Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Интересные цены в Барнауле
Субсидии на оплату услуг ЖКХ
документы,необходимые для оформления,тонкости,нормативы и пр

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 10:39     Ответить с цитатой

мама Вероники
припугнуть они обязаны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Che Guevarki
Студент
Студент

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 1743
Откуда: Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 23:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
1)Прописаны в квартире я и 2 детей но муж не прописан с нами в 3 ком квартире но является владельцем. Ему нужно предоставлять документы о з/п. И могу ли я подать на субсидию так как прописана в ней или он только может это сделать?
2) Документы в мфц нужно отдавать?
3) если есть другое жилье у него в собственности это учитывают как то или без разницы.
_________________
У меня двойное счастья)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mango
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.17
Сообщения: 5
Откуда: Ярославль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 1:30     Ответить с цитатой

Мама Che Guevarki
Вы и муж оба подаете документы. Другая недвижимость роли не играет. Подать можно в МФЦ или напрямую в соц. отдел администрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Che Guevarki
Студент
Студент

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 1743
Откуда: Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 23:22     Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
У меня двойное счастья)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyulichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 3900
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 2:08     Ответить с цитатой

мама Вероники писал(а):
Доброе утро, сибмамочки! Нам субсидию назначили первый раз. Подскажите, пожалуйста, коммуналку теперь нужно платить строго до 10 числа? И что за небольшую просрочку в пару дней будет?

я один раз заплатила 10-го, деньги в этом месяце мне не перечислили :aga-aga: теперь строго ДО 10-го
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELEN$
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 47
Откуда: г. Барнаул. Ленинский район. Озерная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 8:43     Ответить с цитатой

Lyulichka писал(а):
мама Вероники писал(а):
Доброе утро, сибмамочки! Нам субсидию назначили первый раз. Подскажите, пожалуйста, коммуналку теперь нужно платить строго до 10 числа? И что за небольшую просрочку в пару дней будет?

я один раз заплатила 10-го, деньги в этом месяце мне не перечислили :aga-aga: теперь строго ДО 10-го


А потом как они перечисляют в след.месяце за один месяц? тот месяц за который не перечислили пропадает получается?
_________________


По оплате пишите пожалуйста в WA на СМ редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyulichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 3900
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 22:23     Ответить с цитатой

ELEN$
В следующий месяц как обычно перечислили, больше таких экспериментов не провожу, благо месяц был летний, сумма небольшая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 23:52     Ответить с цитатой

У меня приходит субсидия при неоплаченной квитанции. Вот только что (2 недели назад) за октябрь и ноябрь вместе платила перед продлением субсидии в декабре. Сама субсидия каждый месяц поступала.
Не перечисляют компенсацию за завышенные тарифы, если не оплатили прошедший месяц. Кода оплачиваете, за все сразу приходит компенсация

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Lyulichka писал(а):
ELEN$
В следующий месяц как обычно перечислили, больше таких экспериментов не провожу, благо месяц был летний, сумма небольшая.


Если б у них был инструмент такого жесткого контроля, то не требовали бы документы, подтверждающие оплату. Может затерялась "незначительная" сумма в поступлениях и не отложилась в памяти ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сарит
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 1007
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 18:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите,какая примерно сумма субсидии? Ни разу не оформляла. Кв.пл 5-6 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джульетта_Я
Студент
Студент

На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1573
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 20:49     Ответить с цитатой

Сарит
Зависит от того, сколько у вас доход в пересчете на члена семьи. Кому-то 30% кварплаты покрывают, кому-то 80)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 18:54     Ответить с цитатой

Сарит писал(а):
Здравствуйте! Подскажите,какая примерно сумма субсидии? Ни разу не оформляла. Кв.пл 5-6 тыс.

У меня почти 100 % выходит субсидия.
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
EAsTi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.13
Сообщения: 53
Откуда: Барнаул, квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 13:16     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким, если в январе пришли деньги с матер капитала на частичное досрочное погашение ипотеки, нам в субсидиях откажут? Звонила в мфц, тоже не могут достоверно дать отве6т, сказали просто снова принести документы, а там дадут ответ после рассмотрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 16:26     Ответить с цитатой

Всем привет! Подскажите или ткните, где прочитать, какие конкретно документы надо на получение субисидии?
Сразу напишу:
1. квартира в моей собственности, свидетельство о регистрации имеется.
2. Прописаны я и сын. Муж прописан в другой квартире (там у него доля).
3. Муж и я работаем в одной организации. я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, т.е. пособие уже не получаю. Справки обе брать на работе? Надо чтобы за последние 6 месяцев доход среднемесячный был меньше 3-х прожиточных минимумов? (это я думаю, когда справку лучше взять).
3. Выписку с лицевого счета в УК надо? И справку о прописке надо?

Все это копировать и в МФЦ? или надо еще в соцзащиту идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mango
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.17
Сообщения: 5
Откуда: Ярославль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 4:29     Ответить с цитатой

EAsTi писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким, если в январе пришли деньги с матер капитала на частичное досрочное погашение ипотеки, нам в субсидиях откажут? Звонила в мфц, тоже не могут достоверно дать отве6т, сказали просто снова принести документы, а там дадут ответ после рассмотрения

Я думаю не должны, это же не ваши средства, а государственные. Нам тоже в мфц не ответили, но меня интересовала информация, о том что если мы свои средства внесем на частичное досрочное погашение.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

Iriscka писал(а):
Всем привет! Подскажите или ткните, где прочитать, какие конкретно документы надо на получение субисидии?
Сразу напишу:
1. квартира в моей собственности, свидетельство о регистрации имеется.
2. Прописаны я и сын. Муж прописан в другой квартире (там у него доля).
3. Муж и я работаем в одной организации. я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, т.е. пособие уже не получаю. Справки обе брать на работе? Надо чтобы за последние 6 месяцев доход среднемесячный был меньше 3-х прожиточных минимумов? (это я думаю, когда справку лучше взять).
3. Выписку с лицевого счета в УК надо? И справку о прописке надо?

Все это копировать и в МФЦ? или надо еще в соцзащиту идти?


Да, берете с мужем справки о доходах с работы, за последние 6 месяцев ( не 2-ндфл). Нужно чтобы доход был меньше прожиточного минимума на душу населения ( он меньше, чем прожиточный минимум на трудоспобного человека). Возможно есть еще какие доходы, компенсации или еще что-нибудь. Справку о составе семьи и выписку из домовой книги (с лицевого счета нам не говорили приносить). А еще копии трудовой книжки, заверенные. Ну и документы на недвижимость, если она в ипотеке, то и ипотечный договор и график платежей. Паспорта, свидетельство о браке и о рождении ребенка. Если пойдете подавать в мфц, то копии они там сами снимут. Если в соц.защиту, то лучше сделать. Идти либо туда, либо туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 11:34     Ответить с цитатой

Mango писал(а):

Да, берете с мужем справки о доходах с работы, за последние 6 месяцев ( не 2-ндфл). Нужно чтобы доход был меньше прожиточного минимума на душу населения ( он меньше, чем прожиточный минимум на трудоспобного человека). Возможно есть еще какие доходы, компенсации или еще что-нибудь. Справку о составе семьи и выписку из домовой книги (с лицевого счета нам не говорили приносить). А еще копии трудовой книжки, заверенные. Ну и документы на недвижимость, если она в ипотеке, то и ипотечный договор и график платежей. Паспорта, свидетельство о браке и о рождении ребенка. Если пойдете подавать в мфц, то копии они там сами снимут. Если в соц.защиту, то лучше сделать. Идти либо туда, либо туда.

Спасибо! :give_heart:
А справку о составе семьи где получать?
Выписку, насколько я помню, дадут в УК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 37 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах