Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
востребованные профессии. Н-ск, Москва.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 19:19     Ответить с цитатой

Баунти
это данные на основе объявлений о вакансиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 20:05     Ответить с цитатой

нет,эти данные из очень серьезного исследования
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bebebe
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 4313
В дневниках: 443
Карта № 008262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 23:50     Ответить с цитатой

Сейчас, в период кризиса, нужны менеджеры по продажам. Так как у компаний прибыль упала, все сокращают расходы, и нужны те, кто подымет доходы т.е. продажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TATYSHA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 469
Откуда: Снежная Сибирь*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 18:18     Ответить с цитатой

Поднимем тему. Хочу поступить в институт на 1 высшее. Как выбрать куда и на кого. По планам обучаться буду заочно или дистанционно. В кормане диплон Авиационного колледжа. Работаю в отделе маркетинга специалистом. :love_sibmama: Сейчас пока нахожусь в декрете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
polka21
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:23     Ответить с цитатой

Например, мой отец работает в Shell руководителем месторождения, он утверждает что не хватает проектировщиков, архитекторов, инженеров. Из Новосибирска брал выпускников Сибстрина - уровень образования упал, хотя сам закончил его давно. Сейчас набор из Тюменского университете нефти и газа, Московских вузов предпочтительно.

Из своего опыта, я работаю в кормовой компании в с/х, не хватает зоотехников, вет. врачей, технологов в пищевой переработке. Готовы платить от 50 тыс и более, но нет людей!
Я вот тоже планирую получить второе высшее в данной области. Перпспективно я думаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TATYSHA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 469
Откуда: Снежная Сибирь*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 2:11     Ответить с цитатой

polka21
А вы из Новосибирска???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
polka21
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 12:37     Ответить с цитатой

Я да. Нам в Новосибирске никто не требуются,а вот мои клиенты спрашивают про таких специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evgena
Академик
Академик

На сайте с 24.12.06
Сообщения: 2578
В дневниках: 34896
Откуда: Академ-Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 17:33     Ответить с цитатой

TATYSHA
Скажите, пожалуйста, а какие у Вас есть варианты выбора?
И нравится ли Вам работать специалистом по маркетингу? Ну и собственно, что стоит за названием вашей должности - какой функционал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TATYSHA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 469
Откуда: Снежная Сибирь*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 20:38     Ответить с цитатой

evgena
Незнаю, меня кидает из крайности в крайность. ТО на дизайнера интерьера или на менеджера, либо что то связанное с компьютерами. :eek:

вот мой функционал: Формирование отчетных документов, согласно запросов и требований партнеров, получением и пролонгацией статусов у вендоров, фиксированием и оформлением статусов внутри компании в регионы и на сайте. Отслеживание приема отчетности, корректировки отчетных документов. Контроль оплат, после приема отчетности. Что ты еще делала, ведение деловой переписки по вопросам дебиторской задолженности в качестве исполнителя.

Правда сейчас моя должность занята, на дня позванит мне мой руководитель и будем решать род моих занятий. НАДЕЮСЬ НЕ УВОЛЯТ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evgena
Академик
Академик

На сайте с 24.12.06
Сообщения: 2578
В дневниках: 34896
Откуда: Академ-Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 17:09     Ответить с цитатой

TATYSHA
ну если дизайнер интерьеров - более-менее конкретная позиция, то менеджер - совершенно непонятная, потому что слишком общее название. Менеджер - в смысле руководитель, менеджер по продажам, менеджер по персоналу и т.п.
Сможете конкретизировать?

Цитата:
что то связанное с компьютерами

? :-) расшифруйте, пожалуйста.

Цитата:
вот мой функционал: Формирование отчетных документов, согласно запросов и требований партнеров, получением и пролонгацией статусов у вендоров, фиксированием и оформлением статусов внутри компании в регионы и на сайте. Отслеживание приема отчетности, корректировки отчетных документов. Контроль оплат, после приема отчетности. Что ты еще делала, ведение деловой переписки по вопросам дебиторской задолженности в качестве исполнителя.

я правильно понимаю, что Вы работали в компании, котоая занимается продажей компьютеров и пр. Это дистрибьютор или реселлер?

И все-таки повторю вопрос: нравится ли Вам работать маркетологом, хоть это не совсем традиционные задачи для маркетолога? Вам нравилась Ваша работа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 10:15     Ответить с цитатой

Девочки,без опыта в работе никто и никуда вас не примет на работу. Да и связи имеют важную,одну из главных ролей в трудоустройстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 10:34     Ответить с цитатой

Татьяна Пчельникова
как это никто и никуда? Почти без проблем можно устроиться на работу в магазин. Если это магазин крупной сети, разворотливому сотруднику не составит труда подняться с позиции "работник зала" до позиции администратор или даже директор магазина за 1-1,5 года. Я лично знаю несколько таких людей :aga-aga: . А в магазин приходили работать они совершенно без опыта и без образования, студентами. Кто-то потом доучился, а кто-то без диплома магазином руководит :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 14:58     Ответить с цитатой

Да и не только. Многие компании берут на работу молодых специалистов сразу после окончания университета и уже обучают их потом "под себя".
Слишком уж агульно не надо говорить, что "нигде не берут"...
Все мы начинали без опыта, ведь взяли же, работаем и без каких либо связей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 15:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Все мы начинали без опыта, ведь взяли же, работаем и без каких либо связей...


Согласна.
Никогда не устраивалась на работу с помощью мифических "связей".
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 17:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Многие компании берут на работу молодых специалистов сразу после окончания университета и уже обучают их потом "под себя".
Отбирают на кафедре лучших студентов, принимают их на работу=> намного эффективнее ведь "вырастить самим" квалифицированного специалиста. С таким сотрудниками очень тяжело расстаются, если вдруг они увольняются (по разным причинам), вырастили ведь сами, скажем так. Наиболее эффективная практика. И в некоторых случаях их даже больше ценят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах