Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Тем, у кого дети еще не ходят на горшок
На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 11:31    Заголовок сообщения: Тем, у кого дети еще не ходят на горшок Ответить с цитатой

не заморачивайтесь и не волнуйтесь!
все придет, когда наступит время ВАШЕГО ребенка :))))
наша мышь, отказывающаяся две недели назад даже присесть на горшок (в трусах!!!), за эти две недели не сделала ни одной лужи (ТТТ). для особо заморачивающихся - ей было год и 10 :)))
осталось научить ее снимать трусы... сейчас она ждет, когда их сдернут, но взрослых может не оказаться рядом в нужный момент :((
вот, практически похвасталась :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 14:21     Ответить с цитатой

Lamb, мы практически одновременно с вами!!!!!! Наша вообще проснулась после дневного сна и принесла горшок! :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 15:01     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Lamb, мы практически одновременно с вами!!!!!! Наша вообще проснулась после дневного сна и принесла горшок! :P

Это правда происходит в один момент.
Даже не понимаешь -вроде было не так , а потом замечаешь, что в стирке только грязные, а не писенные штаны! :D
Правда потом бывают рецидивы. :wink:
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 20:52     Ответить с цитатой

А ваши детки до этого памперсы носили? Я вот уже серьезно думаю, что нам давно пора ходить на горшок...

Наша бабушка тут его стала приучать... Первые три попытки посадить его на горшок ребенок перенес стойко, последующие - каждая хуже предыдущей, причем последняя уже была с диким ревом :lol: Так, поставили горшок в поле зрения пока, но не высаживаем... Страшее поколение возмущается :roll:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 22:50     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Страшее поколение возмущается :roll:

Эх, если старшее поколение послушать, то раньше, подумать только, чуть ли не в годик сами уже тащили горшок :lol: (но почему-то у меня с мамой очень существенно расходится срок, когда, по-нашему мнению, перестала мочить штанишки моя младшая сестренка :lol: )
Я тоже стойко противилась всем возмущениям и сдерживала особо рьяных :wink:
У меня даже особое выражение лица было для этих случаев :lol:
И ничего, выросли же из мокрых штанишек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 23:30     Ответить с цитатой

Полинка до полутора лет в штаны ходила, хоть и не памперсная была, тоже старшее поколение возмущалось шибко....приводились примеры о гениальных детях которые :shock: в 6 месяцев уже ходили на горшок...я на них забила и не стала приставать к ребенку...горшок правда всегда находился в поле зрения, как созрела так и начала пользоваться....так к младшему уже присматриваются :-) и советуют держать его над раковиной :-) (обьяснила я им правда куда идти надо)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 11:18     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
А ваши детки до этого памперсы носили? Я вот уже серьезно думаю, что нам давно пора ходить на горшок...

Наша бабушка тут его стала приучать... Первые три попытки посадить его на горшок ребенок перенес стойко, последующие - каждая хуже предыдущей, причем последняя уже была с диким ревом :lol: Так, поставили горшок в поле зрения пока, но не высаживаем... Страшее поколение возмущается :roll:


аноюта, у наших детей, смотрю, разница в возрасте почти ровно год :)))) вот и отстаньте на него на этот год :))) причем, в вашем случае это и не год может быть, а гораздо меньше :)))
а памперсы манька носила только на прогулку и во время сна. и сейчас носит. и четко различает - трусы на ней или памперс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46958
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 12:18     Ответить с цитатой

Моя носила памперсы до 2,2 включительно, потом стала просить их снять. Когда мне надоело выбрасывать сухие памперсы (примерно через месяц) - я поверила, что мой ребенок ходит на горшок :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 15:43     Ответить с цитатой

Нам уже 2.2 а мы на горшок не просимся, если поймаешь нужный момент и поднесешь горшок сходит, а так спрашиваешь, хочешь писать а в ответ «не пис» и через пару минут пис в штаны, одно время как в садик отдавала, он у меня штаны начал мочить, совсем немножко, даже если в горшок пописал штаны все равно мокрые, испугались на какие-то проблемы.
Сейчас вроде нормально тьфу, тьфу, тьфу, но во сне описываемся, и на горшок все равно не просимся. Памперсы я только на ночь одеваю, может, конечно, зря… не знаю…. :(
Вернуться к началу
           
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 15:46     Ответить с цитатой

Это было мое сообщение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46958
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 16:25     Ответить с цитатой

Вэйрочка, мой старший начал ходит в туалет на 2 месяца раньше, чем младшая. При том что он без памперсов с полутора лет. Это дает мне все основания полагать, что отсутствие памперса не есть прямой путь к успеху. Но обычно мамы все равно жаждут убедиться в этом сами.

Если все-таки хотите совета - наденьте на ребенка памперсы хотя бы до лета...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 18:20     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
Анюта, у наших детей, смотрю, разница в возрасте почти ровно год :)))) вот и отстаньте на него на этот год :))) причем, в вашем случае это и не год может быть, а гораздо меньше :)))


Да я тоже думаю, что страхи преувеличены, тем более ребенок радуется, когда на нем одни штаны или трусы, так что все небезнадежно...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 18:45     Ответить с цитатой

памперсы к данному вопросу имеют весьма отделенное отношение до года моя была в памперсах почти постоянно, потому как гуляли 2 раза в день и спали 3 раза в день. Потом потизоньку стали снимать памперсы - дула в штаны как заведенная, по 6-8 штанов уделывала. А потом как я уже писала проснулась и принесла горшок, походила уселась, кое-как успели снять трусы и все дела сделала, потом сама взяла и пошла в туалет - типа выливать. И началось это в год и восемь месяцев. А на старшее поколение нужно поменьше обращать внимания. Я на это обычно отвечала что-то типа много ли вы людей видите на улицах в памперсах или в мокрых штанах???? Все научились и мой ребенок научится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 23:27     Ответить с цитатой

Да просто я засомневалась, не связаны ли наши мокрые штаны с ночевкой в памперсе, а то меня врачи спрашивают, сколько раз за ночь писает, а я как-то неловко себя чувствую, отвечая, что не знаю он у меня в памперсе.
Но мне ребенка жалко, я все до лета думаю отложить, а то он у меня в пижаме спит, иначе ножки как лед, а без памперсов не получится пижаму, хотя может зря я его в памперсах и стоит все-таки сейчас от них отказаться, ну гложет меня сомнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 23:58     Ответить с цитатой

Я тут уже писала и нашубеду... Артемка есяцев с 7 до 11 вполне с горшком справлялся.. конечно посадить - была моя задача.. но он честно ждал этого момента. Даже просыпался сухим и ждал.
А вот почти в год что-то произошло, даже вид горшка истерику стал вызывать.. пришлось спрятать :cry:

Какое -то время назад горшок достали, но он был радостно воспринят как.. ИГРУШКА!! или как кресло - удобно перед теликом посидеть :oops:

А вот з дня назад вдруг воспользовался горшком по назначению!!! И очень сам этому радовался.. даже повторил в тот же день..

Но вот после этого - опять никак :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 29 На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах