Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Можно ли ходить на высоком каблуке?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zzefirka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6724
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 10:59     Ответить с цитатой

anfan
Evka_86
Крисмас
+ 1000
Cогласна с вами, сама ходила на шпильках-но как только пузик стал рости сильнее спрыгнула в балетки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 12:45     Ответить с цитатой

Я как правило всегда хожу на каблуках 5-8см, но на таких квадратных, устойчивых. На шпильках и тонких впринципе не умею ходить. Когда забеременела, купила балетки. Так вот заметила что устаю сама и ноги именно на плоской подошве. А на каблуках не так. Это что? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zzefirka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6724
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 13:05     Ответить с цитатой

Лешкина мама
Это с непривычки :-) у меня по началу так же было... я со свои метр 58 всегда на каблуке... у меня без каблуков тоже по началу болели, а еще могут быть просто балетки неудобные...
Я схитрила купила себе на сантиметровом каблучке :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kamusek Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.08.09
Сообщения: 13872
В дневниках: 2049
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 1:44     Ответить с цитатой

Ходила на ВК до родов..И в РД приехала так же... А..без каблуков- ноги быстрее уставали. Но это всё было при полном отсутствии отеков и прочей патологии:))) чего и вам всем желаю:)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ninoca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.10
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 0:04     Ответить с цитатой

Взято с сайта Буду мамой. Думаю будет полезно.
Чем вредит каблук будущей маме и малышу
Гормональные изменения, происходящие в организме беременной женщины, вызывают расслабление связок, делая их более рыхлыми. Увеличивается вес и нарастает нагрузка на мышцы и сосуды ног, и, как следствие, повышается риск развития плоскостопия и варикозного расширения вен. Поэтому каблук может повлечь серьезные неприятности:

Травмы
Вставая на высокие каблуки, беременная женщина, прежде всего, подвергает себя риску вывихов, падений и смещения позвонков при резких движениях (ведь связки позвоночник, а сейчас ослаблены!), появляются отеки и боли в пояснице, судороги в ногах.
Растяжки и обвислый живот
Поскольку центр тяжести перемещен вперед, живот еще больше “выпячивается”, то есть мышцы и кожа растягиваются, и живот провисает. В результате – ненавистные растяжки и сильное ослабление мышц пресса (пресловутый “кожаный фартук” после родов).
Неправильное положение плода
Из-за смещения центра тяжести ребенок может принять неправильное положение – ягодичное или поперечное, что чревато кесаревым сечением.
Угроза выкидыша
Сильное напряжение мышц ног, повышение нагрузки на позвоночник и тазобедренные суставы могут повысить тонус мышц матки, что грозит выкидышем.
Каблучные правила для беременных
Так что же, может, вовсе отказаться от каблука и перейти на модные балетки? Но не стоит впадать в крайности, и вот по какой причине: плоская подошва ведет к уплощению и расширению стопы, а значит – к развитию плоскостопия. Поэтому для сохранения здоровья и красивой формы ноги в период беременности нужно носить обувь с широким каблуком или устойчивой танкеткой высотой 4–5 см.
Однако бывают моменты, когда ну очень хочется покрасоваться в туфельках на высоком каблучке (особенно если это первый триместр и беременность еще не видна). В этом случае придерживайтесь некоторых правил:
постарайтесь находиться в такой обуви как можно меньше времени (часа два-три);
• купите туфли на каблуке на полразмера больше, и лучше, если они будут с широким носком и застежкой (завязкой) вокруг щиколотки;
• после того, как вы снимете обувь, устройте ножкам небольшую гимнастику: носками порисуйте в воздухе буквы – это поможет восстановить кровообращение, покатайте серединой стопы бутылку, пальцами ног соберите расстеленное на полу полотенце, мелкие предметы. Лягте на диван, ноги положите на возвышение: это будет способствовать оттоку крови от ног, уменьшатся отек и нагрузка на вены;
• снимет усталость и улучшит кровообращение контрастный душ для ног.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mari-JJJ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 798
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 20:16     Ответить с цитатой

Ninoca
полностью с вами согласна, хожу на танкетке 4 см - оч.удобно ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annytta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 649
Откуда: г. Барнаул, Октябрьский р-н, микрорайон ВРЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 11:48     Ответить с цитатой

От шпилек отказалась, хотя до Б всегда каблук "на высоте", меня даже на работе в соседних кабинетах узнавали по цокоту :lol: , еще и почти бегом всегда, сейчас на работе в балетках, ботиночки на маленьком каблучке см 2 наверное, а так смотрю на девочках в шпильках и прям завидно :-) Но ничего еще набегаемся в шпильках, а такой прекрасный момент раз, ну два, ну мах :oops: три раза в жизни
_________________
Методическая помощь при написании работ по гражд. праву
Консультация практикующего юриста (трудовое, семейное, гражданское право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
promin
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.09.10
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:03     Ответить с цитатой

И так тяжеловато ходить, а калблуки еще больше нагрузку дают и на ноги, и на спину, и на поясницу, и вообще на мышцы! Да и смешно смотрится - "бегемотик" на каблучках :lol:
не раз наблюдала таких беременных! и каждый раз мне становится жалко и без того усталые ноги...
_________________
Вся недвижимость в одном месте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
китната
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 7:28     Ответить с цитатой

С мервой беременностью я ходила на высоких каблуках, а вот во вторую даже одеть не могла.
Кстати при второй беременности мне поставили диагноз: варикозное расширение вен.
Теперь вообще не могу долго на высоких каблуках ходить, ноги очень устают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vercher
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 11:05     Ответить с цитатой

Я сначала ходила не коблучках 3-5- см., а после 28 недель стала замечать, что устают и чуть отекают ноги, тянет спину и ходить на них тяжеловато, теперь хожу в кросовках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Anis*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.01.10
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 19:27     Ответить с цитатой

До 4-х месяцев ходила на шпильках на работе...теперь перешла на обувь без каблука :) А вообще это серьезная нагрузка на позвоночник, вероятность появления варикоза...да и нагрузка распределяется не правильно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Тата=
Студент
Студент


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1900
В дневниках: 81
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 0:18     Ответить с цитатой

Пришла в ЖК на каблучках высотой 7 см (очень удобная колодка в сапожках, каблук вообще не чувствуется). :oops: Так меня мой врач чуть не съела за эти каблуки..... прочитала лекцию о вреде каблуков во время Б. Теперь каблук у моей обуви максимум 2-3 см. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джанан
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 792
В дневниках: 89
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 18:09     Ответить с цитатой

Мне оч.комфортно и сейчас на каблуках (30 недель Б.), но в ЖК конкретно посоветовали поменять обувь)
В инете еще почитала, что высокие каблуки не только нагрузка и т.д., но и ребенок может перевернуться, в обще не очень(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MUR83
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 1355
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 14:51     Ответить с цитатой

Девочки поберигите свои вены и позвоночник, ведь беременность это всего 9 месяцев, а потом всю жизнь мучатся от болей, потому что каблуки, как катализаторы, усиливают негативные процессы которые могут возникнуть во время беременности, ведь очень много красивых и изящных туфелек и сапожек на низеньком каблучке или вообще без него. Я вот сразу перестала носить каблук и это так удобно.... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
italaya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.10
Сообщения: 346
Откуда: Новосибирск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 23:58     Ответить с цитатой

я как узнала про беременность, с каблука на платформу залезла)) потом стала ходить в дутышах...спина просто отваливалась, потом плюнула на все и в свои сапоги залезла каблук 8 см)) думаю ну и хрен с ним все равно спина болит, зато они яркие и настроение поднимают... и спина перестала болеть!!! правда я не борзею...хожу в них мало..в машине езжу в прощай молодости, переобуваюсь и к врачу на прием))она смеется только..говорит, что ты наверно в роддом со схватками сама за рулем поедешь и на шпильках...в общем по самочувствию надо ориентироваться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах