Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Развод шаг за шагом. С чего начинать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
0202
Профессор
Профессор


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 4555
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 13:12     Ответить с цитатой

sheickly Спасибо большое! :give_heart: Не очень поняла про "Пока достоверно имеете право на 16,5% (т.к. дочери еще нет 18%, то учитываются двое детей. Доля на них 33%, но делится на двоих). если подадите на алименты, когда дочереи уже исполнится 18 лет, тогда 25%
По другиех детей: совершеннолетние неучитываются, про остальных - если вы не знаете, платит ли на них алименты, то мы тем более. "

Точно знаю платит только одной удочеренной дочери до марта этого года, остальным - нет. Несовершеннолетних получается, включая нашего и не считая восемнадцатилетней, остается четверо. Посчитают 25% от зп, правильно я поняла? Лучше тогда на алименты подавать когда 18-ти летней исполнится 18 и он перестанет платить ей алименты, правильно я понимаю?

Заранее спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаМ79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 66
Откуда: Москва. Новосибирск
Карта № 010195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 23:23     Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки!
Всё решено
:love_sibmama:
_________________
Я знаю! Счастье - Я!
скидка iherb ADA3003


Последний раз редактировалось: ЕленаМ79 (Сб Фев 17, 2018 18:45), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EvaEva82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 146
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 13:35     Ответить с цитатой

добрый день, возник такой вопрос, разводимся, с мужем полюбовно решили кому что останется и с кем останется ребенок. документы какие я разобралась, если я все правильно понимаю, нужно соглашение имущественное, где будет прописано, кому что остается и алиментное, оформлять у нотариуса. Но бывший муж настаивает на брачном договоре,т.к дешевле :aga-aga: подскажите как все таки правильно? :eek: и подходит ли брачный договор для развода :eek: ?? или можно вообще не ходить к нотариусу и просто прям в заявлении прописать кому что останется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Lanret
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 11:17     Ответить с цитатой

Добрый день!
1) Долго не могла определить куда подавать заявление на развод, наконец-то выяснила, что в Районный суд (есть разногласия). А на алименты вроде как в Мировой? т.е. одним иском невозможно в один суд? Если возможно одним иском, то пошлину платить 600 руб. за развод и 150 руб. за алименты или только 600?
2) И ещё подскажите, читала, что при наличии малолетнего ребенка можно подать иск в суд по своему месту жительства в своем районе, это точно или судья может отказать в принятии заявления и перенаправить в другой суд? Ребенку 2,5 года. В принципе, в суд по прописке мужа не особо далеко ехать, но в свой удобнее и ближе.
3) Суд проверяет прописку? а то у мужа она какая-то корявая, лет 15 назад делал на корпоративной квартире, так сказать по работе, и не выписался, но сейчас в дубль гисе такого дома с таким номером корпуса не вижу, то ли ошиблись, то ли снесли или ещё чего. Чтобы мужу подлянку не сделать и отношений еще больше не испортить))) :o
_________________


Последний раз редактировалось: Светлана Lanret (Чт Мар 01, 2018 0:44), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Lanret
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 19:58     Ответить с цитатой

ЕЛЕНА ТТ писал(а):
EvaEva82
Как человек, 2 недели назад подавший на развод - рассказываю))... тоже кстати с ре 4 года
Все намного проще, чем я себе представляла))
Приходите в суд по месту прописки супруга,
там лежат БЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ - Вы его просто берете и заполняете))
и там же лежат бумажки с реквизитами оплаты гос. пошлины 600 руб.


Сегодня была в Дзержинском Районном и Мировом судах... нигде никаких бланков. Стоит терминал, в котором можно он-лайн так сказать на экране посмотреть образцы документов и квитанций, но по разводу образец самый простой. В районном суде Консультант сказала, что по моим вопросам не компетентна, идите к юристу, а она только принимает заявления... либо могу подать иски ей, а судья ПОТОМ рассмотрит, туда я подала документы, куда надо или нет)))) : :eek:
_________________


Последний раз редактировалось: Светлана Lanret (Чт Мар 01, 2018 1:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 20:36     Ответить с цитатой

самый простой вариант (не поднимаясь с дивана)
это через Яндекс найти, а затем зайти на сайт районного суда или сайт мирового судьи и скачать образец заявления + реквизиты госпошлины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлана Lanret
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 23:40     Ответить с цитатой

yuristnsk писал(а):
самый простой вариант (не поднимаясь с дивана)
это через Яндекс найти, а затем зайти на сайт районного суда или сайт мирового судьи и скачать образец заявления + реквизиты госпошлины


это точно, или в интернете все найти на др.сайтах. В суде только время потеряла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшка 86
Студент
Студент

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 1896
Откуда: Кировский
Карта № 017549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 15:18     Ответить с цитатой

Добрый день!
Тоже есть уйма вопросов, помогите пожалуйста.
Окончательно я созрела для развода, шансы мужу уже давать не могу(((
У меня сомнения, как поступить.
Живем в ипотечной квартире, оба собственники. Дочь 7 лет.
Как поступить и что меня может ожидать после развода.
1.Хочу жить с дочкой в квартире приобретенной в браке, потому что дочка пойдет в 1 класс и школа рядом.
2.Постоянно муж выгонял при ссорах из дома к родителям, говорит нет прописки, вали. Сегодня я прописала себя и дочь в нашей с мужем квартире.
3.Думаю если подавать на раздел имущества при разводе, придется платеж делить пополам за ипотеку, а жить вместе(((( но у меня не 15 тысяч за нее платить. Так как если ее продать, мы еще банку должны останемся. Ипотека на 15 лет, выплачено только за 4(
4.А если не подавать на раздел имущества, после развода скажет все его, выпишет меня из квартиры и выгонит из дома(
Алименты тоже вот спорная тема, у него белая зп в раза 1,5 меньше. Можно ли определить твердую сумму алиментов со всего заработка. И ипотеку платил за все время его отец( давал денег точнее на ее оплату), но к сожалению это ни как не докажешь конечно.

Он за все время семейной жизни, чуть ли не нижнее белье забирал у меня, при ссорах.
Как быть, подскажите, может что то не понятно описала, просто такая каша в голове((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 15:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Так как если ее продать, мы еще банку должны останемся.

Квартира за 4 года так сильно упала в цене? Пусть даже вы брали ипотеку 80% от стоимости квартиры, за 4 года выплатили 7-10%. Неужели не продадите за 75% от стоимости 2014 года?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Цитата:
И ипотеку платил за все время его отец( давал денег точнее на ее оплату), но к сожалению это ни как не докажешь конечно.

Вот об этом факте точно никому никогда не говорите, особенно в суде. Имущество является совместно нажитым, если за него платят супруги. Если за ипотеку платил отец, и это будет доказано, то это уменьшит вашу долю в квартире. Так что не "к сожалению, не докажешь", а "к счастью, не докажешь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшка 86
Студент
Студент

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 1896
Откуда: Кировский
Карта № 017549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 16:10     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
Цитата:
Так как если ее продать, мы еще банку должны останемся.

Квартира за 4 года так сильно упала в цене? Пусть даже вы брали ипотеку 80% от стоимости квартиры, за 4 года выплатили 7-10%. Неужели не продадите за 75% от стоимости 2014 года?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Цитата:
И ипотеку платил за все время его отец( давал денег точнее на ее оплату), но к сожалению это ни как не докажешь конечно.

Вот об этом факте точно никому никогда не говорите, особенно в суде. Имущество является совместно нажитым, если за него платят супруги. Если за ипотеку платил отец, и это будет доказано, то это уменьшит вашу долю в квартире. Так что не "к сожалению, не докажешь", а "к счастью, не докажешь".

Квартира стоила на момент взятия ипотеки 2 800 000, сейчас мы еще выплачиваем проценты банку только.
Дак мы ее продадим и придется же закрывать ипотеку деньгами за которые она продастся. И оба получается останутся без жилья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 16:47     Ответить с цитатой

Танюшка 86
1.Хочу жить с дочкой в квартире приобретенной в браке, потому что дочка пойдет в 1 класс и школа рядом. - В любом случае - хотите жить в этой квартире, придется платить.
2.Постоянно муж выгонял при ссорах из дома к родителям, говорит нет прописки, вали. Сегодня я прописала себя и дочь в нашей с мужем квартире. - дочь правильно прописали (хотя тут тоже всё относительно, если вдруг продавать всё же решите. с опекой возиться...), а ваша прописка значения не имеет. Главное то, что вы собственник.
3.Думаю если подавать на раздел имущества при разводе, придется платеж делить пополам за ипотеку, а жить вместе(((( но у меня не 15 тысяч за нее платить. Так как если ее продать, мы еще банку должны останемся. Ипотека на 15 лет, выплачено только за 4( - А вы хотите жить в вашей совместной квартире и никак в неё финансово не вкладываться? а мужу это надо, оплачивать за вашу долю в квартире? что останетесь банку должны после продажи - это исключено. Что без жилья останетесь, это другой вопрос, но банку должны точно не будете. Что поделать, ипотека штука такая - сначала проценты платишь, потом тело кредита
4.А если не подавать на раздел имущества, после развода скажет все его, выпишет меня из квартиры и выгонит из дома( - в любом случае (развод/не развод) у вас есть бумажка, где написано, что половина его, половина ваша. Вы же сами написали, что собственники оба. Развод это никак не изменит.
Алименты тоже вот спорная тема, у него белая зп в раза 1,5 меньше. Можно ли определить твердую сумму алиментов со всего заработка. И ипотеку платил за все время его отец( давал денег точнее на ее оплату), но к сожалению это ни как не докажешь конечно. - а что даст вам доказательство, что платил отец? лично для вас так даже хуже будет. Будет факт, что вы не вкладывались. Алименты в твердой сумме можно. Как минимум можно попросить 50% от детского прожиточного минимума, если это будет превышать 25% от зп. Либо другую сумму, но надо доказать, что именно этой суммой будет не ухудшено привычное обеспечение ребенка.

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:

пока ваши варианты:
1. Раздел имущества, раздел ипотеки, живете вместе
2. Кто-то из вас выкупает долю второго и живет один в квартире плюс продолжает платить ипотеку.
3. Раздел имущества/раздел ипотеки, живет кто-то один, другой уходит жить в другое место, но право собственности естественно за ним сохраняется, и обязанности по уплате ипотеки тоже.

Жить вместе и платить либо жить одна с ребенком, но всё равно за ипотеку платить вам придется в случае развода.
он может выкупить у вас вашу долю (т.к. вы точно не можете, если даже 15тыс на ипотеку у вас не будет)? может есть еще дача, машина? что-то, что можно перезачесть
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшка 86
Студент
Студент

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 1896
Откуда: Кировский
Карта № 017549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 17:08     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Танюшка 86
1.Хочу жить с дочкой в квартире приобретенной в браке, потому что дочка пойдет в 1 класс и школа рядом. - В любом случае - хотите жить в этой квартире, придется платить.
2.Постоянно муж выгонял при ссорах из дома к родителям, говорит нет прописки, вали. Сегодня я прописала себя и дочь в нашей с мужем квартире. - дочь правильно прописали (хотя тут тоже всё относительно, если вдруг продавать всё же решите. с опекой возиться...), а ваша прописка значения не имеет. Главное то, что вы собственник.
3.Думаю если подавать на раздел имущества при разводе, придется платеж делить пополам за ипотеку, а жить вместе(((( но у меня не 15 тысяч за нее платить. Так как если ее продать, мы еще банку должны останемся. Ипотека на 15 лет, выплачено только за 4( - А вы хотите жить в вашей совместной квартире и никак в неё финансово не вкладываться? а мужу это надо, оплачивать за вашу долю в квартире? что останетесь банку должны после продажи - это исключено. Что без жилья останетесь, это другой вопрос, но банку должны точно не будете. Что поделать, ипотека штука такая - сначала проценты платишь, потом тело кредита
4.А если не подавать на раздел имущества, после развода скажет все его, выпишет меня из квартиры и выгонит из дома( - в любом случае (развод/не развод) у вас есть бумажка, где написано, что половина его, половина ваша. Вы же сами написали, что собственники оба. Развод это никак не изменит.
Алименты тоже вот спорная тема, у него белая зп в раза 1,5 меньше. Можно ли определить твердую сумму алиментов со всего заработка. И ипотеку платил за все время его отец( давал денег точнее на ее оплату), но к сожалению это ни как не докажешь конечно. - а что даст вам доказательство, что платил отец? лично для вас так даже хуже будет. Будет факт, что вы не вкладывались. Алименты в твердой сумме можно. Как минимум можно попросить 50% от детского прожиточного минимума, если это будет превышать 25% от зп. Либо другую сумму, но надо доказать, что именно этой суммой будет не ухудшено привычное обеспечение ребенка.

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:

пока ваши варианты:
1. Раздел имущества, раздел ипотеки, живете вместе
2. Кто-то из вас выкупает долю второго и живет один в квартире плюс продолжает платить ипотеку.
3. Раздел имущества/раздел ипотеки, живет кто-то один, другой уходит жить в другое место, но право собственности естественно за ним сохраняется, и обязанности по уплате ипотеки тоже.

Жить вместе и платить либо жить одна с ребенком, но всё равно за ипотеку платить вам придется в случае развода.
он может выкупить у вас вашу долю (т.к. вы точно не можете, если даже 15тыс на ипотеку у вас не будет)? может есть еще дача, машина? что-то, что можно перезачесть

Варианты конечно не очень. Вот только представлю, что он будет себе позволять после развода, если будем вместе жить. Он так то сейчас ведет себя не подобающе((( А вдруг начнет женщин водить, мне на зло, чтобы меня поскорее выселись :evil:
Просто тогда идти с исковым заявлением на расторжение брака? А раздел имущества автоматически будет же все равно. Или может, когда узнает, что я на развод подала, какие нибудь решения предложит. А то ве не верит мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 18:20     Ответить с цитатой

Цитата:
А раздел имущества автоматически будет же все равно.

Нет, автоматически он не будет. Развод и раздел имущества - разные вещи.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Танюшка 86 писал(а):

Квартира стоила на момент взятия ипот
Дак мы ее продадим и придется же закрывать ипотеку деньгами за которые она продастся. И оба получается останутся без жилья.

Останетесь без жилья - это одно, останетесь должны банку - это другое. Не смешивайте. Получается, что вариант с продажей квартиры существует, долгов у вас не будет, но вас этот вариант не устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 10:51     Ответить с цитатой

Танюшка 86
ваш рабочий вариант такой - развод, раздел имущества и ипотеки, свою часть имущества продаете , гасите свою часть ипотеки, что-то остается, берете новую ипотеку, теперь рассчитывая только на себя. Берете что-то очень скромное, студию, например.
либо подождите с разводом, накопите денег, присмотрите жилье и уже тогда воплощайте рабочий вариант.

Вероятно можно еще так - при разделе имущества вы поделите и обязательства, т.е. ипотеку, муж может отказаться от ипотеки, и в суде вы договоритесь, что вы ему выплатите половину уже выплаченной ипотеки и квартира полностью становится вашей. Потянете? Этот вариант можно сделать для любой из сторон. Вдруг муж согласится на этот вариант. Хотя мне кажется, что он тоже никуда уходить не хочет, раз каждый раз не сам уходит, а вас выгоняет. Да и с обоюдной платежеспособностью что-то странное, за ипотеку фактически платите не вы, а другой человек.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

самый рабочий вариант - продать квартиру. Погасить ипотеку. Скромный остаток поделить и каждый уже купит себе сам что хочет.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wtn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.18
Сообщения: 27
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 17:28     Ответить с цитатой

Девочки, помогите с разводом.
Какой порядок действий?
Я подаю на развод.
Подаю на алименты.
Ещё я прочитала, что Сразу же! Не дожидаясь факта развода нужно подать На определение места жительства детей. Т. К иначе муж может увезти себе ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 38 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах