Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Обо всем
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.03
Сообщения: 100
Откуда: г. Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 12:03    Заголовок сообщения: Обо всем Ответить с цитатой

Девчонки, не поделитесь информацией о хорошем косметологе в нашем городе :?: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2003 11:10     Ответить с цитатой

Про хорошего косметолога, увы, не знаю. Но, может быть, нам вообще делиться какой-нибудь хорошей или не очень хорошей информацией, которая касается нашего города. Магазины, услуги и тд...
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jeki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 59
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2003 2:34     Ответить с цитатой

Ой девочки, нас мало, но мы в тельняшках :).
_________________
Не мы в мире, а Мир в нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.03
Сообщения: 100
Откуда: г. Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 13:37     Ответить с цитатой

Готова поделиться какой-нибудь информацией, был бы спрос... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jeki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 59
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 20:26     Ответить с цитатой

Знаю где можно купить классные книги про раннее развитие, и вообще про игры с малышом от 0-12. Интересно?
_________________
Не мы в мире, а Мир в нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 23:14     Ответить с цитатой

А для малышей постарше что-нибудь найдется? :D
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.03
Сообщения: 100
Откуда: г. Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 11:54     Ответить с цитатой

Да, конечно, Jeki, пиши все, о чем знаешь. Думаю, мне пригодится книга от 0 до 12. Осталось только малыша завести, но мы над этим активно работаем :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jeki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 59
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 13:30     Ответить с цитатой

Магазин "Азбука развития" ул Розы Люксенбург 72, напротив к.т Родина, за 2 роддомом. Там много классных штук из натурального дерева, книги, игры от 0 до 12, милые штучки чтобы украсить детскую. Продавец - Рая, очень приятная женщина :).
_________________
Не мы в мире, а Мир в нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 13:52     Ответить с цитатой

Это возле трамвайной остановки в деревянном доме, в полуподвале? Я его видела, но не заходила, спешила куда-то. Там примерно тоже, что и в Смышленыше?
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlanka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 18:11    Заголовок сообщения: Re: Обо всем Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
Девчонки, не поделитесь информацией о хорошем косметологе в нашем городе :?: :D

Хороший косметолог есть в салоне "Марта" Ольга Митасова :P
Вернуться к началу
           
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 13:44    Заголовок сообщения: Re: Обо всем Ответить с цитатой

Svetlanka писал(а):
Irinka писал(а):
Девчонки, не поделитесь информацией о хорошем косметологе в нашем городе :?: :D

Хороший косметолог есть в салоне "Марта" Ольга Митасова :P

А где находится салон Марта? Что-то ни разу на глаза не попадалось...
Я бы тоже хотела попробовать (первый раз в жизни) чистку лица (пришло время), да боюсь, что больно и некрасиво после процедуры, видела как-то подружек с жутко красными лицами...
Девочки, кто делал, просветите, какие бывают чистки лица, сколько стоят и стоит ли связываться?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул


Последний раз редактировалось: Vega (Чт Апр 15, 2004 15:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 14:41     Ответить с цитатой

Я когда-то давно делала чистки регулярно, причем довольно доисторическим методом. Т.е. распариваешь лицо, а потом тебе его ручками и какими-то металлическим иштуками при в самых трудных местах чистят, делают массажик, маску - и идешь домой. На второй день оптяь маска и массаж - и ты человек. Эффект был и мне нравилось. Сейчас моя косметологиня с насиженного места куда-то съехала, и я к ней уже два года не ходила. По слухам, она модернизировала технологии, подняла цены (последний раз я делала у нее чистку за 100 р. 2 года назад) и обитает где-то в районе Батенькова. Зовут Тоня.

После такой чистки лицо обычно день красное, но, конечно, это все индивидуально. У меня лично было вполне сносно.

Один раз делала чистку в салоне Lady Vie на Фрунзе. Там сначлаа чем-то намазывают лицо, оборачивают тряпочками и поры типа сами раскрываются. Дальше точно не помню, как все проходит, тоже год назад там была. Там такая процедура может обойтись и в 1000 р. запросто, но толку от нее, если честно, было даже меньше, чем от 100-рублевой, потому что мне постоянно боялись сделать больно и в итоге как-то не сильно хорошо почистили. Хотя я говорила, что мне не больно.

В конце концов, я на все это дело забила и моя забота о лице заключается в следующем:
- Регулярно баня или сауна. Елси с веником, то парю и лицо тоже, прямо веником хлопаю легонько
- Во время ванны или душа раз в неделю сркаб (у меня сейчас Mirra Lux)
- По выходным маска какая-нибудь. Мне очень понравилась маска Zepter. Для зимы и для моей кожи просто идеально. Сколько стоит, понятия не имею - подарили. Наверное, недешево. Еще нравятся корейские маски с женьшенем. Говорят, у нас в продаже есть где-то. Я привезла из Кореи - пока не кончились. Там они стоят по доллару штука, что совсем недорого, по-моему. Так что если у вас знакомые собираются в Корею, рекомендую заказывать.
- По вечерам чистка всякими лосьонами и пр. Я чаще всего пользуюсь настойкой календулы :) Некоторые косметологи в ужасе охают, но мне пока нравится.
- По вечерам же крем вокруг глаз (у меня "Черный жемчуг") и чуть-чуть какого-нибудь ночного, можно от морщин.
- По утрам тоже какой-нибудь крем - какой муж подарит :)

Времени это все отнимает минимум, но лицо мое (когда-то было довольно проблемным - жирный нос и лоб, сухие скулы и прочее счастье) меня почти всегда устраивает, особенно когда баня действительно регулярно :) По-моему, баня не хуже никакой чистки.
Вернуться к началу
           
 
Ju
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.04
Сообщения: 98
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 14:43     Ответить с цитатой

Ой, мама!
Во-первых, предыдущее сообщение от меня :)
Во-вторых, конечно, это мое личное мнение и опыт. Кому-то наверняка больше понравится и подойдет что-то другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 18:42    Заголовок сообщения: Косметички Ответить с цитатой

Поделюсь своими проблемами. Баню не люблю (именно парилку), у меня кожа дюже белая, мне дышать нечем, не поверите, когда бывала в деревенской бане, мылась на корточках :P
Самостоятельно дома почистить (распаренное лицо перед зеркалом и с ярким светом) не сумею, на такой подвиг я не готова. Хочу поручить такое ответственное дело хорошей косметичке и не по космической цене, само собой. :shock: А уж потом поддерживать красоту скрабами, кремами и масками в домашних условиях.
Эксперементировать с косметичками не стану, уж слишком объект важный. Тут с педикюром как-то поэкспериментировала в салоне на Беленца Le Jarden, так эффекта почти и не было. И ванночка была слишком тепленькой и быстро остыла, и держали недолго, и срезали мало, так что эффекта , как моя подруга рассказывает (делает в Новосибе), младенческих пяток не увидела. Выкидывать бабки на абы-кого больше не хочу, потому купила пилку для педикюра, крем для ног и работаю (только вяло). Ленивому человеку тяжко себя напрягать :wink:
А кто-нибудь делал глиняные маски для лица , что продают много где разных, хорошие они (особенно дешевые)?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул


Последний раз редактировалось: Vega (Чт Апр 15, 2004 15:28), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 9:57     Ответить с цитатой

Так что если у вас знакомые собираются в Корею, рекомендую заказывать.

Нам наш дедушка из Кореи привозил разные детские вещи - бодики, пижамки с покемонами. Говорит, что вообще детские вещи в Корее достаточно дорогие, но потому как он был в период новогодних распродаж (по восточному календарю) все было намного дешевле. Что-то типа: комплект 4 бодика (как и носки в комплекте сразу понесколько штук) за доллар. Производство Китай, но высокого качества. Единственно, что на штанишках-шортиках резинки все очень тугие, а вшиты намертво, инетересно, у корейских детей у всех талии такие тонкие и животов нет :roll:
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах