Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Всё о масках для лица
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 9:48     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
А вообще слышала от врачей такое мнение, что именно синтезированные витамины вредны

Да, вредны. Точнее - скажем так - для некоторых приём витаминов может принести больше вреда, чем пользы. Поэтому принимать их можно относительно здоровым людям только - такая вот фигня. Потому что для вывода продуктов распада и излишков нужны здоровая печень и ещё более здоровые почки. Тогда организм получает больше пользы, чем вреда. Так что при приёме витаминов, как и прочих лекарственных средств - применение должно производиться только тогда, когда терапевтический эффект заметно превышает риск развития возможных осложнений.

А вообще для меня слова: вы попейте, от ***название лекарства*** вреда не будет в любом случае, только польза! - особенно из уст врача - просто как красная тряпка для быка. Не бывает абсолютно безвредных лекарственных средств.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 15:05     Ответить с цитатой

Дио! Про ампулы и растворы. Я ж и пишу, что не люблю я искусственные витаминки, потому и покупаю нат. масла. Ну нету у нас нормальных масел в бутыльках - тока пищевые. В капсулах всяко приличней - плюс не окисляются. Я барышня такая - шибко температурные режимы не соблюдаю, лучше из капсул повыковыриваю, чем протухнет в бутыле- если забуду в шкаф поставить :D
А про дозировки - я и не высчитываю и вообще смыл? Просто у меня изначально к искусственным витаминам негативно-недоверчивое отношение. Фиг с ним, что дальше эпидермиса не проникает - но оно ж и от туда как-то должно выводиться - если ими обмазаться до умопомрачения.
Ну короче - это дело каждого - видишь результат - мажься! А если у меня негатив с подачки медиков, то пользы и не будет - если я с таким настроем буду мазаться. Эх млин! Раньше вообще че тока на себя не мазала - меньше знаешь крепче спишь! :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 15:08     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
А про дозировки - я и не высчитываю и вообще смыл?

Наружу или внутрь не высчитываешь (хотя если ен принимаешь - то и незачем высчитывать, очевидно :))
А из эпидермиса они очень просто выводятся - просто отшелуштваются :). И, кстати, я так поняла, что ты именно пищевые масла и используешь... Ну типа там проростков пшеницы и тыпы...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 15:20     Ответить с цитатой

Неа. Пищевые на лицо не мажу - боюся! Все равно они недостаточно очищены от примесей, а для лица нужна тонкая особая фильтрация. Плюс многие нат. масла рафинируются именно в целях чтоб хранилось дольше, а при рафинирование многие полезные свойства улетучиваются. В капсулах вроде нерафинированное. Пищевые - у меня на тельце смесь идет на ура! :D В москве и питере много фирм нат. масел именно для морды лица - а у нас тока стикс и то на грани вымирания, да еще непонятного качества. Ну про аптечные молчу - за 3 копейки такое и масло. Хотя на тело и волосы - мажу запросто. Неплохие персик, абрикос, зарод.пшеницы А вообще читала про сложности производства масел для лица -- там стока тонкостей и процесс недешевый, так что увы и ах в новосибе приличного нету...
А вообще у меня смесь пищевых в бутыле на кухне - пью ложку большую раз в день - полезнооооо, правдо лицо иногда перекашивает :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 21:34     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь впечатлениями о глине.. чего-то я давно не вижу ее в аптеках..
Дашуля - ты у нас тут рулишь.. Какие глинки для чего подходят?

Из масок - понравилась шарнье, но только термоэффектом. Еще нравится Гринмама с ментолом (серия Улетай), но она отбеливает - зимой не очень подходит :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 22:11     Ответить с цитатой

У меня глины всякие. Купила в аптеке сразу все виды и рассыпала в пластиковые баночки. http://www.pegas.ru/goods/dnc/km-glina.shtml Продается она пачками – там 2 пакетика по 50г – это ну очень много! Цена рубле й 13. У меня есть – розовая, белая, черная, зеленая, голубая. Белая и красная глины больше подходят нормальной-сухой коже. А вообще за счет сорбционных свойств любая глина обладает подсушивающим эффектом – поэтому при сухой коже лучше добавлять масла базовые. И ОБЯЗАТЕЛЬНО сбрызгивать водой маску на лице, ни в коем случае нельзя чтоб засыхало коркой. Набрать водички в бутыль с пульверизатором и сбрызгиваться. От черных точек лучше всего голубая. Остальные в любом случае полезны, т.к. богаты микроэлементами и поглощают излишки жира, нормализуют секрецию сальных желез. Я еще пробовала на кожу головы – тож хорошо, но уж больно геморно потом смывать шампунем. Поэтому мне лично лень и особо не практикую на волосы. Черная глина в основном используется в антицеллюлитных целях, а также при проблемной коже.
Зеленая глина в основном используется для лечения волос и кожи головы, для борьбы с себореей. Обладает прекрасным впитывающим свойством и является идеальным средством для глубокой очистки кожи. Такая глина лучше всего подходит для жирной кожи лица и головы, так как способствует сужению пор и улучшает функцию сальных желез. Является прекрасным тонизирующим средством, вызывает приток крови к поверхности кожи и обеспечивает ее необходимым питанием. Стимулирует регенерацию клеток кожи. Подтягивает кожу, придает ей гладкость и упругость, восстанавливает нормальный обмен веществ, линию лица, эффективно смягчает, разглаживает морщины и снимает отечность. Обладает антибактериальными свойствами.
В голубой глине содержатся все минеральные соли и микроэлементы, в которых мы нуждаемся: кремнезем, фосфат, железо, азот и др. Это прекрасное противовоспалительное средство, обладающее очищающими и дезинфицирующими свойствами. Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи. В народной медицине голубая глина используется как эффективное средство в борьбе с облысением.
Белая глина, или каолин. Полезные свойства каолина были описаны еще Гиппократом в IV веке до н. э. Известно, что белая глина являлась неизменным компонентом, входящим в состав масок красавиц всех времен. Каолин богат кремнеземом, цинком и магнием, способствует прекращению выпадения волос и укрепляет ломкие и слабые волосы, обладает регенерирующем свойством, превосходный антисептик. Белая глина подходит для тонкой, вялой кожи.
Красная глина улучшает кровоснабжение кожи, снимает аллергию. Больше всего подходит для чувствительной кожи, склонной к покраснению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 9:52     Ответить с цитатой

У меня как-то к глинам особенного доверия нету - пользуюсь изредка в составе готовых очищающих масок. У меня предубеждение, что глина - это для жирной кожи, ну нормально, на худой конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 20:39     Ответить с цитатой

Спасибо, Дашуля. Попробую голубую и зеленую, черная мне как-то не актуально :D

А как часто делать маски, раз- два в неделю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 23:40     Ответить с цитатой

o'hara писал(а):
А как часто делать маски, раз- два в неделю?

Ага. Двух раз за глаза - чаще пожалуй и не надо. Я щас где-то раз в неделю делаю. Летом будет моя мося пожирней - перейду на 2 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 13:25     Ответить с цитатой

хочу тоже поделиться впечатлением. Купила я маску от Эйвон с солями и грязями мертвого моря. В первый раз сделала - никакого эффекта не заметила, а позавчера делала второй раз, и хожу уже 2 дня - кожа гладенькая-гладенькая, приятно прикоснуться, я еще думаю что к чему... а сегодня вспомнила, маску ведь позавчера делала :D В общем, рекомендую :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 13:28     Ответить с цитатой

ой, Дашуля! Так все грамотно рассказала, молодец! Я прям загорелась бежать скорей за глинами, всякие разные хочу купить :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53262
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 16:45     Ответить с цитатой

:cry: :cry: а у меня аллергия на глину-у-у-у :cry: :cry: она конечно, становится гладкой, но в прыщах :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 11:29     Ответить с цитатой

Так, все старые запасы поскончались... Чего бы купить??? Из условий - питательная или увлажняющая, желательно без смывания, обязательно такая, чтобы с ней не нужно было бы обязательно лежать или лицом не двигать, цена - в пределах 50-60 руб...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 21:22     Ответить с цитатой

Крээм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 9:38     Ответить с цитатой

o'hara писал(а):
Крээм.

Ви ето в каком смисле???? Крем у меня и так есть, хочу маски, можно расейские (вдруг на кого-то что-то произвело впечатление, а я и не в курсе, что такое существует).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах