Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 15:04     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Нюрочек писал(а):
Ola, в 8.2 там какие изменения произошли? Она лучше 8.1 и чем лучше?
Это просто другая платформа, позволяющаю дополнительные возможности.
Интерфейс там немного изменился. С точки зрения бухгалтера - там может быть и нет изменений, с точки зрения аналитика-программиста, они есть.
Тонкий клиент, например в 8.2 есть, и веб-клиент. Очень удобно например если я заболела и из дома не выползаю, а надо поработать в офисной базе. БД Oracle 8.2 поддерживает, а у нас очень много крупных компаний хранящих свои данные в базах Оракла. Ну и дальше в том же духе примерно :-)
Я думаю , что мы отклонились от темы :-)

я кстати месяц болела, но работала из дома ;)
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 17:05     Ответить с цитатой

Девы, подскажите принципиально ли это?
У меня УСН 15%. Много наличных расходов - через авансовые, но денег в кассе допустим в сентябре нет, а в октябре уже есть. могу я сентябрьские оплаченные расходы провести в а\о октября? Соответственно и расходы учтутся в октябре. Или нельзя их так перенести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 17:20     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
Девы, подскажите принципиально ли это?
У меня УСН 15%. Много наличных расходов - через авансовые, но денег в кассе допустим в сентябре нет, а в октябре уже есть. могу я сентябрьские оплаченные расходы провести в а\о октября? Соответственно и расходы учтутся в октябре. Или нельзя их так перенести?
Вы сальдо кредитовое 71 оставьте на 01.10.10, а в октябре его оплатите, и все упадет в расходы в октябре.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 17:22     Ответить с цитатой

Ola
:give_heart: Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МГН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 175
В дневниках: 273
Откуда: г. Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 21:50     Ответить с цитатой

Девушки здравствуйте, а можете по стоимости соринтировать,
сколько приблизительно стоит ведение учета и сдача отчетности, если в организации (торговля оптом) первичка в базе 1с забивается по товару и банку.
всю остальную первичку (авансовые, приход услуг, тмц, зарплата) будет делать бухгалтер и сдачу отчетности тоже. Есть ндс, прибыль, зарплатные налоги (три чел.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5193
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 22:20     Ответить с цитатой

Девочки, поставщик привозит нам товар сам, вопрос в том, кто должен подписывать накладную? Всем поставщикам подписывает продавец, принимающий товар, бухгалтер ставит печать, а один поставщик требует, чтобы подписывал директор :eek: . Подскажите, где это прописано?
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 22:45     Ответить с цитатой

salandra
Сделайте Доверенность (Приказ) на право подписи товарных накладных, мол директор доверяет исполнителю подписывать такие и такие документы, пусть в этой доверенности директор заверит подпись исполнителя, поставите печать. А клиентам будете отдавать копию этой доверенности с синей печатью. Хватит одному клиенту один раз отдать. В товарных накладных и с-фактурах у нас многие поставщики еще дополнительно ставят штамп рядом с подписью исполнителя "по доверенности (по приказу) №... от ...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5193
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 22:55     Ответить с цитатой

Натэлла
спасибо
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 10:25     Ответить с цитатой

МГН я думаю меньше чем за 5 никто не возьмется классику вести, надо на объем еще документооборота смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 13:30     Ответить с цитатой

Всем привет! :-) Подскажите, пожалуйста как правильно оформить по документам: мы передаем материал в другую фирму, они из него шьют изделия, которые мы потом продаем. Не могу сообразить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 14:00     Ответить с цитатой

Девочки, я совсем заработалась :eek: , 30 число у нас суббота, значит если сдать 1,2 форму 01.11 просрочки не будет, верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5193
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 15:43     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
Я в календаре смотрела там стоит 01.11 срок сдачи
http://www.garant.ru/calendar/nalog/federal/navigator/2010/11/


Девочки, SOS, я сейчас распечатываю баланс и форму 2 из 1С, баланс распечатался как обычно, а форма 2 с кодировкой сбоку (как ЕНВД). Это изменилось или :eek: ???
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 15:52     Ответить с цитатой

Подружка задала такой вопрос: организация с 01.01.10 перешла с УСН на ОСНО. 1 и 2 квартале в балансе неправильно стояла нераспределенная прибыль, т.е. человек ее просто не показывал, а сидел циферки подбивал чтоб баланс сошелся :eek: А подружка сидит и переживает правильно ли будет если она сейчас при сдаче отчетности покажет эту нераспределенную прбыль в части на конец прошлого отчетного периода? Если чесно то меня это как-то засмущало, но вспомнила одного бухгалтера у которого каждый раз были новые цифры. :eek: Поэтому и задались вопросом, а можно ли так делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5193
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 15:59     Ответить с цитатой

Нашла где кодировка убирается, только теперь распечатывает только строчки, где есть цифры, лстальные не печатает :eek:
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 19:37     Ответить с цитатой

Девочки!!!! Ну подскажите!! Как правильно оформить по документам: мы передаем материал в другую фирму, они из него шьют изделия, которые мы потом продаем. Не могу сообразить! molba
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 85 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах