Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Театр оперы и балета
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 0:12     Ответить с цитатой

Надежда7 писал(а):

Не ходите никогда! Такой халтуры от Оперного я не ожидала! :evil:

Да, кстати, мы тоже ходили, не очень меня впечатлило. Если спектакль еще туда-сюда (правда, пока не сказали, я сама не поняла, что молодой мужик в юбке был бабой Ягой), то действие возле елки вообще полная лажа. Стоит в холле елка, огорожена вокруг нее территория в 2 метра столбиками с канатом. Внутри круга- ДМ и Снегурка, вокруг - толпятся дети. Ни хоровода, ничего. ДМ со Снегуркой попели немного песенок, сами поплясали, у пары человек стихи послушали и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 19:46     Ответить с цитатой

Девочки, в Теремке и Трех поросятах музыка живая или как в Щелкунчике - фанера ?
Мне единственное не понравилось в Щелкунчике, что музыка лилась из динамиков - по ушам резало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 19:59     Ответить с цитатой

В Теремке- живая! :-P Мы в воскресенье были ,понраааавилось до не могу! :D
Я хочу спролсить: тут администраторы зала (или как там эти тетечки называются) говорили между собой, что скоро вообще этого зала не будет и они не знают ,где детей принимать будут :shock: Я краем уха подслушала ,переспросить не решилась :oops: Кто что про это знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 13:17     Ответить с цитатой

Мы готовимся к первому походу :) Скажите, вы ребенку отдельно место брали или на руках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
Сообщения: 2306
В дневниках: 6842
Откуда: Москва ЮЗАО
Карта № 000435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 16:48     Ответить с цитатой

brukaro писал(а):
Мы готовимся к первому походу :) Скажите, вы ребенку отдельно место брали или на руках?

Я на колени Дашку садила, там кресла все таки глубокие для малышей, то есть билет был на одно место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 16:51     Ответить с цитатой

brukaro, в концертном зале("Теремок", "Три поросенка") только на руках, иначе ничего не видно :(
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 16:53     Ответить с цитатой

Хорошо, а то я думала глупый вопрос задала :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 21:43     Ответить с цитатой

brukaro
Мы тоже ходили с сыном на "Три поросенка" и "Теремок" примерно в вашем возрасте, полный восторг у него, я в основном за ребенком наблюдала, тоже получила огромное удовольствие :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 20:03     Ответить с цитатой

Мы сходили на "Три поросенка", сын (4,5г) был в восторге, не хотел уходить, хотел еще посмотреть.

Купила билеты на "Теремок", балет не нашла. Опера вообще не понравилась из-за того, что оркестр впереди, посередине почти стоит дирижер и пол-сцены загораживается. Ужасно! Оркестровой ямы нет и все на уровне с сиденьями. Сиденья глубокие, плохо ребенку видно даже на руках..

Что-то читаю, все хвалят. А я больше на оперу в малый зал не пойду..
Вокруг нас ребятишки тоже очень часто отвлекались от сцены, можно сделать вывод, что они тоже не в восторге были...

В детстве опера разочаровала и сейчас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 20:53     Ответить с цитатой

Повтрюсь наверное, но перед спектаклем необходимо провести с ребёнком беседу о том, что сюжет сказки можно передать с помощью разных средств -
с помощью пластики
с помощью музыки
с помощью танца
с помощью рисунка
и тд.
А вот в этом театре знакомую тебе сказку будут петь, и петь её будут для тебя настоящие Оперные певцы, и нужно внимательно слушать...

Теремок в Оперном театре в классической постановке, я бы его рекомендовала лет с 4-5.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!


Последний раз редактировалось: Мэри Поппинс (Чт Ноя 05, 2009 0:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 21:29     Ответить с цитатой

Я не спорю, сама опера хорошая, поют прекрасно, музыка - супер. Но не в таком зале.. Он не подготовлен для детей..
Дождусь следующего балета и свожу сына, на оперу - только в большой зал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 15:12     Ответить с цитатой

Vileya, а на какую оперу в большой зал хотите сводить? Дочке 5, и я не представляю, что из "взрослого" оперного репертуара ей было бы интересно и понятно. Хотя там от одного только зала впечатлений должно быть море :) В большой зал планирую идти на "Щелкунчика", но и там надо места подбирать, партер для детей явно не удобен, а вот первый ярус амфитеатра самое то. ИМХО, конечно.
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 19:19     Ответить с цитатой

Посетив вчера Глобус, получила огромное удовольствие, до этого 2 года уже ходим в кукольный.
Глядя на танцующих актеров, поймала себя на мысли, что очень хочу сходить с дочкой на балет.
какой посовтуете?
Как там зал, куда лучше брать билеты, сколько длится действие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 19:52     Ответить с цитатой

Женя, с балетами вариантов не так много. "Три поросенка" совсем "детский" балет, для первого раза всем хорош, но в концертном зале. Там практически со всех мест плохо видно, может только первый ряд...или ложи...не знаю. Мне вседа приходилось Наташу на колени усаживать, мало того, что практически нет подъема, так и у кресел спинки очень высокие, даже мне плохо видно :)
Вот схемы залов оперного http://www.opera-novosibirsk.ru/tickets/schemes.php посмотри сама. Там же на сайте весь репертуар театра есть.
Выше я писала
Цитата:
В большой зал планирую идти на "Щелкунчика", там от одного только зала впечатлений должно быть море
Билеты постараюсь брать в первый ярус амфитеатра, так как со своим ростом я в партере ничего не вижу, что говорить про ребенка. А в амфитеатре все как на ладони. Такая красота!
Ну и для нового года "Щелкунчик" прям "тематический" спектакль.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Все остальные балеты на большой сцене - очень долго длятся, тяжело столько высидеть, мне кажется.
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 21:47     Ответить с цитатой

Ю-ля, постарше когда будет. И так испортила представление об опере, повтора не хочу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 2 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах