Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Немеют конечности, пальцы рук/ног...
Общая тема

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luda.pl
Студент
Студент


На сайте с 13.06.11
Сообщения: 1968
Откуда: пл.калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 20:50     Ответить с цитатой

DaNaKa
я делала мрт, 2 года назад. сказали срочно к неврологу,направили в обл.больницу. туда пришла- меня толком не осматривали, сказали все ок. меня ничего не беспокоило и я не стала продолжать, а вот сейчас началось. сердце тоже бывает хандрит конечно.
смотрела приемы неврологов- от 900 р. пока нет возможности, ведь одним разом не обойдется :-(
_________________
Маникюр! Педикюр! Гель-лак! Коррекция и покраска бровей! Прически,локоны,макияж! Наращивание ногтей и ресниц!
Ленина,12.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=493776
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 21:33     Ответить с цитатой

luda.pl писал(а):
DaNaKa
я делала мрт, 2 года назад. сказали срочно к неврологу,направили в обл.больницу. туда пришла- меня толком не осматривали, сказали все ок. меня ничего не беспокоило и я не стала продолжать, а вот сейчас началось. сердце тоже бывает хандрит конечно.
смотрела приемы неврологов- от 900 р. пока нет возможности, ведь одним разом не обойдется :-(

диагноз на результатах МРТ какой? возьмите направление у терапевта
почитайте отзывы, где хорошие неврологи есть в стационарах, практически в каждой нормальной больнице есть платные консультации врачей, расценки ниже, чем в частных клиниках
чего ждать-то? пока по экстренной привезут неизвестно куда? с головой шутки плохи
лучше сейчас занять денег на обследование, чем ждать пока болячка возьмет за горло, денег потом потратите в разы больше на лечение и реабилитацию,
в неврологии люди месяцами лечатся от обострения до обострения :eek:
многие болячки очень быстро прогрессируют, люди теряют работоспособность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luda.pl
Студент
Студент


На сайте с 13.06.11
Сообщения: 1968
Откуда: пл.калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 21:52     Ответить с цитатой

сейчас встал вопрос куда лучше обратиться.читаю отзывы.
_________________
Маникюр! Педикюр! Гель-лак! Коррекция и покраска бровей! Прически,локоны,макияж! Наращивание ногтей и ресниц!
Ленина,12.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=493776
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:00     Ответить с цитатой

luda.pl
вы из-за денег особенно не беспокойтесь. если что-то серьезное - государство будет лечить вас за свой счет (черный юмор - не принимайте близко к сердцу). а если несерьезное - быстро с этим развяжитесь.
вы главное выясните, отчего онемения. сходите хотябы к районному неврологу, с результатами мрт. а он дальше порекомендует. я про ниито написала, потому что там принимала тогда зав неврологическим отделением медсанчасти 168, очень хорошая врач.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luda.pl
Студент
Студент


На сайте с 13.06.11
Сообщения: 1968
Откуда: пл.калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 16:36     Ответить с цитатой

DaNaKa
я прописана в области,туда нет возможности попасть. мне порекомендовали обл.больницу. не могу дозвониться,чтобы узнать-принимают там без направления.
_________________
Маникюр! Педикюр! Гель-лак! Коррекция и покраска бровей! Прически,локоны,макияж! Наращивание ногтей и ресниц!
Ленина,12.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=493776
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 18:32     Ответить с цитатой

luda.pl
кажется, к неврологу надо брать направление у терапевта. по-моему, по новому полису принимают независимо от места прописки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:18     Ответить с цитатой

luda.pl писал(а):
DaNaKa
я делала мрт, 2 года назад. сказали срочно к неврологу,направили в обл.больницу. туда пришла- меня толком не осматривали, сказали все ок. меня ничего не беспокоило и я не стала продолжать, а вот сейчас началось. сердце тоже бывает хандрит конечно.
смотрела приемы неврологов- от 900 р. пока нет возможности, ведь одним разом не обойдется :-(

luda.pl, оптимальный вариант сделать еще раз МРТ, либо на том аппарате, на котором делали 2 года назад (если он мощный), либо сделать на мощном (если прежнее исследование было на слабом томографе). Врач, который будет вас консультировать, сможет оценить ваше состояние в динамике. Это очень важно.

В областной без направления обычно не принимают, только платно :-( . Но если вы житель области, можно пройти бесплатно. Для этого вам нужно взять у своего невролога по месту прописки направление к неврологу обл. больницы. и записаться на прием в обл. поликлинику. Специалисты там очень хорошие. Сложных пациентов консультируют профессора. Надеюсь, у вас все будет хорошо! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luda.pl
Студент
Студент


На сайте с 13.06.11
Сообщения: 1968
Откуда: пл.калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:45     Ответить с цитатой

Gata
спасибо :-)
завтра буду везде звонить, узнавать все :aga-aga:
_________________
Маникюр! Педикюр! Гель-лак! Коррекция и покраска бровей! Прически,локоны,макияж! Наращивание ногтей и ресниц!
Ленина,12.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=493776
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 20:51     Ответить с цитатой

Gata
luda.pl
по идее, если самочувствие не очень, лучше не на консультацию, а на госпитализацию - тогда обследуют прямо там, а если амбулаторно - скорее всего придется платить самой за новую томо/или что там назначат. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 21:32     Ответить с цитатой

Никитинка, в областной мимо ПК не пройдешь :lol: . Ну если только по санавиации... или переводом :lol: Если ситуация сложная, то они ставят на очередь, потом госпитализируют. Самообращение, думаю, не прокатит. Все строго. Можно по ДМС, платно, но я так поняла, что у ТС финансов свободных сейчас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанюшкаМассажистка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.11
Сообщения: 67
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 15:41     Ответить с цитатой

у вас скорее всего защемление нерва из-за остеохондроза 7 позвонка(руки)
и поясницы(там по позвонку не помню)
если остеохондроз поясницы с отеком массаж поясницы делать нельзя!на всякий случай предупреждаю.усилите отек позвонка.
_________________
Массаж на дому ЖЕНЩИНАМ И ДЕТЯМ.
Лечебный, детский, антицеллюлитный.
Имею медицинское образование, свидетельство+ сертификат по медицинскому массажу
89232247691
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 23:27     Ответить с цитатой

У меня так было, как я поняла, последствия эпидуралки, но я думаю, что это случилось после того, как я стала все ребенку стирать на руках, а это непривычная для меня нагрузка. Ходила в частную клинику к неврологу, но т.к. кормила ребенка, ничего назначать не стали, везде противопоказания, пропила Глицин, все очень быстро прошло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанюшкаМассажистка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.11
Сообщения: 67
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 23:41     Ответить с цитатой

и опять же нагрузка на позвоночник во время беременности-нужно время чтобы организм восстановился, а вы я смотрю опять на подходе=)старайтесь чаще разгружать позвоночник(попытайтесь хотя бы 1раз в 2 часа ложится на ровную поверхность, подкладывайте валик под поясницу когда сидите, бандаж носите-заодно профилактика растяжек.желаю вам удачно встретить новый год!!!
я просто по профессии акушерка=)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

ладно я спать(муж че-то бурчит в подушку)=)возмущается
_________________
Массаж на дому ЖЕНЩИНАМ И ДЕТЯМ.
Лечебный, детский, антицеллюлитный.
Имею медицинское образование, свидетельство+ сертификат по медицинскому массажу
89232247691
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zodiacal Light
Студент
Студент


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 1298
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 8:42     Ответить с цитатой

Не хочу плодить темы, поэтому спрошу тут.
У мужа болят ноги:
вчера разболелись прямо целиком. Он описывает ощущения похожие на детскую боль, когда неравномерно росли кости/мышцы. Но вчера рецепты из детства не помогали (растереть спиртом и тепло), ноги ныли всю ночь. Повышенных физ.нагрузок не было, на судороги не похоже.
Что делать прямо сейчас чтоб снять боль и к какому врачу идти? (Пока что склоняюсь к остеопату, но может есть другие предложения?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 21:28     Ответить с цитатой

Zodiacal Light
про "снять" не подскажу, если непонятно, что именно болит - как тут снимешь? :aga-aga: ну, можно только попытаться таблетку обезболивающего съесть. а врачи - если все ноги целиком начиная с бедер болят - невропатолог (посмотреть в отношении поясничного остеохондроза, хотя чаще все же он дает одностороннюю боль) и ревматолог - есть некоторые заболевания, которые сопровождаются болью в мышцах ног. Остеопат сам по себе неплохая идея, только хорошо бы иметь хотя бы примерное представление о том, что же это все-таки болит. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах