Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Дачники бердского водозабора
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таше4ка
Студент
Студент

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 2772
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, теперь Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Focus писал(а):
Berdck писал(а):
Таше4ка писал(а):
Приветствую соседи!!! С Новым годом!!! :give_heart:
Есть ли у кого координаты строителей? Задумываемся о строительстве бани может кто строился и остался доволен. Буду благодарна за информацию


Здравствуйте, Таше4ка.
Позвоните +7983 132-99-28 - Анатолий. Можете сказать, что от Сергея, он работает обычно по рекомендациям, тех кому уже делал.
Он и сейчас живет на даче там, если есть возможность, то может начать сейчас, весной все будет готово. Если надо проконсультирует, посчитает и поможет с подбором материалов.


Можно я тоже позвоню? :oops: Я тоже хочу баню :aga-aga:


Если еще актуально могу порекомендовать фирму АктивСтрой. Анатолию я так и не позвонила потому что муж уже договорился. Причем нашли их в 2ГИСе. Работали русские парни. Результат нас полностью устроил. Пока сделали сруб, отделку начнем когда "сядет"
_________________

Детская школа искусств√17, отделение ИЗО проводит набор по адресу Столетова 22, подробнее в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таше4ка
Студент
Студент

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 2772
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, теперь Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 0:37     Ответить с цитатой

Соседи, подскажите как пользуетесь водой которая в водопроводе на дачах. Это же вода из моря. Чем умываетесь, посуду моете? Может фильтры ставите или с собой привозите воду? Мы пока с собой везём много воды, но вряд ли все так делают
_________________

Детская школа искусств√17, отделение ИЗО проводит набор по адресу Столетова 22, подробнее в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 6996
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 9:58     Ответить с цитатой

Таше4ка
Мы фильтры поставили и в дом и в баню
Пьём привозную
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
svetusa27
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 6222
В дневниках: 31
Откуда: БЕРДСК.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Наталья4469 писал(а):
Таше4ка
Мы фильтры поставили и в дом и в баню
Пьём привозную

Здравствуйте, какие фильтры (если не сложно прям с названиями и характеристиками :oops: )? Тоже, так же собираемся...
Мы в баню и для мытья посуды, привозим уже пятый год :eek:
Вот решили проводить в дом-баню воду, и подключать нагреватель на 15-20 литров. Боимся позабьётся вся система :o

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Я, тут узнала, что где то в наших краях, есть детская игровая площадка, прям на дачах :o кто, что знает???? Деть(6 лет, мальчик), уже с ума сходит, от дачи :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady_Di
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.16
Сообщения: 58
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 18:05     Ответить с цитатой

Тоже бы послушала про воду... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Focus
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1250
В дневниках: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 9:14     Ответить с цитатой

Таше4ка
Спасибо! К сожалению не актуально :-(
Скрытый текст:

Банька симпатичная! Какой размер? Как внутри будет? :oops:


Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Таше4ка писал(а):
Соседи, подскажите как пользуетесь водой которая в водопроводе на дачах. Это же вода из моря. Чем умываетесь, посуду моете? Может фильтры ставите или с собой привозите воду? Мы пока с собой везём много воды, но вряд ли все так делают


Родственники почти 10 лет живут на даче по полгода, тож на водозаборе. Морской водой умываются, кроме зубов. В бане моются морской водой, посуду ею же. Мы посмотрели на них и тоже не заморачиваемся. Провела воду в дом сама, сантехник с краном помог, муж уже результат увидел :haha: Только я посуду ополаскиваю чистой водой, зубы тоже чистой водой чистим, ну и пьем и готовим на привозной.
Про фильтр тоже интересно послушать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetusa27
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 6222
В дневниках: 31
Откуда: БЕРДСК.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 22:57     Ответить с цитатой

Всем привет, провели в дом воду, установили два фильтра. Один жёсткой очистки, второй не жёсткой :haha: И теперь, я самая счастливая дачница :oops: Ещё душ в мойку и нагреватель на 30л. Домой, вообще не хочется
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Focus
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1250
В дневниках: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 20:48     Ответить с цитатой

svetusa27
Поздравляю!!!! gogogo!
Мы тоже уезжать не хотели, но пока нет бани и душа надолго не задержишься.
А можно про фильтры все-таки поподробнее? Название, цена, где купили, кто установил? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таше4ка
Студент
Студент

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 2772
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, теперь Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 2:01     Ответить с цитатой

Про фильтр узнавала в Леруа. Мне сказали что смысл такой же как и домашний трехступенчатый. Мы смотрели Гейзер, есть разные размеры в зависимости от объема разбора воды. Первую ступень обязательно ставить фильтр механической очистки, а вторую ступень угольный фильтр. Можно поставить корпус аналог Гейзеру, китайский какой-то существенно дешевле. Две ступени сказал достаточно для хоз нужд.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Focus
По размерам ужимались как могли в бюджет, сделали 3х4, с верандой 4х4. Парилка Предбанник и мойка комфортные, сэкономили на парилке - получилась 1,3х1,85. Полог получится маленький, только сидеть можно. Муж сказал что ему сойдёт. :oops:
_________________

Детская школа искусств√17, отделение ИЗО проводит набор по адресу Столетова 22, подробнее в ЛС


Последний раз редактировалось: Таше4ка (Пн Июл 03, 2017 15:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetusa27
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 6222
В дневниках: 31
Откуда: БЕРДСК.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 10:09     Ответить с цитатой

Focus писал(а):
svetusa27
Поздравляю!!!! gogogo!
Мы тоже уезжать не хотели, но пока нет бани и душа надолго не задержишься.
А можно про фильтры все-таки поподробнее? Название, цена, где купили, кто установил? :aga-aga:

Всё покупали в Бердском магазине "Радуга", название фильтра, не помним..(можно фото показать в магазе). коробку выкинули. Фильтр колбой около 1т.р, жёсткой очистки, около 300р. Делал сантехник, которому доверяем (две квартиры нам "водоснабжал" ). Кстати, магазин самый выгодный по ценам, мониторила сама :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Таше4ка писал(а):

Если еще актуально могу порекомендовать фирму АктивСтрой. Анатолию я так и не позвонила потому что муж уже договорился. Причем нашли их в 2ГИСе. Работали русские парни. Результат нас полностью устроил. Пока сделали сруб, отделку начнем когда "сядет"

Всем добрый день!
У нас дача подальше от вас, но раз речь зашла об фирме Активстрой, то напишу своё мнение...
Мы заключали договор с этой фирмой осенью 2016 г. Тогда Захаров Евгений очень убедительно нам рассказал, какие они профессионалы в этой области. Что это не первый построенный ими объект, рассказывал о конструкциях печи и дымохода. Ну просто лелей в уши. И про положительные отзывы упоминал)
Построили нам нашу избушку на курьех ножках за 10 дней, нарушили сроки договора, по договору месяц. Уж больно строители торопились картошку капать. Косяков было море, за 10 дней это понятно, что качества не будет. Припираться сил не было. Подписали акт, лишь бы не видеть и не слышать. Нам судом стали угрожать...
В общем, в нашей части Вега не круглогодичная, пока зима, экзамены...заехали на дачу в июле. Затопили баню в третий раз, она сгорела((. В момент пожара сын был в бане, я его вытащила от туда, когда кругом было все чёрное от дыма. Как мы тушили пожар:
Скрытый текст:
Сын подросток пошел мыться в баню, с телефоном(это его и спасло). Пока сидел в контактах, раздевался...даже не сразу и понял, что баня горит. Звонит мне и спрашивает: тут дым, это нормально? Я отвечаю: пар? Нормально. Сидим в доме, пьем чай дальше. Опять звонок: тут реально дым. Все бросаю, бегу к бане. Вытаскиваю его от туда. Девочки, а там уже клубы черного дыма и языки пламени с потолка. Сын кашляет,наглатался дыма. Звоню мужу, он в городе работает: горим, вызывай пожарных. Мама бежит к соседям. Сама тоже звоню пожарным, мозг отказывается верить в происходящее, не могу вспомнить где мы находимся. Даю трубку соседке, она объесняет. Следом подбигают другие соседи с ведрами, люди выстраиваются в цепочку и передают ведра с водой из бассейна. Меня выталкивают с участка с детьми. Все как в замедленной съёмке. Люди в шоке, крики: дом горит. Сколько времени прошло не знаю. Подходит соседка, трясет меня, что-то говорит. Потом до меня доходит, что она собирается ехать встречать пожарных, в ответ киваю. Подъезжают пожарные, быстро, четко, слаженно разворачивают шланги и тушат. Ушло две машины воды! На мои саженцы и сортовые цветы из егорок падает горящая крыша. Думаю, ну и фиг с ними. Главное все живы: дети, мама... Подъезжает муж, разговаривает с пожарными, в ответ: труба виновата, все и так понятно. Ночь проходит без сна, надо следить за углями, чтоб не загорелись.

Утром приезжает следователь, все ему рассказываем, отдаем все что было относительно бани. Благо осталось много фотографий по выполненным работам. Следователь выдает постановление: тепловое воздействие на конструкции дымохода. Есть еще такой момент: когда договор заключали Захаров сказал, чтоб мы купили сами печь, дымоход и все нам о них рассказал. В итоге сейчас он отмахивается и говорит, ну вы же сами купили)). А то что Активстрой устанавливал, не имея лицензии-не важно :eek: Так ещё и нас обвинили, в том, что в бане сын-астматик курил)
Когда мы напомнили про гарантию, указанную на сайте, нас мягко послали) Типо надпись о гарантии появилась только что) выслали в ответ скрин письма, где при заключении договора спрашиваем о гарантии! В ответ тишина, не выгодно)) .
Нам директор вызвал эксперта на участок, для предварительной консультации. И самое интересное его выводы совпадают с пожарными) но такая консультация не устроила подрядчика, он продолжает настаивать на новой))) закидал уже тремя телеграммами, почему мы не хотим новую экспертизу :aga-aga: .
Когда мы сказали, все цирк окончен, идём в суд. Девочки, в ответ: интересное будет состязание. Это для них спорт!!! У нас горе, а у них состязание.

От себя я никаких рекомендаций относительно этого подрядчика дать не могу.


Последний раз редактировалось: Бригид (Ср Окт 04, 2017 22:59), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetusa27
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 6222
В дневниках: 31
Откуда: БЕРДСК.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 17:15     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Таше4ка писал(а):

Если еще актуально могу порекомендовать фирму АктивСтрой. Анатолию я так и не позвонила потому что муж уже договорился. Причем нашли их в 2ГИСе. Работали русские парни. Результат нас полностью устроил. Пока сделали сруб, отделку начнем когда "сядет"

Всем добрый день!
У нас дача подальше от вас, но раз речь зашла об фирме Активстрой, то напишу своё мнение...
Мы заключали договор с этой фирмой осенью 2016 г. Тогда Захаров Евгений очень убедительно нам рассказал, какие они профессионалы в этой области. Что это не первый построенный ими объект, рассказывал о конструкциях печи и дымохода. Ну просто лелей в уши. И про положительные отзывы упоминал)
Построили нам нашу избушку на курьех ножках за 10 дней, нарушили сроки договора, по договору месяц. Уж больно строители торопились картошку капать. Косяков было море, за 10 дней это понятно, что качества не будет. Припираться сил не было. Подписали акт, лишь бы не видеть и не слышать. Нам судом стали угрожать...
В общем, в нашей части Вега не круглогодичная, пока зима, экзамены...заехали на дачу в июле. Затопили баню в третий раз, она сгорела((. В момент пожара сын был в бане, я его вытащила от туда, когда кругом было все чёрное от дыма. Как мы тушили пожар:
Скрытый текст:
Сын подросток пошел мыться в баню, с телефоном(это его и спасло). Пока сидел в контактах, раздевался...даже не сразу и понял, что баня горит. Звонит мне и спрашивает: тут дым, это нормально? Я отвечаю: пар? Нормально. Сидим в доме, пьем чай дальше. Опять звонок: тут реально дым. Все бросаю, бегу к бане. Вытаскиваю его от туда. Девочки, а там уже клубы черного дыма и языки пламени с потолка. Сын кашляет,наглатался дыма. Звоню мужу, он в городе работает: горим, вызывай пожарных. Мама бежит к соседям. Сама тоже звоню пожарным, мозг отказывается верить в происходящее, не могу вспомнить где мы находимся. Даю трубку соседке, она объесняет. Следом подбигают другие соседи с ведрами, люди выстраиваются в цепочку и передают ведра с водой из бассейна. Меня выталкивают с участка с детьми. Все как в замедленной съёмке. Люди в шоке, крики: дом горит. Сколько времени прошло не знаю. Подходит соседка, трясет меня, что-то говорит. Потом до меня доходит, что она собирается ехать встречать пожарных, в ответ киваю. Подъезжают пожарные, быстро, четко, слаженно разворачивают шланги и тушат. Ушло две машины воды! На мои саженцы и сортовые цветы из егорок падает горящая крыша. Думаю, ну и фиг с ними. Главное все живы: дети, мама... Подъезжает муж, разговаривает с пожарными, в ответ: труба виновата, все и так понятно. Ночь проходит без сна, надо следить за углями, чтоб не загорелись.

Утром приезжает следователь, все ему рассказываем, отдаем все что было относительно бани. Благо осталось много фотографий по выполненным работам. Следователь выдает постановление: тепловое воздействие на конструкции дымохода. Есть еще такой момент: когда договор заключали Захаров сказал, чтоб мы купили сами печь, дымоход и все нам о них рассказал. В итоге сейчас он отмахивается и говорит, ну вы же сами купили)). А то что Активстрой устанавливал, не имея лицензии-не важно :eek: Так ещё и нас обвинили, в том, что в бане сын-астматик курил)
Когда мы напомнили про гарантию, указанную на сайте, нас мягко послали) Типо надпись о гарантии появилась только что) выслали в ответ скрин письма, где при заключении договора спрашиваем о гарантии! В ответ тишина, не выгодно)) .
Нам директор вызвал эксперта на участок, для предварительной консультации. И самое интересное его выводы совпадают с пожарными) но такая консультация не устроила подрядчика, он продолжает настаивать на новой))) закидал уже тремя телеграммами, почему мы не хотим новую экспертизу :aga-aga: .
Когда мы сказали, все цирк окончен, идём в суд. Девочки, в ответ: интересное будет состязание. Это для них спорт!!! У нас горе, а у них состязание.

От себя я никаких рекомендаций относительно этого подрядчика дать не могу.

:shock: :shock: :shock: :shock: :-o слов..нет, удачи в суде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tatianchik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 658
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, Лесная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 2:18     Ответить с цитатой

Бригид
Ужас ужасный! У нас баня две недели назад пыталась загореться, но хорошо, что я была в тот момент на грядке рядом и сразу увидела дым из под крыши- успели потушить. Сил вам и терпения! И Бог в помощь! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Таше4ка
Студент
Студент

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 2772
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, теперь Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 10:31     Ответить с цитатой

Tatianchik
В чем причина? Мне теперь все нюансы важны.
Если сруб мне тот самый Актив строй поставил и сделали они это по-моему хорошо, то с отделкой и печью до весны мне надо все изучить досконально.
_________________

Детская школа искусств√17, отделение ИЗО проводит набор по адресу Столетова 22, подробнее в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 12:21     Ответить с цитатой

Таше4ка
Пойдемте на строительный форум, будем разбирать. Там для примеров уже накидали своих фотографий и ошибки начали обсуждать.
Меня вот смущает в вашем случае, как и в моем срубе крепление внутренней перегородки через штрабу. Ну т.е на фасадной части не видно ее. У вас баня шире.
Потом, активстрой делает очень маленькую и низкую огнезащитную перегородку из кирпича. Папы уже выложили, как должна быть перегородка вокруг печки. И в инструкции к печи есть все размеры. Это к вопросу о фундаментах. Есть под нее фундамент и под печь?
На вашем месте, я бы сейчас определялась с производителем печки и дымохода. Смотрите их сертификаты и инструкции по монтажу. Там всё подробно описано.

На фундаментах у вас гидроизоляция обрезана заподлицо. А надо чтоб нависала. Со временем фундаменты начнут разрушаться. Я вам обещала все скинуть, но времени нет, лялька болеет. Швы насколько хорошо заделали между венцами? Есть просветы изнутри? Если есть, будет очень холодно, на вагонку не расчитывайте. Это называется скрытые недостатки, которые выявляются в ходе эксплуатации.
Рядом с вашей баней постройка чья? Ваша или соседей?
Я вашего подкровельного не видела. В моем случае трубу вверх тянули, когда конструкции уже готовы были, по месту разрезали балку и обрешотку, фотографии я выложила. И в результате этого все деревянные конструкции оказались очень близко к трубе, да ещё и с торчащими не обработанными краями. Казалось бы мелочь-края не обработанные, ну и опилки бросили...
svetusa27
Tatianchik
Спсаибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 72 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах