Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите где можно скачать бесплатно прогу по персониф.учету? реально работающую, не демо. Скачала с какого то сайта,типа бесплатно, но она оказалась демо,т.к не формирует итоговые формы и пр. Смотрела на пенсионном сайте, не нашла. Поменяла комп и прошлогодние проги с сылками не сохранила, а время поджимает!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4270
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:14     Ответить с цитатой

LX
я в инете ничего дельного не нашла, сбросили в Пенс.фонде на флэшку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lus'en
Академик
Академик

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 14152
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Девочки -бухгалтеры! Нужна помощь.
Организация производит монтаж систем безопасности.
Упрощенка

Каким образом вести учет материалов в 1с ?
-мы получаем накладную о покупке дальше как как заношу как поступление МПЗ
а как списывать и на основании чего. мы делаем спецификацию к договору на монтаж. Могу ли я на ее основании списать материал в 1с и как что велся учет правильно?

-материалы в расход (ДЛЯ исчисления налогоблагаемый базы)берем в момент оплаты поставщику или в момент списания на объект?

- как списать материал в программе если Делаем КС ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:26     Ответить с цитатой

LX писал(а):
Девочки, подскажите где можно скачать бесплатно прогу по персониф.учету? реально работающую, не демо. Скачала с какого то сайта,типа бесплатно, но она оказалась демо,т.к не формирует итоговые формы и пр. Смотрела на пенсионном сайте, не нашла. Поменяла комп и прошлогодние проги с сылками не сохранила, а время поджимает!!!

Попробуйтездесь http://www.expert-software.ru/
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 20:45     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
LX писал(а):
Девочки, подскажите где можно скачать бесплатно прогу по персониф.учету? реально работающую, не демо. Скачала с какого то сайта,типа бесплатно, но она оказалась демо,т.к не формирует итоговые формы и пр. Смотрела на пенсионном сайте, не нашла. Поменяла комп и прошлогодние проги с сылками не сохранила, а время поджимает!!!

Попробуйтездесь http://www.expert-software.ru/

Зачем что-то выискивать :eek:
На сайте пенс. фонда есть и программа и кладр
http://pfrf.ru/ot_novsib/soft/
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 21:41     Ответить с цитатой

Девочки, вот ситуация, умер учредитель. фирма пока как работала так и работает. в права наследования никто вступать не хочет. наследники подают документы о смерти учредителя в налоговую. они хотят ликвидировать. как вы думаете, а может кто-нибудь из практики сталкивался, при такой ликвидации обязательна комплексная проверка? если да, то в какой срок она будет. отчетность за 2009 год еще не сдана, кроме ФСС. нужно бежать сдавать? и предприятие к проверке готовить?

еще читала, что при ликвидации необходим так называемый ликвидационный баланс. предприятие на УСНО, бух учет ведется, но не дотошно как по ПБУ. нужно будет быстренько в соответствие приводить?

поделитесь мыслями, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nagkaty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 862
В дневниках: 5
Откуда: г. Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 21:58     Ответить с цитатой

LX писал(а):
Девочки, подскажите где можно скачать бесплатно прогу по персониф.учету? реально работающую, не демо. Скачала с какого то сайта,типа бесплатно, но она оказалась демо,т.к не формирует итоговые формы и пр. Смотрела на пенсионном сайте, не нашла. Поменяла комп и прошлогодние проги с сылками не сохранила, а время поджимает!!!


http://pfrf.ru/ot_novsib/soft/
Вот здесь все программы....

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

meggy писал(а):
Девочки, вот ситуация, умер учредитель. фирма пока как работала так и работает. в права наследования никто вступать не хочет. наследники подают документы о смерти учредителя в налоговую. они хотят ликвидировать. как вы думаете, а может кто-нибудь из практики сталкивался, при такой ликвидации обязательна комплексная проверка? если да, то в какой срок она будет. отчетность за 2009 год еще не сдана, кроме ФСС. нужно бежать сдавать? и предприятие к проверке готовить?

еще читала, что при ликвидации необходим так называемый ликвидационный баланс. предприятие на УСНО, бух учет ведется, но не дотошно как по ПБУ. нужно будет быстренько в соответствие приводить?

поделитесь мыслями, пожалуйста.


Да годовую отчетность надо срочно сдавать, делать акт сверки по налогам и придут обязательно проверять ЕСН, НДФЛ в первую очередь... Плюс надо будет делать промежуточную отчетность уже на момент ликвидации.... А долгов нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 23:03     Ответить с цитатой

nagkaty писал(а):


Да годовую отчетность надо срочно сдавать, делать акт сверки по налогам и придут обязательно проверять ЕСН, НДФЛ в первую очередь... Плюс надо будет делать промежуточную отчетность уже на момент ликвидации.... А долгов нет?


есть кредиторы, с которыми не рассчитались и вряд ли рассчитаются.

ЕСН нет, т.к. это упрощенка.

у вас был опыт ликвидации юр.лица?

Согласно ГК юр.лицо должно сообщить в печати о своей ликвидации и поистечении 2-х месяцев подавать заявление об ликвидации. Получается, что ликвидироваться до 31/03/2010 предприятие уже не успевает, поэтому отчетность и за 1 кв 2010 года нужно будет сдавать, а уже потом ликвидационную отчетность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 1:06     Ответить с цитатой

AlinaTa, спасибо! Я совсем уже затупила. На этом сайте была, но чё-то ничего не нарыла))) Наверное, торопилась. спасибо за ссылку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_M
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 1466
В дневниках: 9
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 17:09     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, я так понимаю изменилась ставка страховых взносов на обязательное пенсионное страхование на страховую часть? Она составляет 14% (для лиц моложе 1966 года)? А остальные ставки такие: накопительная пенсия -6%, ФФОМС-1,1%, ТФОМС-2%, ФСС-2, 9%? Так? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 20:07     Ответить с цитатой

Юлия_M
Так, про реквизиты не забудьте
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алика А
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1005
В дневниках: 5
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 0:14     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

А еще слышали новости, что если директор является единственным учредителем, но ему ни ЗП, ни соответственно ЕСН в затраты было нельзя брать? :lol:
письма МЗСР от 18-08-09 № 22-2-3199 и МФ и ФНС от 16-09-09 № ШС-17-3/168@
:evil:

у меня подруга ходила на семинар и там эта тема обсуждалась, так она мне сказала, что директору в этом случае даже зарплату начислять нельзя.... :o
Я че-т не понимаю, а как же тогда стаж, да и вообще, на что человек жить-то должен, на те проценты, которые ему начисляются в конце года чтоли...Честно, не понимаю. Начислила зарплату директору за январь, а сейчас думаю, а надо было...
Да и за прошлый год все уже сдала и з/п и налоги на расходы.....
_________________
была Алиненок-пупсенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 9:56     Ответить с цитатой

Девочки, как обновить Кладр в Persin 4,5 ? У меня на диске каталог, где Кладр называется- KLadrTPS.
Раньше я просто в "Постоянные реквизиты" выбирала и указываа путь, на каком диске Кладр, dbf формат. Все обновлялось. А сейчас не обновляется. Кто-то работает с Persin 4,5?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4270
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:24     Ответить с цитатой

Алиненок-пупсенок писал(а):
Oksana-mama писал(а):

А еще слышали новости, что если директор является единственным учредителем, но ему ни ЗП, ни соответственно ЕСН в затраты было нельзя брать? :lol:
письма МЗСР от 18-08-09 № 22-2-3199 и МФ и ФНС от 16-09-09 № ШС-17-3/168@
:evil:

у меня подруга ходила на семинар и там эта тема обсуждалась, так она мне сказала, что директору в этом случае даже зарплату начислять нельзя.... :o
Я че-т не понимаю, а как же тогда стаж, да и вообще, на что человек жить-то должен, на те проценты, которые ему начисляются в конце года чтоли...Честно, не понимаю. Начислила зарплату директору за январь, а сейчас думаю, а надо было...
Да и за прошлый год все уже сдала и з/п и налоги на расходы.....

Просто прекрасно :evil: , ну и какие будут мнения, никто не ставит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:47     Ответить с цитатой

Я вижу только один выход - В СУД!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 18 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах