Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Нужно ли стричь ребенка в год?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 13:39     Ответить с цитатой

helen-paradise писал(а):
Ваша Стрижова Олеся выше написала! "Есть еще такая информация: в древней Руси не стригли детей до 12 лет, считая, что таким образом состригают ум у ребенка, как-то это связано с энергетикой ребенка "


Мы не пользуемся непроверенной информацией. :aga-aga: Это лишь предположение "как-то связано...".
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дмитрий ka-ma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 2:37     Ответить с цитатой

Милые мамы, вы меня простите, но неужели ни одна из вас никогда ничего не брила? Ну, есть же люди. кто бреет хотябы ноги... не ужели ни одна???
Я, как человек, который бреется каждый день, открою вам один секрет, который откроет вам истину, почему детей бреют.
Вы можете проверить мои слова, и увидеть, насколько мои доводы правдивы, но мне думается, что вы и без опытов мне поверите.

Дело в том, что у меня до 16-и (может и раньше точно уже не помню) лет был на лице милый пушок. Но как только я стал его сбривать, мягонькие жиденькие волосики, похожие больше на пух, стали все грубее и жестче.
Если девушки когда-нибудь сбривали волосы на ногах, то знают, что после этого действия волосы на ногах становятся более толстыми и упругими, и если отрастут, то становятся все заметнее, и приходится теперь уже до скончания либидо брить их еженедельно.
Бабушка тоже имеет обыкновение брить лицо, так как стесняется бородоы на лице, и целовать её в щечку весьма больно, даже такому дикообразу, как я.
Далее... пример простой, но пробовал далеко не каждый... Девушки... вы когда нибудь брили руки?.. дада, и опять таки волосы на руках становятся после бритья более сильными (толстыми или грубыми как хотите), и колятся совершенно невыносимо.

Мой друг в прошлом году в возрасте 30 лет отроду решил таки побриться наголо. Лето, тепло, лысо - красота! И после этого даже я невооруженным взглядом отметил, что волосы у него стали существенно гуще, живее. Он говорил, что вообще никогда у него такой шевелюры не было.

Если кто-то не понял, почему люди хотят брить голову деткам, то четко и конкретно вам отвечаю, исходя из жизненной практики, что после бритья волосы становятся гуще и сильнее, и родители хотят, чтобы у детей были здоровые густые волосы, а не детская жидня.

И еще, на Руси в древности считалось что в волосах мудрость скрывается. По этому считалось, что бриться совсем не потребно мужику. По этому если вы хотите, чтобы Ваш ребенок стал мудрым, то брейте его наголо, чтобы у него начал расти густой и сильный... УМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 11:18     Ответить с цитатой

Чтобы сравнивать детские волосы и вослосы взрослого, недостаточно просто поделиться своим личным опытом. Мы здесь говорим о детях. О детях - до 3х лет.
А вы - про взрослыХ!!! :mad:

Будет 3 года ребёнку - брейте, на здоровье. :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3197
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 19:06     Ответить с цитатой

удалено модератором
нарушение правил форума :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
klematis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.11
Сообщения: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 19:15     Ответить с цитатой

Моя любимая мамуся не давала меня ни стричь ни брить с рождения и до 13 лет! Пока у папы не сдали нервы и не уволок он меня в парикмахерскую(насмотрелся он как мучается ребенок, ни расчесать самостоятельно, ни помыть, ни заплести я не могла эту толстенную, длиной значительно ниже пояса косу!) И до сих пор не жалуюсь на густоту волос!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Да, волосы имеют обыкновение ежедневно выпадать, заменяясь новыми, тем самым и обеспечивается смена детского пушка на взрослую густоту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 12:19     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию! А мы как раз не стригли дочку в годик, а челочку тоже после года уже стали немного подстригать. Хотя мама и свекровь постоянно настаивали на стрижке, причем в годик нужно было налысо, по их мнению. А на вопрос почему отвечали, что так делали их мамы и бабушки. :-) А причину никто объяснить не мог. Который раз убеждаюсь, что слушать свою интуицию надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах