Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meggy
Студент
Студент

На сайте с 08.02.05
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 21:36     Ответить с цитатой

Натэлла

отправила в ПФ бухгалтера, распечалати протоколы на бумажке :) там таких желающих была огромная очередь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

tanh
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.04.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 1:09     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите,пожалуйста,если в платежке неверно указан КБК. Что делать? Получатель Уфк по НСО (ГУВД по НСО)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
В дневниках: 265
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 12:28     Ответить с цитатой

tanh
вам надо написать им заявление, чтобы провели зачет уплаченных сумм с одного КБК на другой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 17:08     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, плиз! :oops:
Я закончила курсы бухгалтеров, опыта как такового нет. Хочу работать бухгалтером, реально ли? И куда податься для начала? Тут знакомая предложила вести ее фирму,работать дома. Но я что-то побаиваюсь, без чьего-либо чуткого руководства как-то страшновато.

Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
В дневниках: 265
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 17:17     Ответить с цитатой

TatianaVit
Беритесь. Интернет вам в помощь. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

kotty (Гость)
Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 2:03     Ответить с цитатой

Девочки, я ИП на ОСНО. Подскажите плиз, в Пф страх.платежи за себя в ТФОМС, ФФОМС нужно расчитывать и платить по году в январе, или я должна их платить с предполагаемого дохода как раньше авансовые платежи были, в июле, октябре, январе???

Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
В дневниках: 6624
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 19:21     Ответить с цитатой

kotty писал(а):
Девочки, я ИП на ОСНО. Подскажите плиз, в Пф страх.платежи за себя в ТФОМС, ФФОМС нужно расчитывать и платить по году в январе, или я должна их платить с предполагаемого дохода как раньше авансовые платежи были, в июле, октябре, январе???
Платить в течение года, когда вам удобно будет. Главное успеть заплатить до 31.12.

Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.

kotty (Гость)
Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 21:45     Ответить с цитатой

Ola
Cпасибо за ответ!
Я переживала, что эти взносы платятся как раньше авансовые платежи - по срокам.

Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 4:42     Ответить с цитатой

Арина23 писал(а):

Случай из жизни вспомнился: взялась вести компанию приходящим бухом 2006 г. договорились на 7 тыс.
У них тетечка работала не пожилая лет за 40 лет, занималась тем , что вела номенклатуру вручную (компьютер у нее на столе стоял видимо для пасьянсов)порядка 30-40 позиций + начисление ЗП сотрудникам 13 чел - и получала она за это в месяц 10 тыс. Но это я потом узнала.
Я новый человек прихожу, мне дир и говорит, вот сколько по времени тебе надо раз в месяц обработать номенклатуру складскую (небольшая отделочная фирма) + посчитать ЗП - ну я так чтоб с запасом и говорю ему 1 день. Он говорит согласишься я тебе вознаграждение на 3 тыс поднимаю и ты будешь это делать. Ну естественно я согласная :-) .
Тетку ту он уволил в тот же день. Тетечка меня конечно обвинила во всех грехах, я ей говорю, так вы тут 10 лет сидите фирмешка небольшая ну и научились бы сами баланс делать. Она на меня дикими глазами посмотрела, губы надула и говорит: Вот еще !!! Нужна мне такая ответственность!!!
:-)

У меня подобная ситуация была. Только проблема заключалась в том, что это мама моей подруги была и она была приходящим бухгалтером в фирме попадающую по оборотам под обязательный аудит :aga-aga: Я потом полгода несколько юр. лиц чистила от ее деятельности. До маразма доходило: документы прихода выписаные маем були оприходрваны этим же годом в апреле :eek: А декларации по прибыли вообще непонятно откуда цифры брались. Я даже потом ее приглашала чтоб она нашла те цифры. До сих пор наверное ищет :lol: :lol: :lol:

Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
В дневниках: 769
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Девочки помогите разобраться.
Усли у меня УСН 15% по итогам 2009 года был убыток и был уплачен минимальный налог.
Мне по итогам 2010 года можно будет уменьшить налоговую базу на сумму убытка 2009 года и увеличить расходы на сумму уплаченного минимального налога? Я верно понимаю?
Вопрос как это все отразитьв 1С 7.7 УСН? Там вроде есть раздел 3: расчет сумму убытка уменьшающего налоговую базу...но он не заполняется, или у него не предусмотренно автоматическое заполнение?
И второе как в КДиР запихать в расходу сумму уплаченного минимального налога, ручной проводкой? а если бы надо было внести в расходы не всю сумму, а только разницу (ну если был бы не убыток, но сумма минимального была бы больше, чем начисленного в обычном порядке)?
помогите прояснть ситуацию? :oops:

Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 16:03     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Усли у меня УСН 15% по итогам 2009 года был убыток и был уплачен минимальный налог.
Мне по итогам 2010 года можно будет уменьшить налоговую базу на сумму убытка 2009 года и увеличить расходы на сумму уплаченного минимального налога? Я верно понимаю?Вопрос как это все отразитьв 1С 7.7 УСН? Там вроде есть раздел 3: расчет сумму убытка уменьшающего налоговую базу...но он не заполняется, или у него не предусмотренно автоматическое заполнение?
И второе как в КДиР запихать в расходу сумму уплаченного минимального налога, ручной проводкой? а если бы надо было внести в расходы не всю сумму, а только разницу (ну если был бы не убыток, но сумма минимального была бы больше, чем начисленного в обычном порядке)?

Где такое написано?

Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
В дневниках: 769
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 16:24     Ответить с цитатой

в налоговом кодексе :eek: ст.346.18
Налогоплательщик имеет право в следующие налоговые периоды включить сумму разницы между суммой уплаченного минимального налога и суммой налога, исчисленной в общем порядке, в расходы при исчислении налоговой базы, в том числе увеличить сумму убытков, которые могут быть перенесены на будущее в соответствии с положениями пункта 7 настоящей статьи.
И
7. Налогоплательщик, использующий в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, вправе уменьшить исчисленную по итогам налогового периода налоговую базу на сумму убытка, полученного по итогам предыдущих налоговых периодов, в которых налогоплательщик применял упрощенную систему налогообложения и использовал в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов. При этом под убытком понимается превышение расходов, определяемых в соответствии со статьей 346.16 настоящего Кодекса, над доходами, определяемыми в соответствии со статьей 346.15 настоящего Кодекса.

Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
В дневниках: 6624
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 18:01     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Мне по итогам 2010 года можно будет уменьшить налоговую базу на сумму убытка 2009 года и увеличить расходы на сумму уплаченного минимального налога? Я верно понимаю?
Вопрос как это все отразитьв 1С 7.7 УСН? Там вроде есть раздел 3: расчет сумму убытка уменьшающего налоговую базу...но он не заполняется, или у него не предусмотренно автоматическое заполнение?

Пример про минмальный налогш
ИП Перов работает на УСН «доходы минус расходы», за налоговый период (2008 год) он получил доход в сумме 50 000 руб., расходы составили 47 000 руб. База для расчета единого налога составляет 3000 руб. (50 000 – – 47 000), сумма налога – 450 руб. (3000 руб. 5 15 %). Величина минимального налога – 500 руб. (50 000 руб. 5 5 1%). Поскольку минимальная величина больше (450 < 500 ), ее и нужно уплатить в бюджет.

Разницу в 50 руб. (500 – 450), коммерсант сможет включить в расходы при расчете «упрощенного» налога (не минимального) по итогам 2009 года. Если год окажется неудачным и предприниматель получит убыток, тогда за 2009 год он тоже заплатит минимальный налог, а 50 руб. присоединит к величине убытка и перенесет их на следующий год.

Пример про убытки
Рассмотрим порядок заполнения раздела III Книги учета доходов и расходов, применяющейся с 1 января 2009 г.

Пример. ООО «Упрощенка» по итогам 2007 г. получило убыток: за 2007 г. – 20 000 руб., за 2008 г. – 30 000 руб. Результаты работы за 2008 г. оказались положительными и принесли прибыль в размере 40 000 руб.
Раздел III Книги учета доходов и расходов за 2009 г. будет заполнен следующим образом:

Наименование показателя Код строки Значения показателей
Сумма убытков, полученных по итогам предыдущих налоговых периодов, которые не были перенесены на начало истекшего налогового периода, – всего: (сумма по кодам строк 020 - 110) 010 50 000
в том числе за:
за 2007 год 020 20 000
за 2008 год 030 30 000
Налоговая база за истекший налоговый период, которая может быть уменьшена на убытки предыдущих налоговых периодов (код стр. 040 справочной части раздела I Книги доходов и расходов) 120 40 000
Сумма убытков, на которую налогоплательщик фактически уменьшил налоговую базу за истекший налоговый период (в пределах суммы убытков, указанных по стр. 010) 130 40 000
Сумма убытка за истекший налоговый период (код стр. 041 справочной части Раздела I Книги учета доходов и расходов) 140 0
Сумма убытков на начало следующего налогового периода, которые налогоплательщик вправе перенести на будущие налоговые периоды (код стр. 010 - код стр. 130 + код стр. 140) всего: 150 10 000
в том числе за:
за 2008 год 160 10 000

Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.

мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 19:47     Ответить с цитатой

Ola
восхищаюсь вашим профессионализмом, сколько лет вы занимаетесь бухгалтерией (если не секрет :oops: )? Это чистое любопытство, если не хотите - не отвечайте))

У меня вопрос ко всем, кто может ответить. Предложили вести учет небольшой фирмы, сейчас у меня только отчетность на руках. За первое полугодие, точнее второй квартал, не начислена заработная плата. А деятельность судя по декларациям на прибыль и ндс велась :-( Числится один человек (директор). Налоговая может претензии предъявить в этом случае? И какие последствия?

kelvin
Студент
Студент

На сайте с 30.05.09
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 1:11     Ответить с цитатой

мама-Оксана писал(а):
Ola
восхищаюсь вашим профессионализмом, сколько лет вы занимаетесь бухгалтерией (если не секрет :oops: )? Это чистое любопытство, если не хотите - не отвечайте))

+1 :-) Присоединяюсь и преклоняюсь перед такими профессионалами. 5ballov

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 61 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 136, 137, 138  След.

Перейти: