Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Театр оперы и балета
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4708
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:01     Ответить с цитатой

bliss19
СМОТРЕЛИ В ШЕСТЬ ЛЕТ И БЫЛО НЕ ЛЕГКО :-) , ДУМАЮ НУЖНО ПОВРЕМЕНИТЬ
ХОТЯ ВСЕ ОТ РЕБЕНКА ЗАВИСИТ, ВЫСИДИТ ЛИ 3 ЧАСА
ВОКРУГ МНОГО ДЕТЕЙ РЕАЛЬНО МУЧАЛИСЬ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30320
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:06     Ответить с цитатой

bliss19
Вот здесь немного о премьерном Шелкунчике
https://sibmama.ru/novat.htm
По поводу возраста и похода в Оперный - все очень индивидуально, встречала в зале малышей, которые не шевелясь смотрели на сцену на протяжении всего действия, так же и подросших деток, школьников, которым ну совсем неважно, что там происходит и зачем их сюда привели. У всех разные интересы и пристрастия, чтобы понять, что важно для вашего ребенка, надо просто попробовать ;)
Я дочку впервые на Щелкунчика повела в 4 года, все прошло хорошо.
Можно начать с Трех поросят, например, если сомневаетесь.
Премьера Щелкунчика в репертуаре не после Нового года, а с 1 ноября 2017.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Жанна К

Конечно сужу по ребенку, впринципе она довольно усидчивая, занимается танцами, балет любит, темболее это сказка.

Ефим
Написано что 26 декабря премера, до этого другой балет будет идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:25     Ответить с цитатой

До 6 нельзя потому как в 4 года такое произведение достаточно сложно для понимания....а посмотреть как попрыгают красиво актёры можно в любом театре.... Если вам важно именно понимание произведения, то рано, а если просто как красочное музыкальное развлечение то попробуйте, но дети даже в 7...8... И старше не всегда высиживают....
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30320
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:29     Ответить с цитатой

bliss19
я взяла билеты на начало ноября
НОЯБРЬ
01 СР
19:00
ПРЕМЬЕРА
Щелкунчик 6+
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
БОЛЬШОЙ ЗАЛ
ПРЕМЬЕРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:32     Ответить с цитатой

Ефим
Ага, вижу, он будет в начале ноября и в конце декабря, а между - другой щелкунчик будет :eek:

Тора
Больше интересует как красочная новогодняя сказка, плюс дочь интересуется балетом и балеринами, вот и подумала... Вобщем обдумаю все еще раз, может какой-нибудь новогодний спектакль поищу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаВиктория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.11
Сообщения: 3858
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:32     Ответить с цитатой

bliss19
А мы первый раз ходили в театр в2,5 года и начали именно с Щелкунчика в оперном, а не с кукольного театра. Сын сидел очень хорошо и смотрел не отрываясь. Может для понимания и рано, конечно, как тут пишут, но это классика, на которую можно ходить постоянно. Я нашего новосибирского Щелкунчика очень люблю, обязательно сходите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:37     Ответить с цитатой

ВикаВиктория
Мы ходили в кукольный театр в 2,5 - не очень понравилось, так как было очень плохо слышно слова, даже мне было тяжело разобрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаВиктория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.11
Сообщения: 3858
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:42     Ответить с цитатой

bliss19
Ну вот и мы от него не в восторге. Мне кажется, девочкам еще интереснее, чем мальчикам на балете. Некоторые даже в проходе между рядами танцуют, как балеринки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30320
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:47     Ответить с цитатой

bliss19
Партер 1 ряд, тогда не нужно брать ребенка на руки.
Чтобы точно узнать, готовы ли вы влиться в ряды поклонников Оперного или нужно подождать, надо сходить, иначе, гарантированный ответ получить невозможно, только услышать разные мнения, для сравнения.
У нас в 4 года получилось наслаждаться красивой сказкой, у кого то позже, кому то никогда это не станет интересным...
Так что, удачных проб! :-)
И, самое главное, посмотрите, обязательно, сначала мультфильмы Щелкунчик (он не один) и почитайте книжку, чтобы знать героев и, вообще, о чем речь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:54     Ответить с цитатой

Ефим
Спасибо за советы. Будем думать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 19:01     Ответить с цитатой

bliss19
По порядку. Возраст посещения зависит от ребенка. Свою дочь водила именно с 4 лет и 1 мес, именно на Щелкунчика - ребенок был в диком восторге. Сына сейчас, впервые, повела уже в 4 года и 10 мес. Он более активный. Но тоже отсмотрел отлично. А некоторые детки и в 13 лет не могут тихо сидеть и им дико скучно.
Брать я бы советовала 1 ряд 1 яруса. Видно отлично. Можно постоять, никому не мешая. Сейчас мы взяли высокий партер... из 4х кресел на одном сыну нормально видно, на других - пришлось бы брать на колени... но это из-за впередисидящих. В партере , да, будет не видно.
Что касается разных постановок Щелкунчика... то один более зрелищный в плане декораций. Красиво, куча деталей, сказочно... именно для ребенка. Щелкунчик, который в хореографии Дуато, премьера, по декорациям более лаконичен, акцент больше на танец, соответственно, детям на нем скучнее...

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Для сравнения аналогичные сцены из обоих балетов:
Мыши из "старой" постановки
Мыши из премьеры с хореографией Дуато

Начальные сцены и вальс цветов из "старой"
Те же сцены из "премьерной"


Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

bliss19 писал(а):


Ефим
Написано что 26 декабря премера, до этого другой балет будет идти.

Премьера была в эти выходные. Но... раз будет 2 спектакля, пишут всю афишу, чтоб не путали .
Смотрите внимательно в чьей хореорафии при выборе. Дочь однозначно предпочла постановку Вайнонена. Ту, что не премьера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 9:02     Ответить с цитатой

Nataliam
спасибо большое за подробный ответ. Очень помогли мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotok
Академик
Академик

На сайте с 29.01.10
Сообщения: 16056
Откуда: Молодежка
Карта № 004745
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 4:22     Ответить с цитатой

bliss19
я с младшей ходила на Щелкунчика 31.12 в 2,2--сидела и пританцевывала все 3 часа :haha: со старшим, кстати, тоже в маленьком возрасте впервые побывали ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Тора писал(а):
Если вам важно именно понимание произведения, то рано, а если просто как красочное музыкальное развлечение то попробуйте, но дети даже в 7...8... И старше не всегда высиживают....

Для меня за 40 лет в театре так и не стало важным "понимание произведения", театр для меня остался красочным музыкальным развлечением, взрывом эмоций и красоты.
И мои дети идут в театр тоже за сказкой и волшебством, сын с 5 лет ходит на Щелкунчика, сейчас ему 10 лет, и всегда ему очень нравится. В этом году пойдем на Щелкунчика Вайонена, балеты Нучо Дуато не для меня, а не настолько рафинированный ценитель искусства. Меньше грузите детей "настоящим пониманием", и дети будут больше любить театр, музыку, книги, живопись, скульптуру. Искусство должно просто накрывать эмоциями, должно быть красивым, а не замудренным настолько, чтобы его надо было "понимать". ИМХО.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 79 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах