Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Безопасный дом - нашим детям
Советы, опыт, защитные устройства и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 22:19     Ответить с цитатой

Не, я к розеткам не лезла, и не тянуло меня вовсе - дисциплинированным ребенком была :-) А вот братец - лазил, чем не попадя, но удачно все обходилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 1:38     Ответить с цитатой

У нас везде заглушки стоят, они продаются в детских отделах - на стойках где всякие соски, бутылки бывают, а у сына какая-то тяга ко всем проводам-розеткам. Я его и ругала и пугать пробовала (добрая мама) Тяга пока не проходит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 9:23     Ответить с цитатой

osi, а наш еще маленький - в розетки не лезет, а вот к проводам тоже неравнодушен! :-) И как только он умудряется из под ковра эти проводки вытягивать...и откуда знает, что они там?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 2:50     Ответить с цитатой

Ксения_10
О! С проводами это отдельная тема - мы просто обалдевали от любви ребенка к проводам! Любым! Телефонным, электрическим.. :mad: Мы даже на массаж с собой для успокоения провод от телефона брали - витой :eek: Сейчас только конкретными проводами интересуется- которые можно куда-н воткнуть (от сотовых, например) А гулять было невозможно, тк еще нас крайне интересовали домофоны - детки на площадке, а мы у домофона, кнопочки тыкаем :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 12:48     Ответить с цитатой

И наш проводочки любит, и еще технику всякую - кнопочки понажимать, крышечки пооткрывать :-) . К розеткам пока не лезем, да у нас они вообщем-то высоко, только одна низкая, или детки и наверх дотягиваются??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Fire lady
О! Детки столь изобретательны! А зачем стульчики, на которые можно залезть и дотянуться до запретного? ;)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 0:52     Ответить с цитатой

Fire lady
Конечно - стулья, машина, резиновый ослик, ящик для игрушек и тд
Теперь наш мальчик еще и "проводку прокладывает" - берет провод, один конец прикрепляет (например, дверцей шкафа зажимает), а второй тянет к какой-нибудь цели :eek: (хорошо, если не к розетке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 8:43     Ответить с цитатой

Маскарад, osi, пока не представляю, как буду с этой изобретательностью справляться? Это ж не отойти от ребенка :eek: Надо заглушками для розеток запасаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 8:51     Ответить с цитатой

Fire lady
Советуют делать так: сесть на уровне роста ребенка и проверить, куда он может дотянуться, чем это ему может грозить. Предпринять возможные меры для того, чтобы ребенок был в безопасности. Т.е. ребенок не должен найти лекарства, острые и колющие предметы. Скатерти на какой-то время рекомендуют снять, т.к. дети любят потянуть за скатерть. А есть там что-то стоит и упадет на голову? Были случаи, когда ребенок таким образом опрокидывал на себя кипяток, кастрюли с едой, вазы цветочные. Заглушки в розетки поставить. Проверить, дотягивается ли ребенок до цветочных горшков. Чтобы не опрокинул на себя и чтобы не зажевал что-то ядовитое. Кстати, про ядовиетое. Есть какое-то комнатное растение (я в них профан), у которого ядовитые листья. У знакомых ребенок пожевал такой листочек - вызывали "скорую". Причем бабушка тут же решила проверить на себе действие этих листочков -"скорая" двоих сразу откачивала :eek:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 22:04     Ответить с цитатой

какие ужасные мысли (((( и ведь они, эти мысли - являются уже отражением, того что РЕАЛЬНО случалось....
вот бы сделать, как в Ледниковом периоде 3 - Малышкобезопасный мир ))))
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Crotic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 47
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 22:15     Ответить с цитатой

Тема...такая хорошая...знаете - когда детки маленькие вы их хоть оградить можете, а когда по 5-7-8 лет...и уже всё сами умеют - думают так...и дома уже одни остаются...- вот тогда то заглушки не помогают...поэтому мы в семье стали думать о том, что бы минимизировать дом. защиты..с очень раннего возраста наших деток...
чего и вам от всей души желаю...
я и сама недвно отличилась выковыривала из розетки какую-то ерунду пилочкой для ногтей...пилочке пришёл..ППЦ - я слава Боу выжила..детям наглядный урок )))
_________________
Программа 45 - мой способ быть собой!
- 11 кг!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 22:45     Ответить с цитатой

Да уж, хочется деток обезопасить по полной программе...но ведь всего не предусмотришь...ведь не одни розетки - источник опасности.
Маскарад, по-моему цветок, про который вы рассказываете - дифимбахия называется, я что-то подобное слышала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 22:52     Ответить с цитатой

Маскарад, спасибо, я думаю, мне уже пора этим заняться. Начну обдумывать стратегию безопасного дома :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 23:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Начну обдумывать стратегию безопасного дома

Здравый смысл в помощь :give_heart:
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Lo, мерси :-)

Добавлено спустя 32 секунды:

А к здравому смыслу еще ваши советы:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах