Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
не проходит сыпь 3 мес
не можем справиться с сыпью у 3х мес. ребенка уже 3 мес

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikaabd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 1:05    Заголовок сообщения: не проходит сыпь 3 мес Ответить с цитатой

Добрый день. Помогите пожалуйста. Я живу в очень маленьком городе, где понятие "консультант по ГВ" даже не слышали. Моему сыну сейчас 3 мес. Только исполнилось. Почти с самого рождения появляться стала сыпь на лице, а потом вылезла и на теле. Сперва врач, когда приходили домой до 1-го ребенкиного мес., говорила, что это потничка, рекомендовала смазывать зеленкой. В итоге ребенок стал весь зеленый(лицо). потом ближе к месяцу ребенка, врач сказалая. что маме не стоит есть сладкое. А я ела только нежирные супы, вареное мясо, иногда обжаренное немного, иногда жареную или пюре картошку, вареные макароны и рис. Иногда позволяла себе яблочко, вареную свеклу или морковь, вареный лук, сухое несладкое печенье, и черный чай без сахара. Еще пила молоко, много. От всего последнего у ребенка начинались новые высыпания. Перестала есть фрукты и овощи. Иногда стала выпивать детский сок из тыквы(для малышей). Молоко пить перестала в 2 ребенкиных мес. Врач упрямо твердила, что я продолжаю "ложками жрать сгущенку". Стали самостоятельно давать Фенистил. ребенок стал становиться почище. Потом я поела немного рыбы, и ребенок покрылся корками, но даже и тогда врач говорила о сладком. пошли самостоятельно к дет. дерматологу. он выписал Адвантан мазь и супрастин на 10 дн. После лечения ребенок стал чистым только на 2 дня! Потом все вернулось. Не знаем что делать. Почитала ваш форум. Узнала о том, что может быть неправильое привкладывание и организация ГВ. Попробовала прикладывать чаще, как рекомендовалось др. мамам, но малыш начал снова много выплевывать. Помогите, пожалуйста вылечить ребенка от источника сыпи, и научтие, пожалуйста, если возможно дистанционно правильно организовать ГВ. Повторюсь, что в моем и ближайших городах нет консультантов для вызова на дом. Заранее благодарю.

PS с форума по ГВ меня завернули сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 1:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Начните с изучения статей по гв и уходу

После этого напишите свой обычный день и ночь с малышом. Всё, что делаете, почасово буквально. Где спит, что ест...

Ответьте на вопросы:
1. есть ли в семье аллергики?
2. пили ли во время беременности гормональные препараты, синтетичесике витамины?
3. как прошли роды? (кратко)
4. ставите прививки?
5. были ли в жизни ребёнка - ИВ, водичка, другие жидкости? :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98


Последний раз редактировалось: Галина Елтонская (Вс Сен 16, 2012 5:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vikaabd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 19:25    Заголовок сообщения: мои ответы на вопросы Ответить с цитатой

в семье аллергики есть, но мой первый сын (3 года и 6 мес) не был таким аллергиком.Аллергики - моя мама - приобретенная алл, тетя (родная сестра мамы), у папы тоже была как-то аллергия, но он переел рыбы. в детстве я жила в казахстане, вокруг были такие города: семипалатинск, байконур, джамбул ( фосфор. разработки). я сама не аллергик (только иногда бывает весной конъюктивит).

гормональных препаратов никогда не пила. витамины пила витрум пренатал форте. их же пила и во время первой беременности.

роды прошли легко, быстро( не стремительно). в 17 00 я начала чуствовать схватки уже через 7-5 мин. до этого что то было, но не обращала внимания. может это было начало схв. в роддом приехала около 21 30. Родила в 22 10. как и в первых родах я использовала дыхательные упражнения.

первые привики была в роддоме. тогда сыпи еще не было. сейчас мы пропустили плановые прививки в 2 и в 3 мес из-за дерматита и низкого гемоглобина (80). у меня у самой гемоглобин низкий.

ребенок полностью на ГВ и таким и будет дальше, водичку давали немного несколько раз (из -за густой слюны). и когда антигистамины надо запивать. их пьем уже почти 2 мес.

день начинае в разное времяя. смотря как спали ночью. утром умываемся, какаем в ванну (на руках), до этого кушаем. потом или спим, млм играем - по разному. так целый день. у ребенка есть своя кроватка, которая стоит радом с моей кроватью. я сплю очень чутко и подхожу к малышу по малейшему шороху. это не часто случается. ночью спит хорошо. я его не бужу. когда хочет кушать начинает вертеться во сне, я сразу подхожу. сосет скоько хочет, пока сам не бросит, потом немного полежит со мной и когда хорошо уснет, то кладу еге в свою постель. с ним спать боюсь из - за своих причин со здоровьем. у меня часто больт голова и мне нужна очень удобная поза чтобы спать. это очень ограничмвает пребывние ребенка со мной. постель у него не мягкая, матрац спец. детский из кокос. стружки. есть только маму :-) примерно через часа 2-3. ест по разному, когда много когда мало.
ну вот так примерно. подробнее, если только есть конкретные вопросы.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

еще хотелось бы узнать какими источниками вы руководствуетесь при консультациях (врачебная практика, спец. мед.образование, мед.литература, науч. данные)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 23:18     Ответить с цитатой

для экономии времени вашего и моего предлагаю вам мне позвонить, и дам вам рекомендации за 10 минут в телефонном разговоре. Потому что причина этой сыпи мне уже понятна...
Если выполните все до единой рекомендации, сыпь пройдёт (или будут значительные улучшения) за 1-4 недели, без медицинского лечения.

ТЕЛЕФОНЫ В ПОДПИСИ
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах