Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Развод шаг за шагом. С чего начинать?
На страницу : 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 22:14    Заголовок сообщения: Развод шаг за шагом. С чего начинать? Ответить с цитатой

Скоро будем разводиться :aga-aga:
Подскажите, пожалуйста, как все это происходит... :aga-aga:
Я иду в суд и пишу заявление на развод? Оплачиваю пошлину. Знаю, что нужна копия св.-ва о рождении ребенка (1,5 г.) и о браке.
А что еще нужно?
Где-то прочитала, что если подавать на алименты, то еще справка с работы нужна, или он это будет все сам предоставлять?
Или можно подать на развод, а потом собирать доп. справки.
На сколько я знаю. т.к. есть несовершеннолетний ребенок, то дают срок для примерения 3 месяца еще. Т.е. все остальное собрать за 3 месяца? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 22:53     Ответить с цитатой

Я-Анютка
Заявление подается в мировой суд в двух экземплярах (для суда и ответчика).
Квитанция госпошлины - оригинал.
Копия свидетельства о рождении ребенка (2 копии)
Копия справки о составе семьи (2 копии)
Копия справки о зарплате ответчика (2 копии)
Свидетельство о заключении брака (оригинал и 2 копии).
Скрытый текст:
К вопросу о свидетельстве о браке. Если будете менять фамилию, обязательно сделайте хотя бы 1-2 нотариальных копии себе, чтобы в последующем доказать смену фамилии, или придется каждый раз брать справку в ЗАГСе о заключении брака. Потому что само свидетельство о браке у Вас изымут.

Можете подать весь этот пакет сами в приемные часы или послать по почте заказным письмом с уведомлением.
О дате слушания Вас скорее всего известят, но можно узнать и самой.
Если будет спор о совместно нажитом имуществе, то лучше его вынести в отдельное производство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 23:09     Ответить с цитатой

Talochka
Спасибо большое за ответ :-)
Фамилию пока решила не менять, т.к. кучу документов менять прийдется :eek:

Цитата:
Копия справки о составе семьи (2 копии)



О составе семьи где брать? В ТСЖ можно или это где-то в другом месте берется?

Цитата:
Копия справки о зарплате ответчика (2 копии)


Справка о зп мужа. Это я должна брать? Или он будет предоставлять? Даже не представляю каким образом ее взять. У них, на работе, вроде, сокращение грозит. Если он будет официально уволен, то не нужно будет этой справки? А что тогда нужно? Он собирается работать неофициально далее. :aga-aga:

Цитата:
Если будет спор о совместно нажитом имуществе, то лучше его вынести в отдельное производство.


Как понять в отдельное производство? Потом еще подать заявление? :eek: Никогда не сталкивалась с такими вопросами... :eek:

Еще я хочу подать сначала на свое содержание, а потом уже на алименты.. Говорят, что так больше по деньгам получается :-)

А нужна справка, что я в декрете? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 23:23     Ответить с цитатой

Я-Анютка
Справку о составе семьи берете в ТСЖ.
Справку о зарплате мужа берете Вы, конечно. Т.к. обязанность сбора документов для подтверждения иска лежит на истце. Вообще, лучше писать: прошу взыскать со всех видов дохода... Если будет уклоняться, то можно настучать судебному приставу :haha: , о том где он фактически работает. Если человек безработный и не стоит на бирже, то начисляются алименты в твердой сумме.
Если Вы в декрете, и это нужно для начисления алиментов на Ваше содержание, то справку, конечно, нужно. Вдруг Вы ребенка бросили на кого-то, а сами прикидываетесь, что не работаете. :aga-aga:
Цитата:
Как понять в отдельное производство? Потом еще подать заявление?

Так Вы будете делить имущество или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 23:37     Ответить с цитатой

На раздел - будем подавать. У нас 1-но ком. квартира в ипотеку... :aga-aga:
Сейчас хоу подать минимум, вдруг, он одумается... :aga-aga: и измениться... (сама-то хоть верю, в то, что пишу :haha: )

А потом доподать еще, или нужно сразу все свои претензии предъявлять? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 23:57     Ответить с цитатой

Я-Анютка
Имущественные иски лучше подавать отдельно, потому что разделы бывают нудными и длительными, особенно, если между Вами спор и невозможно придти к мирному соглашению. И пока это не закончится, вас не разведут, т.к. всё написано в одном заявлении.
А при раздельной подаче - быстренько развели, а по имуществу судитесь хоть годами. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 0:05     Ответить с цитатой

Talochka
Вот, так и сделаю. :-)
А как подавать лучше? В один день 2 иска, или, например, сегодня на развод, а через день на имущество? ;)
Я даже предположить не могу, как она себя поведет, если будет суд... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 0:10     Ответить с цитатой

Я-Анютка
Цитата:
как она себя поведет

КТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 0:15     Ответить с цитатой

Talochka
Муж в суде... Что будет делить или не будет... :aga-aga:
Про квартиру мы всегда говорили, что она достанется ребенку, а т.к. доча маленькая, естественно, она должна будет достаться мне. :-)
Но он уверен, что ребенка отдадут ему, т.к. он работает, а я дома сижу (я в декрете)... :aga-aga:

Добавлено спустя 45 секунд:

Не ОНА, а ОН :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 0:21     Ответить с цитатой

Я-Анютка
Цитата:
Не ОНА, а ОН :haha:

Аааа, а то у меня уже мысли странные возникли. :eek:

Подавать можно хоть одновременно, хоть в разное время. Но в Вашем случае с иском о разделе имущества придется обращаться в федеральный суд (районный), т.к. сумма иска точно больше 100 тысяч рублей.
Если нужны подробности, то тогда уже завтра. Хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 1:54     Ответить с цитатой

Talochka
:-)
Буду ждать... Подумаю еще о чем спросить... ;)
Спасибо :-)

Добавлено спустя 1 час 32 минуты:

Такой вопрос: если на алименты подавать на фиксированную сумму, то как-то оговаривается, что она должна меняться? Ведь, за 18 лет, например, 20000 не будут иметь ценности 20000 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 17:25     Ответить с цитатой

Я-Анютка
При разводе определяется выплата средств на содержание нуждающегося нетрудоспособного супруга. Это не ваш случай :aga-aga:
Спор только о ребенке рассматривается мировым судом, а если есть еще спор об имуществе, то это уже в суд общей юрисдикции.
Фиксированную сумму алиментов, определнную при расторжении брака можно увеличивать каждый год на 10%, например. И об этом прописать в решении суда.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 17:39     Ответить с цитатой

UmaTurman
А эта самая, фиксированная сумма как определяется? Или я прихожу и говорю, что хочу 20000 и мне выплачивают? :aga-aga:

Я сегодня была в суде. Спрашивала как работают и что?
И мне сказали, что могу подать на свое содержание ,раз я в декрете. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Я-Анютка
А ребенку сколько?
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 23:50     Ответить с цитатой

UmaTurman
1,5 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 48 На страницу : 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах