Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 17:30     Ответить с цитатой

Locka мое мнение ваще не проводить физика. А если проводить , то известить налоговую в течении 5 дней,как начнете этому физику услуги оказывать, ну и раздельный учет естественно. как закончите своего физика, также налоговую извещаете, что прекращаете деятелльность на ЕНВД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 18:33     Ответить с цитатой

Арина23
Спасибо за пояснение! :give_heart: Не проводить не получится, к сожалению :-( Буду мучиться с ЕНВД...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 20:57     Ответить с цитатой

Locka
Провести через другое юридическое лицо или ИП никак не получится? Право, жалко вас с раздельным учетом из-за разовой сделки.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 21:18     Ответить с цитатой

Ola
Вот собираю аргументы. Очень уж не хочется заморачиваться этим. Проблема в том, что это личная просьба наших постоянных заказчиков... :o Хотя насчет другого юрлица попробую предложить. Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 22:09     Ответить с цитатой

Locka, оформите как-будто офис ремонтировали постоянному заказчику, и вам хорошо, и он потом в расходы спишет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 22:29     Ответить с цитатой

Аделета
Наш заказчик - это муниципальное учреждение. Там не забалуешь... Потом проверок не оберешься! А физику была выделена субсидия от администрации (то бишь нашего заказчика!) на ремонт дома. А в том районе мы работаем давно и на многих объектах, вроде и администрации не хочется отказывать, нам еще работать, и себе проблем лишних не хочу. И была б сумма большая!!! :eek: Пока наиболее реальным выходом вижу уговорить через другую фирму пропустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 10:00     Ответить с цитатой

Девочки помогите собрать все в кучу: открытие и закрытие р/счета
При закрытии сообщаем: ИФНС, ПФР, ФСС? в какой срок?
При открытии: ИФНС, ПФР,ФСС? в какой срок?
Что за проссрочку сообщения о закрытии/открытии счета?
Можно ли уведомить по почте?
Помогите, консультант накрылся :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 10:19     Ответить с цитатой

Натик82
уведомляем об открытии/закрытии в течение 7 дней
я по почте отсылаю
штраф 5000
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4701
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 10:40     Ответить с цитатой

wonderjul
Всегда уведомляю по почте, день отпраки считается днем уведомления
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 11:35     Ответить с цитатой

Спасибо девочки, н-да не радостно....
Банк в одностороннем порядке закрыл р/счет еще в апреле...(движения не было по нему, долг по РКО 800 рублей, дозвонится до нас банк не смог вот и закрыл счет, а мы не слухом не духом...) вот сижу и думаю уведомлять или уже сидеть тихонечко? ведь все равно штраф чего дергаться?
как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 12:25     Ответить с цитатой

Натик82, уведомите - тут же штраф впаяют, а так хоть какая-то отстрочка, либо совсем проскочит :). Я бы не дергалась, помнится, когда взяла фирму, которая уже полгода как функционировала, обнаружила неотправленное уведомление об открытии счета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:16     Ответить с цитатой

Danaya я сейчас так же как и вы рассуждаю, промолчу пока :) авась не заметят :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 16:21     Ответить с цитатой

Девочки, не знаю как быть... :idontno:

У меня переплата по налогам за прошлый год по ЕСН в части ТФОМС, ФФОМС (авансовые платежи ИП за себя, ИП на ОСНО), общая сумма переплаты ок. 11 тыс. Перечисляла понятно на старые КБК ИФНС. Написала в ИФНС письма с просьбой перечислить на мой р/с лишние суммы еще в июле. В общем, с ИФНС (отдел камеральных проверок) меня отправили в ПФ, якобы ИФНС мои деньги не видит :eek: , идите в ПФ, делайте с ними по этим налогам акты сверок :eek:, затем к нам ... В ПФ, понятно, тоже этих денег нет, т.к. это было в 2009 году. Я в ИФНС снова, камеральщице отдаю акт сверки из налоговой по этим КБК и то, что мне ответили в ПФ, рассказываю. Она теперь меня отправляет к своей начальнице. НО у меня вопрос: они меня так и будут гонять по всем инстанциям города? Боюсь, что меня сейчас отправят на камеральную проверку, лишь бы денег этих не возвращать. Может мне бросить нафиг эту затею? Или я не права?
Вернуться к началу
           
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 21:36     Ответить с цитатой

kotty писал(а):
Боюсь, что меня сейчас отправят на камеральную проверку, лишь бы денег этих не возвращать.
А что в ней страшного? Ну и пусть прокамералят.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 21:58     Ответить с цитатой

Ola
Ну... просто для меня это будет впервые :oops: , поэтому и страшно. Так-то все док-ты у меня в порядке, может просто чего докопаются, я не 100-ный бухгалтер, я самоучка :oops:

Мне вообще интересно, почему они меня футболят, деньги то в ИФНС перечислялись....... Может я чего не так делаю. :eek:
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 69 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах