город, отвести его за ручку в загс и проследить, чтобы подписал заявление, не факт, что его родители следом не отведут туда же и не заберут заявление. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 20:02     Ответить с цитатой

Пожалуйста, подскажите порядок действий в следующей ситуации: есть ребенок несовершеннолетний, квартира в собственности мужа( приобретена в браке). Хотим развестись. По имуществу он хочет отдать мне свои 50% в счет будущих алиментов, оформив квартиру на меня. Пришли с ним к такой договоренности. Как правильно действовать с минимальными потерями времени?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 21:37     Ответить с цитатой

Секвойя Можете через нотариуса переоформить квартиру, лучше дарственную, её тяжелее оспорить. Вам всё равно в суд, при наличии ребенка. В суде про алименты не заявляете.
Только ни где не прописывайте, что 1/2 квартиры в счет алиментов. Это точно основание для оспаривания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 42 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах