Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Болезненность груди. Перед М и при Б?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aphrodite81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 491
В дневниках: 380
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 21:57    Заголовок сообщения: Болезненность груди. Перед М и при Б? Ответить с цитатой

Всем привет! Я впервые на этом форуме. Вступила сегодня в ряды хочушек:)))
Хочу задать вопрос...
У меня после овульки начинает болеть грудь(как раз за 14-15дней до М), но и при Б это является одним из признаков.А если в определенном цикле грудь не болит- отсутствие овуляции?
Может быть у кого тоже перед М наблюдается болезненность груди поделиться своими наблюдениями какие у Вас ощущения при отсутствии О,при наличии О, при наступлении Б(если имела место быть),перед приближающимися М. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 22:28     Ответить с цитатой

Ой, я такая впечатлительная стала из-за планирования, чувствую каждый свой орган, то в животе кольнёт, то грудь сверхчувсвительная, то температура, то тошнит, то настроение скачет... короче, мнительность повысилась. До этого организм вообще признаков жизни не проявлял :lol: , а тут столько ощуцений сразу. Я даже в период овуляции нащупала слева на месте яичника шарик какой-то, как-будто воздух закачали, а через день он сдулся, о как... не знаю, что и думать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aphrodite81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 491
В дневниках: 380
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 22:36     Ответить с цитатой

Ну я и раньше замечала определенную цикличность в поведении организма... А сейчас так вобще на все обращаю внимание. Мне кажется я обязательно почувствую Б. Но пока ничего... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 22:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Но пока ничего...

я тож пока ничего не чувствую, зато навыдумывать могу чего угодно иной раз, что-то как сожмется внизу, а в голове мысль " о, это трубы сокрощаются ЯК проталкивают". короче, крыша едит :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна К.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 23:29     Ответить с цитатой

беременности у меня не было, но грудь тоже где то за 2 недели до М. начинает болеть, хотя иногда и вообще не болит, не разберешь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 23:53     Ответить с цитатой

У меня раньше грудь вообще не болела.А лет пять назад начала болеть перед М. дней за 5-3.Причем почти всегда только левая в последнее время.А в берем.цикле она у меня вообще не болела!И вообще признаков не было совершенно никаких кроме задержки.
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Мария-
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 1060
В дневниках: 2
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 2:50     Ответить с цитатой

ИВУШКА! До первой беременности у меня были очень болезненные М, плюс нерегулярные плюс болела грудь дней за 10 до них. В цикле, когда заБ не болела грудь, дни я не считала, так как бессмысленно, 30-47 были, так вот. Обратила внимание, что как-то уж ОЧЕНЬ давно их не было, купила тест -2 полоски. Пошла к врачу-7 недель, и я не знала!!! Хотя была уверена, что такое чувствуется сразу. После родов у меня 5 лет ничего никогда не болело, ни живот во время М, ни грудь. Зато М стали регулярными 30-32. Потом была вторая Б, кот замерла-грудь заболела к М, т е уже были 2 полосы. Зато последний цикл, который недавно закончился у меня недели 2 до М заболела грудь, мутило, спала все время, уверена была, что Б(состояние один в один), оказалось не Б, к М грудь прошла. Вот такие метомарфозы случаются даже в одном организме, а у разных людей вообще по-разному. А вот подружка моя узнала, что Б на 3 месяцах Б, сейчас 5 мес-нет ни токсика, ни даже животика-плод низко, а у меня в 1-ую Б живот вылез уже на 3 мес так, что место уступали в транспорте.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Little Lotte
Студент
Студент


На сайте с 29.11.05
Сообщения: 180
В дневниках: 1340
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 10:57    Заголовок сообщения: Re: Болезненность груди. Перед М и при Б? Ответить с цитатой

Ивушка писал(а):
У меня после овульки начинает болеть грудь(как раз за 14-15дней до М), но и при Б это является одним из признаков.А если в определенном цикле грудь не болит- отсутствие овуляции?
Может быть у кого тоже перед М наблюдается болезненность груди поделиться своими наблюдениями какие у Вас ощущения при отсутствии О,при наличии О, при наступлении Б(если имела место быть),перед приближающимися М. :oops:


У меня тоже грудь во время овуляции всегда болела, с моими нерегулярными циклами я только так монстров и вычисляла (когда начаться должны) и всегда при этом совпадало... :) А про беременность я так по груди тоже и догадалась, так как она один раз уже отболела, а тут тебе на - второй раз как раз две неделе спустя вновь начала :) Ощущения были совсем похожими, я даже не поверила сначала, думала мож у меня вторая овуляция случилась :shock: , ан нет это она долгожданная :puziko: :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 12:13     Ответить с цитатой

В последние 2-3 цикла грудь стала болеть практически на следующий же день после О и до самых М. Причем, она не только болит, но еще и увеличивается в объеме, набухает что ли. :eek: Не знай я точно что неБ, то решила бы что это первый признак Б. :lol: А в мою недолгую Б грудь почти и не болела... :?
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 12:50     Ответить с цитатой

Девочки, беолезненность груди во второй фазе и во время Б. действительно схожи. А все потому, что вызваны одной общей причиной - повышением уровня пролактина. Который в свою очередь вызывает задержку и скопление жидкости. А она как раз и вызывает чувство набухания и болезненности груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 12:53     Ответить с цитатой

София, а чем тогда можно объяснить мои боли. Ведь в прошлые циклы, еще до лечения, уровень пролактина был - 1600. Грудь немного ныла только за пару дней до М. А теперь при уровне пролактина 545 - она сводит меня с ума две недели (плюс в объеме увеличивается) :eek:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 13:01     Ответить с цитатой

Лорик, это задержка жидкости.
И дело не в том, что в этот цикл был уровень пролактина такой, а в этот цикл - другой. Дело в том ,что в первой половине цикла уровень пролактина ниже, чем во второй. Именно поэтому грудь болит после О.

А насчет почему при 1600 - не болит, а при 545 - болит. Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 13:02     Ответить с цитатой

София писал(а):
А насчет почему при 1600 - не болит, а при 545 - болит. Не знаю.

Наверное, чтоб мне нескучно жилось :lol:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Консервированная яичница
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.05
Сообщения: 101
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 13:36     Ответить с цитатой

А у меня наоборот, когда пролактин был больше 2000 грудь болела и и в размере больше была, а после того как я "подсела" на бромкрептин, так и грудь совершенно перестала болеть, :roll: но правда и "сдулась" как-то :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КисЮля(=*.*=)
Академик
Академик


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 4338
В дневниках: 5992
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 14:36     Ответить с цитатой

У меня грудь начинает побаливать почти сразу после О, сначало перманентно, а потом уже более ощутимо и продолжительно. А где-то перед О или во время покалывает яичники. Причем все эти ощущения появились только через 4 месяца после отмены ОК, тогда же примерно нормализовался цикл.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах