Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Развод шаг за шагом. С чего начинать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 9:57     Ответить с цитатой

Эврика! писал(а):
девочки, я правильно понимаю, что пошлина на развод 600 рублей, оплачивается в суд (т.к. ребенок), а потом, с решением суда иду в загс, оплатив предаварительно уже на реквизиты загса 650р за свидетельство, верно?

да, и в решении суда должна быть отметка о вступлении в законную силу.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эврика!
Академик
Академик

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 8968
В дневниках: 1427
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 23:40     Ответить с цитатой

Elena Lawyer
спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕЛЕНА ТТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.17
Сообщения: 93
Откуда: Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 17:19     Ответить с цитатой

Всем добрый день.

Хочу подать документы на развод. Сейчас пишу заявление, возникло Несколько вопросов:

1. Как подать на алименты в твердом измерении, например от минимального прожиточный минимума? (он то работает, то не работает и калымит – не хочу привязываться к его ЗП).

2. Хочу после развода взять свою девичью фамилию . Об этом нужно писать в заявлении на развод?

3. Насколько реально ребенку после нашего развода поменять фамилию на мою?? Я точно знаю, что он вряд ли будет участвовать в нашей дальнейшей жизни, хочу и себе и ре поменять фамилию на мою девичью, тем более она намного благозвучнее.

4. Обязательно ли при подаче заявления приносить справку из ЖЭУ о составе семье, если мы прописаны в разных местах?... у нас сильно большой долг по квартплате, не хочу идти в ЖЭУ(((

Заранее благодарю, если кто подскажет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 11:35     Ответить с цитатой

ЕЛЕНА ТТ
1. Вам нужно обосновать, почему алименты должны быть взысканы именно в твердой сумме. Перечень оснований: ответчик имеет непостоянный или изменяющийся заработок;получает доход в натуре или в иностранной валюте (хотя бы частично);официально не получает дохода;в случаях, когда определение алиментов в долях к заработку этого родителя существенно нарушит интересы ребенка или второго родителя.
2. Нет, это решается через ЗАГС.
3. Фамилию ребенка можно поменять по взаимному согласию родителей путем обращения в ООиП. Если согласия отца нет-то смена фамилии ребенку возможна только при определенных условиях.
4. Если у вас требование и о разводе, и об алиментах, то справка нужна как доказательство, что ребёнок проживает с Вами.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕЛЕНА ТТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.17
Сообщения: 93
Откуда: Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 16:06     Ответить с цитатой

Elena Lawyer
Спасибо за ответ :give_heart: .

Можно я Вас еще помучаю))!!

1. Насчет алиментов - то есть я могу написать,
что так как отец ребенка в течении последнего года третий раз меняет места работы, между ними по пару-тройку месяцев официально не работает, калымя в такси -
"то определение алиментов в долях к заработку этого родителя существенно нарушит интересы ребенка".

Сколько можно просить в твердом измерении - 50% от прожиточного минимума в НСО?? или 100 % прожиточного минимума в НСО.

2. то есть я развожусь, и потом со свидетельстом о разводе иду в ЗАГС , и меняю фамилию, да? и могу это сделать в любое время, хоть сразу, хоть потом, правильно понимаю?)

4. справка же действительна в течении календарных 10 дней?


И еще момент:
мы устно на словах проговорили, как будем делить имущество.

Например:
мебель, бытовая техника и т.д. - остаются мне,
автомобиль - ему, но он мне отдает часть стоимости автомобиля., ХХХ руб.

Лучше же - составить письменное соглашение, где все это прописать,и заверить его у нотариуса??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 19:10     Ответить с цитатой

Elena Lawyer
Цитата:
Если у вас требование и о разводе, и об алиментах, то справка нужна как доказательство, что ребёнок проживает с Вами.

а я не подавала на алименты при разводе, но справку с места жительства все равно потребовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksaan
Студент
Студент

На сайте с 22.12.13
Сообщения: 2879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 21:36     Ответить с цитатой

Девочки а кто-нибудь на раздел имущества подавал? Если у мужа ипотека за несколько месяцев до офиц. Брака. Машина на его маме. Получается только ремонт, мебель, техника общее. Есть ли смысл подавать на раздел?
_________________
Косметика ив роше со скидкой до 50%!
Косметика эйвон!
По всем вопросам пишите в лс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕЛЕНА ТТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.17
Сообщения: 93
Откуда: Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Девочки,
можно сюда с такой просьбой обратиться -
опираясь на интернет и на данную тему на Сибмаме самостоятельно составила заявление о разводе,
хочу сюда выложить скрин заявления (естественно затерла имена/адреса),
посмотрите пожалуйса, кто в этом разбирается и кто все это проходил.

Все так?



Если честно, нет лишних денег платить 2 тыс. за составление заявления.

Опять же, может кому то в дальнейшем пригодится)!


P.S. Особенно буду благодарна нашему профессиональному юристу Elena Lawyer :give_heart: , если найдете возможность прокомментировать, вдруг нужно что-то исправить.

хочу в понедельник съездить подать заявление мировому судье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 23:28     Ответить с цитатой

ЕЛЕНА ТТ
Так я не совсем поняла: ВЫ сначала в теме указываете, что хотите взыскать с ответчика алименты в твердой денежной сумме, а в заявлении указываете требование только о разводе, при этом указываете, что ответчик согласен уплачивать определенную сумму алиментов. Соглашение по алиментам достигнуто или нет?
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕЛЕНА ТТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.17
Сообщения: 93
Откуда: Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 8:39     Ответить с цитатой

Elena Lawyer
Да, супруг пообещал выплачивать алименты, в размере указанном в заявлении.
То есть на данный момент соглашении о выплате и размере алиментов вроде как достигнуто.

Вот я и хочу это отразить в исковом заявлении.

П.С. Другой вопрос, будет ли он потом его выполнять(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕЛЕНА ТТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.17
Сообщения: 93
Откуда: Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 12:14     Ответить с цитатой

Еще возникло пару вопросов при составлении Соглашения о разделе совместно нажитого имущества.

В целом понятно, есть перечень нажитого в браке имущества, потом расписывается какое имущество какому супругу остается. На просторах и-нета много образцов .

Но у меня возникло пару вопросов :eek:

1. Если автомобиль переходит к супругу, и он мне в качестве компенсации отдает , например 100 тыс.рублей - будет ли это являться моим дополнительным доходом и должна ли я буду уплачивать с них 13%.

2. Нужно ли указывать стоимость всех приобретенных вещей, повлияет ли это на размер гос.пошлины у Нотариуса.

(или лучше как например при покупке машины, указывать на все минимальные цены)???

3. По обоюдной договоренности мебель и бытовая техника остается мне, но и кредиты за эту мебель и технику остаются мне...

Как это прописать в соглашении:

1. В период брака заключены кредитные договора с такими то банками на такие то суммы на имя Ивановой МарьиИванны.

2. На основании данного Соглашения все материальные обязательства по вышеперечисленным кредитным договорам переходят на Иванову МарьюИванну.

??? Так это нужно отразить в Соглашении??... не могу найти в и-нете примеры, как юридически грамотно сформулировать данную мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 10:17     Ответить с цитатой

ЕЛЕНА ТТ писал(а):
Elena Lawyer
Да, супруг пообещал выплачивать алименты, в размере указанном в заявлении.
То есть на данный момент соглашении о выплате и размере алиментов вроде как достигнуто.

Вот я и хочу это отразить в исковом заявлении.

П.С. Другой вопрос, будет ли он потом его выполнять(((

Если это так, то нужно, чтобы соглашение об алиментах имело законную силу. Для этого необходимо, чтобы оно было удостоверено нотариусом или утверждено судом в форме мирового соглашения, либо если супруг в ходе рассмотрения дела признает иск.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Aleksaan писал(а):
Девочки а кто-нибудь на раздел имущества подавал? Если у мужа ипотека за несколько месяцев до офиц. Брака. Машина на его маме. Получается только ремонт, мебель, техника общее. Есть ли смысл подавать на раздел?

А сумма ипотеки, выплаченной в браке? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 13:20     Ответить с цитатой

ЕЛЕНА ТТ писал(а):
Всем добрый день.

Хочу подать документы на развод. Сейчас пишу заявление, возникло Несколько вопросов:


3. Насколько реально ребенку после нашего развода поменять фамилию на мою?? Я точно знаю, что он вряд ли будет участвовать в нашей дальнейшей жизни, хочу и себе и ре поменять фамилию на мою девичью, тем более она намного благозвучнее.

Заранее благодарю, если кто подскажет))


Про смену фамилии ребенку- тут действительно только согласие отца..
Я пыталась оформить через опеку, дохлый номер... Они точно на себя не хотят брать ответственности. Написали письмо БМ, тот ответил, что против. На этом все и закончилось. Причем по смене фамилии я делала 6 или 7 заходов в Администрацию и опеку.
А из жизненного опята могу сказать только одно - фамилии у мамы и ребенка должны быть одинаковые. Либо меняйте вдвоем, либо оставляйте обоим.
Я очень пожалела, что при заключении брака не поменяла фамилию... Ребенок после развода так и не смог понять, почему у нас фамилии разные. Сейчас подрос и спокойно относится к этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Имарта
Студент
Студент


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 1698
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 18:51     Ответить с цитатой

Пожалуйста, проконсультируйте! Я хочу развестить с мужем, но он постоянно угрожает, что отнимет ребенка. У него в первом браке было 2 детей, он лишен родительских прав по отношению к ним. Могу ли Я быть уверена, что нашего общего ребенка суд оставит мне, а не ему? Зарабатывает он много, но у меня есть жилплощадь и официальное место работы, на которое я планирую вернуться из декрета. Сыну 2 года. У меня есть еще старший сын от 1 брака, живет с нами.
_________________
Подарки ручной работы. Мастер-классы по декупажу.
www.irisenok.livemaster.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 36 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах