Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Лазерная коагуляция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iriska77
Студент
Студент


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 1644
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 18:40     Ответить с цитатой

Я была у Бадажкова Е.Г., очень понравился,видно что грамотный специалист, объяснил что к чему оч доходчиво, в отличие от мнтковских. не знаю кто в железке саму операцию делает, вапще я тоже слышала много положительных отзывов о ЖД больнице, но насколько я поняла в мнтк более усовершенствованная аппаратура, так что всётки туда. :aga-aga: хотя и далеко очень и дорого тоже очень. А сейчас у вас всё нормально?

Добавлено спустя 29 минут 22 секунды:

Наташа, что до сих пор глаз плохо видит? а врачи ничего про это не говорили? может подождать пока восстановится а потом второй делать?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 19:27     Ответить с цитатой

Вот, я если честно то-же так хочу сделать. Приду 22, пусть они посмотрят все ли нормально и скорее всего, когда зрение восстановится пойду на второй. Хотя уже запись на 22. У меня раньше оба глаза одинаково видели, теперь смотрю вроде обоими, но реально читаю одним. Просто если внезапно закрываю здоровый глаз, понимаю, что пролеченным просто смотрю, и буквы например просто расплывчатые. Зрение начинает фокусироваться, и до конца, как было раньше не восстанавливается. Я съезжу, расскажу что врачи мне на это скажут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
доктор Shpak
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 19:39     Ответить с цитатой

iriska77
Да вроде нормально я так поняла мы же говорим именно о лазерн. коагуляции(не о коррекции зрения).
Так зрение как было так и есть, не хуже не лучше. Корректирую больше очками, но и линзы ношу.
Причем через 2 недели села за комп по 5-6 часов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iriska77
Студент
Студент


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 1644
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 21:19     Ответить с цитатой

Да, речь идет именно об операции на сетчатке, хотя о коррекции тоже стала задумываться всё чаще последнее время. но там вапще непомерную сумму надо набрать :o Но очки надоели а от линз глаза устают очень. Дак у вас вапще не было ухудшения зрения после лазерной коагуляции? я предполагала так что если и будет чтото беспокоить то за 2-3 дня должно пройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
доктор Shpak
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 21:27     Ответить с цитатой

iriska77
Однозначно без ухудшения. Я очки на -4,5 уже лет 15 ношу. Единственное в ночное время держу в бардачке машины на -5.0
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 17:04     Ответить с цитатой

А я вобще не ношу не очки не линзы. И не планировала, вижу хорошо. Именно о лазерной коагуляции идет речь, не о коррекции. ОДнозначно не стану второй глаз делать в понедельник, выясню что с пролеченным сначала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 20:23     Ответить с цитатой

Девочки, съездила сегодня в МНТК. Обратилась с жалобами на пролеченный глаз. Меня провели по кабинетам, измерили глазное давление, посмотрели глаз. Вердикт - нужно к неврологу, вроде все жалобы по его теме. Выписали два вида капель в глаз, появиться повторно через неделю. Второй глаз делать естественно не стала, да мне сама доктор не рекомендовала - если есть нарушения по неврологической части, лазером можно все только ухудшить. Отнеслись неплохо, но в очереди в регистратуру за карточкой стояла 40 минут! Такие вот дела, теперь собираюсь к неврологу, посмотрим что скажет. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
доктор Shpak
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 23:30     Ответить с цитатой

Наталья Лео
а невролог тут же у них?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iriska77
Студент
Студент


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 1644
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 1:27     Ответить с цитатой

Вот это да :o Интересно,какая связь? ведь после операцииже зрение ухудшилось .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:28     Ответить с цитатой

Нет, невролог мой. :-) Собираюсь в НИИТО. А мне вот так и сказали, что если есть неврологические проблемы лазером можно только навредить, потому и второй глаз делать не стала. Они может и есть, вернее скорее всего есть, у меня застарелый подвывих шейных позвонков - надо уже за него браться, так вот если б мне заранее сказали что при таких вот проблемах не рекомендуется... Наверное сейчас уже не разберешься - плохо ли была операция проведена или в самом деле проблема из-за позвонков, надо исправлять ситуацию. Кстати, глаз болеть перестал и видит немножко лучше после веселых капелек (когда отпускает). А так хожу со зрачками разной величины - один нормальный, а другой на весь глаз. ;) мне кондуктор в автобусе типа комплимент сделал - "у вас, говорит, взгляд такой необычный... Не пойму что, но так цепляет..." :lol: естественно, там не то что цепляет, а диковато смотрится, сама боюсь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iriska77
Студент
Студент


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 1644
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:58     Ответить с цитатой

Всмысле? что так долго зрачек расширен? Как интересно. а у меня смещение шейных позвонков, тоже наверно нельзя делать. какой кашмар :-( . Наташа а зрение на этом глазу проверили? насколько ухудшилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 2:06     Ответить с цитатой

Зрачок расширен около пяти часов от одной капли. Около пары часов плохо видно и хочется забиться куда-нибудь под ванну, от света дискомфорт. А на втором глазу проверили давление, оно в пределах нормы, а про ухудшение зрения мне ничего конкретно не сказали, будем глаз лечить, но от себя я скажу, что на тот момент ухудшение было заметное - этим глазом я не читала, буквы расплывались. Теперь получше. У меня подвывих - это то-же смещение. Позвоните обязательно сначала, проконсультируйтесь - можно или нет и у невропатолога для верности, а то получиться как у меня. Ведь никто не предупредил заранее, а сама как-то не догадалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iriska77
Студент
Студент


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 1644
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 16:58     Ответить с цитатой

хорошо что предупредила Наташа. обязательно поинтересуюсь. дак ты сейчас у них наблюдаться будешь или какоето лечение назначили? а у невропатолога была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 0:41     Ответить с цитатой

К невропотологу в понедельник, а потом в мнтк повторно, будем смотреть помогли капли или нет... Специально спрошу у невролога про коагуляцию, напишу что ответит.)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iriska77
Студент
Студент


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 1644
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 1:56     Ответить с цитатой

Ага, напиши пожалуйста. Я на четверг записалась, так страшненько. :-( тут еще в нэте про осложнения нашла, вапще расстроилась: "Сетчатка: лазерное лечение вызывает множественные повреждения сетчатки и может сопровождаться появлением кровоизлияний, отслойкой сетчатки, развитием кистовидного отёка макулы, нарушением перфузии диска зрительного нерва. Клинически это проявляется снижением остроты зрения, появлением дефектов поля зрения и ночной слепотой..." Оказывается после операции возможна куча всяких осложнений, которые могут проявиться спустя много лет.
Муж подбадривает: "из двух зол выбирают меньшее." Но мне не помогает :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах