Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый лучший роддом - Голосование!
Иностранный язык для деток
где, с какого возраста, сколько стоит и стоит ли?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 21:07    Заголовок сообщения: Иностранный язык для деток Ответить с цитатой

Как вы относитесь к обучению детей (дошкольников) итностранному языку? Если положительно, то как занимаетесь, где? Сами ли? или на курсах? Знаете ли вы сами язык и пригодилось ли вам это? Если отрицательно относитесь, то почему? И с какого возраста стоит начинать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 6:53     Ответить с цитатой

Wersal
По моим личным наблюдениям все зависит от ребенка. Я до школы отдавала дочь на английский. А в школе мы так неудачно вписались: в началке английского не было. Короче, 4 года она отходила. С ней несколько одноклассников (еще до школы вместе занимались). Уровень у всех был абсолютно разный. Наша была в группе лучшей, но интереса к языку она не проявляла. Просто все хорошо запоминала. И еще у нее оказались отличные подражательные способности: она легко "схватывала" правилньое произношение. Увы, интереса к языку (как я надеялась) эти занятия не привили. С 5 класса в школе по английскому "пятерки", но дальше того, что они учат, дочь совершенно не желает ничего изучать :o
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:36     Ответить с цитатой

Мы с мужем оба говорим по-немецки и по-английски... ребёнок - знает 10 слов из "Даши"... всё... Принципиально не учу языку в игре... те 100 слов, которые он так нахватается, никак не помогут в будущем... Пока ему вообще сложно понять, как это - "другой язык"... В сознательном возрасте с удовольствием буду заниматься сама... Или станем, как в семье Ульяновых... дома день по русски, день по-немецки, день - по-английски... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 14:40     Ответить с цитатой

Katiша, у меня есть знакомые, использующие "день по русски", "день по немецки". Это очень хороший вариант, если дома все говорят. Я вот сама только начала изучать. Собственно, поэтому и возникла идея водить ребенка на курсы. Поэтому и у вас, девочки, спрашиваю. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 14:55     Ответить с цитатой

Wersal, я бы сама тоже хотела изучать...не знаю языка, а так иногда нужен...Как учишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 16:57     Ответить с цитатой

Я скачала самоучитель на аудио. Всунула его в телефон. Так и учу. Вот только как то не продуктивно с ним. Продуктивнее у меня по книжке (тоже типа самоучителя) надиктовывать себе самой слова на диктофон и саму себя слушать. пока так. Может, у кого то еще идеи будут? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 0:36     Ответить с цитатой

Wersal, я тоже все собираюсь в телефон себе закинуть несколько уроков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 15:48     Ответить с цитатой

Я скачала РАПИД, уроки. но мне не понравилось окончательно. :-( Может, кто то посоветует что другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnaRusaleva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.10
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 23:41     Ответить с цитатой

Самое лучшее и эффективное изучение языка- это пожить в англо- говорящей среде от 3-4 месяцев, по себе знаю. При этом базу, конечно, иметь необходимо. Если же такой возможности нет, тогда найти репетитора, который был бы вам лично приятен, интересен и умел доходчиво объяснять. Корочки из педа необязательны, тк теория и практика- 2 разные вещи. :love_sibmama:
_________________
Люблю жизнь во всех ее проявлениях.
Каждая фотография- история...сохрани свою!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:22     Ответить с цитатой

Недавно передача была на тему раннего развития. Одна дама-психолог сказала, что английский в садиках (ну и детские дошколятские кружки) - это просто вымогательство денег. НИЧЕГО такое обучение не дает абсолютно.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:31     Ответить с цитатой

Маскарад, а почему? Вроде же дети все впитывают моментально, как губка... Я пока не задумывалась над этим вопросом, а вот у всех подруг дети уже вовсю учат английский! Правда я не спрашивала, есть ли толк от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:42     Ответить с цитатой

Ксения_10
Объяснили это тем, что там не дается структура языка. А просто учат в игровой форме определенный набор слов. Для того, чтобы понять язык и даже как база этот набор слов никакой пользы не принесет. Ну, к примеру, буду я знать перед тем, как изучать французский, названия некоторых животных, цветочков, фруктов. Буду считать до десяти. Как это поможет мне изучать язык? Ну, встретятся в процессе изучения. Но преимуществ перед тем человеком, который был "нулевым", у меня не будет.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 14:10     Ответить с цитатой

Маскарад, в принципе, логично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnaRusaleva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.10
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 16:53     Ответить с цитатой

Замечательно дети впитывают информацию в этом возрасте. Зависит от подачи и настроя преподавателя. У меня личный опыт работы с норвежскими ребятами 2- 6 лет и результат порадовал и меня и родителей. Так что, прежде всего, ребенку должен понравится преподаватель, с ним должно быт интересно как с другом, остальное вторично. со своими детьми я сейчас занимаюсь индивидуально. Стараюсь не нагружать чемоданом информации, а делаю акцен на разговорном английском дабы не растеряться, встретив иностранца :love_sibmama:
_________________
Люблю жизнь во всех ее проявлениях.
Каждая фотография- история...сохрани свою!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 21:13     Ответить с цитатой

AnaRusaleva, а как часто занимаетесь с детками и сколько им?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах