Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Рост ребенка
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 18:30     Ответить с цитатой

Здоровый и нормальный ребенок!!!
Когда доче исполнилось 3 месяца, нам в поликлинике поменяли врача. Пришли мы ежемесячный прием.Врачдавай на меня орать: Вы зачем годовалого ребенка мне привели?! Сегодня прием детей до года!! Я ей спокойно отвечаю - ребенку 3 месяца исполнилось. ОНа нас взглядом окинула и давай возмущаться - зачем ребенка так откормили!???! а Ребенок только на грудном вскармливании!!! Рост 62 см, вес 6800 к 3 месяцам был. Тут врач высказала - а мой ребенок таким только к году был!
Что она этим хотела сказать я так и не поняла.
А когда увидела что у нас уже 2 зуба есть - она вообще сказала, что ребенок ненормальный!
У нас уже другая врач.В той же поликлинике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 19:20     Ответить с цитатой

klubnika22 врач :eek:
у меня племянник 10 месяцев 12 кг, до 5 месяцев только на ГВ (прибавлял около 1 кг ежемесячно) - зато мама его стройняшечкой стала :lol: , сейчас на смешанном, ходит самостоятельно с 9,5, говорит отдельные слова: мама, баба, рыбы (ну любит он акквариум :lol: ), зубов уже не отслеживаю сколько (первый в 3,5 вылез) и ладошка как личико моей 4-х месячной дочки - ну крупный мужчина, ну есть в кого , а с такими что делать детьми по мнению такого "Доктора"?
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана.К
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 3521
В дневниках: 9
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 20:21     Ответить с цитатой

Ma5huta У меня оба ребенка в 4 месяца весели 7 кг. рост 67 см., к году доросли 78 см. и 10 кг. Мне кажется у вас всё в норме. До 6 мес. прикорм не вводила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bartons
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 3:00     Ответить с цитатой

Мы родились 2980 и были на ГВ до 10 мес. в год 10 кг, в 1.5 12,5 кг. в 86 размер вообще не влазим ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СноваЭлен
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.07
Сообщения: 6176
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 11:58     Ответить с цитатой

Наш Вовка тоже очень помногу набирал первые пять месяцев. Потом пять месяцев - тишина. Ни граммулечки, ни сантиметрика. Сейчас опять пошел и в рост и в вес. Я даже и не думала переживать ни по какому поводу!!
Кормила и кормлю до сих пор грудью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 1:45     Ответить с цитатой

Большое спасибо, материнская душенька спакойна! Нашла вот таблички


klubnika22
Судя по таблицы, это с ее ребенком не все впорядке, хотя надеюсь с ребенком все хорошо, просто его мама :eek: ......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 10:27     Ответить с цитатой

Да все эти таблицы с устредненными данными. Все детки индивидуальны и нужно ориентироваться на их здоровье и внешний вид.Наследственность, конституция, жирность молока и подвижность - все сказывается на росте и наборе веса. Не стоит заморачиваться по этому поводу. Главное, чтобы малыш был здоров. Были бы кости, а мясо нарастет. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 23:12     Ответить с цитатой

у меня сын первый месяц 8 см прибавил и в саду мы самые высокие в группе,доча то же первый месяц 5 см прибавила,и в свои 9 мес.73 см.я думаю это нормально(только когда совсем груднечки-пеленки и ползунки быстро маленькими становились :lol: )
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 15:05     Ответить с цитатой

Ну вы даете! :eek: нашли из-за чего панику поднимать, каждый ребенок растет и развивается в своем темпе..
моя в 2,4г по росту и по весу догнала 3-леток в группе и нормальный здоровый ребенок!


Последний раз редактировалось: Елениум (Чт Дек 18, 2008 18:49), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanita fom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск, Центр. г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 15:05     Ответить с цитатой

Мы в 9мес. 11.5кг и 79 см. yahoo
Хотя родились тоже не маленькие 4300 и 57см. Сейчас многие малыши крупные и не стоит переживать. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Envy 2 Me
Студент
Студент


На сайте с 16.02.08
Сообщения: 1703
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 20:20     Ответить с цитатой

мы за первый месяц набрали 7 (!) см, и ничего, нормально))
_________________
Жить гораздо веселее, если ты счастлив.
жми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пушистик2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 954
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 21:10     Ответить с цитатой

мы в год были 76см
_________________

Грузоперевозки до 500кг. Подробности в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesya-Omsk
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1031
Откуда: Омск, пр. Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 21:53     Ответить с цитатой

и мы тоже 76 см.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яначка
Академик
Академик


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 24653
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 23:28     Ответить с цитатой

Мы 76 см были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О леся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 683
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 19:57     Ответить с цитатой

Я бы не советовала на таблички ориентироваться. Все очень индивидуально. Мы в год были 80см. А за лето к сентябрю вытянулись до 86.
_________________
Илье 17 лет 9 месяцев 14 дней
сладкой доченьке Виктории 12 лет 3 месяца 14 дней
нашей семье 19 лет 9 месяцев 3 дня

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах